Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо.

Тут сама пыталась сделать массаж и поставить под попону для релаксации.
По виду Бо понятно куда нам идти и ручки то свои засунуть😅
IMG_9220.jpeg
IMG_9219.jpeg

Руками не трогать! )) стресс после массажа должны же понять!

Продолжение релакса в компании друзей
IMG_9393.jpeg
IMG_9381.jpeg


заедание стресса (спасибо что можно пастись на территории клуба), а заодно помылись 🧽
IMG_0128.jpeg


Командная стрижка газона
IMG_0142.jpeg


Вводимся в работу. Надо качать линию верха снова 😭 достала она меня уже порядком, причем не ясно с чего вылетает.
IMG_9900.jpeg


Мои кривые потуги верхом.
Никак не стабилизирую постоянство тренировок .
IMG_9101.jpeg


Тут меня колбасит во все стороны. Стала стара и слаба 👵🏼 не хватает физически сил, а он и рад 😀
Зато понравился эффект после массажа, даже задумалась делать его по чаще, тк результаты явно быстрее самой работы. Как говорится, если убрать все что мешает, то и проще выходят старания.
То, над чем в том году работали, включилось само собой после одного сеанса! Прекрасно!
Надо денежек найти только побольше)
Долой тренеров и берейторов, ай да массажистов! После них сел и поехал! 😄
Свободнее движения, удобнее по ходу стал. Красота 😍
IMG_0373.jpeg
IMG_0371.png
 
Фасянь не перестает мне сниться, я очень рада каждой встрече с ним, пусть так.
Для меня он живет просто в другом мире.
Безумно не хватает его..
Его темперамента, характера, ума, сообразительности, фырчания, всего что с ним связано.. любила его от кончика хвоста до вибрисса на носу.. в нем все было идеально, а во круг никого похожего.

Бон другой, по своему хорош, но боюсь никто не сможет заменить того, что было потеряно с уходом Фа. Моего самого невероятного друга..

Ловлю на мысли, что постоянно ищу хоть кого-то похожего, хоть какие-то черты знакомые.
Но это не возможно.
Фарик был соткан из противоречий и потому идеальный и неповторимый.
Бушующий океан внутри- это про него.
Абсолютно гибкий, буквально бесхребетный, с живым интересом и любопытством, энергичный, подвижный, сообразительный, смелый.
Самая сложная лошадь для верховой езды и управления в быту, но найдя самую грань, балансируя на кончике ножа обретаешь нечто незабываемое от общения с ним.
Все кто его близко знал говорили- он человек в обличии коня, на столько был умен и благороден.

IMG_0679.jpeg

Мой герой💔 мой дракон 🐉
Уже второй год без него, это невосполнимая потеря😔 С самого детства вместе, и казалось, на всю жизнь..
мой вечно молодой конь, постоянная неподвижность, вольный ветер, дух противоречия..
Даже будучи умершим он продолжает жить в моих снах.. живее всех живых..
Даже смерть над ним не властна
 
Последнее редактирование:
Немного про будни с Боней. Втягиваться в работу с ним можно до бесконечности долго.
Порой опускаются руки.
Никак не удается вернуть форму свою и коня до перерыва. Из-за его физических особенностей быстро не получится, особенно если не желать его разобрать по зап частям.
Дело движется в горку, хоть и очень медленно.
IMG_2123.jpeg
65af8d3c-3421-4e05-8c50-9ce1deff6931.jpeg

IMG_5178.jpeg


В мае доча готовилась активно к соревнованиям
IMG_2517.jpeg


Удалось завоевать второе место 🥈
В целом молодцы, но коня надо готовить дальше. Доче тяжеловат он конечно, да и учиться единовременно должен кто-то один. У нас пока выходит так, что учится и всадник и лошадь, и все это отдельно)
Ну да ладно, когда это наш путь был простым.
Чуток удается забить мышцами линию верха, это уже достижение.
IMG_3066.jpeg


IMG_3134.jpeg

IMG_1471.jpeg

IMG_3417.jpeg


IMG_3460.jpeg


IMG_1543.jpeg
 
Немного про будни с Боней. Втягиваться в работу с ним можно до бесконечности долго.
Порой опускаются руки.
Никак не удается вернуть форму свою и коня до перерыва. Из-за его физических особенностей быстро не получится, особенно если не желать его разобрать по зап частям.
Дело движется в горку, хоть и очень медленно. Посмотреть вложение 596781Посмотреть вложение 596780
Посмотреть вложение 596789

В мае доча готовилась активно к соревнованиям
Посмотреть вложение 596782

Удалось завоевать второе место 🥈
В целом молодцы, но коня надо готовить дальше. Доче тяжеловат он конечно, да и учиться единовременно должен кто-то один. У нас пока выходит так, что учится и всадник и лошадь, и все это отдельно)
Ну да ладно, когда это наш путь был простым.
Чуток удается забить мышцами линию верха, это уже достижение.
Посмотреть вложение 596783

Посмотреть вложение 596784
Посмотреть вложение 596787
Посмотреть вложение 596785

Посмотреть вложение 596786

Посмотреть вложение 596788
Она так выросла!:eek: Какие молодцы! Удачи!


Фасянь не перестает мне сниться, я очень рада каждой встрече с ним, пусть так.
Для меня он живет просто в другом мире.
Безумно не хватает его..
Его темперамента, характера, ума, сообразительности, фырчания, всего что с ним связано.. любила его от кончика хвоста до вибрисса на носу.. в нем все было идеально, а во круг никого похожего.

Бон другой, по своему хорош, но боюсь никто не сможет заменить того, что было потеряно с уходом Фа. Моего самого невероятного друга..

Ловлю на мысли, что постоянно ищу хоть кого-то похожего, хоть какие-то черты знакомые.
Но это не возможно.
Фарик был соткан из противоречий и потому идеальный и неповторимый.
Бушующий океан внутри- это про него.
Абсолютно гибкий, буквально бесхребетный, с живым интересом и любопытством, энергичный, подвижный, сообразительный, смелый.
Самая сложная лошадь для верховой езды и управления в быту, но найдя самую грань, балансируя на кончике ножа обретаешь нечто незабываемое от общения с ним.
Все кто его близко знал говорили- он человек в обличии коня, на столько был умен и благороден.

Посмотреть вложение 596778
Мой герой💔 мой дракон 🐉
Уже второй год без него, это невосполнимая потеря😔 С самого детства вместе, и казалось, на всю жизнь..
мой вечно молодой конь, постоянная неподвижность, вольный ветер, дух противоречия..
Даже будучи умершим он продолжает жить в моих снах.. живее всех живых..
Даже смерть над ним не властна
Фарсал действительно конем абсолютно нетривиальным был и всегда будет. Таких же не будет никогда. Все они единственные и неповторимые и, к сожалению, как бы нам не хотелось встретиться с ними тут снова, это просто невозможно... Увы(
 
Она так выросла!:eek: Какие молодцы! Удачи!



Фарсал действительно конем абсолютно нетривиальным был и всегда будет. Таких же не будет никогда. Все они единственные и неповторимые и, к сожалению, как бы нам не хотелось встретиться с ними тут снова, это просто невозможно... Увы(
Растет не по годам, а по часам:) скоро выше меня будет😄

Спасибо за теплые слова🙏🏻
Вроде держусь «огурцом», но порой бывает накатывает..
 
После дождя
IMG_4284.jpeg


Тренировочный процесс, работаю над посадкой и слежу как меняется лошадь при правильном положении- 25 лет с конями, а до меня только дошло😂
IMG_5160.jpeg

IMG_5178.jpeg

IMG_5175.jpeg


Уступочка кривенькая, ну да и ладно

IMG_5117.jpeg


Увидела что косят мужики траву рядом с конюшней, сколько смогла, столько и увезла🤭
IMG_6917.jpeg


Попытки втянуться в былую форму
IMG_7151.jpeg

IMG_7158.jpeg

IMG_7159.jpeg

IMG_7149.jpeg
 
Мои выездковые потуги
IMG_7458.jpeg

IMG_7437.jpeg
IMG_7457.jpeg

IMG_7454.jpeg


Доча с Бо
IMG_7483.jpeg


Когда приходят в голову глупые идеи 😂
IMG_7531.jpeg


Шагаемся
IMG_7550.jpeg


Ездили в Хорсеку на дерби, болели за знакомых
IMG_7983.jpeg


За несколько минут до урагана
IMG_8410.jpeg

IMG_8412.jpeg


Мои попытки вернуться в строй провалились окончательно- сломала ногу, хожу пока в гипсе. К осени возобновится сдюшор и придется снова думать как жонглировать своим временем. Прям грустно, думала за лето подтянемся оба, выступим в сентябре, а тут вышло «шаг вперед, три назад».

Сделали плановый ветчек, расстроились еще больше. Как бы не пыталась коня восстановить после травм, точка не возврата к сожалению уже пройдена и давно.
Если кратко, то что конь не плохо бегает удивительно, но факт. Сможет ли больше и лучше? Наврятли..
2024г високосный да? Чего-то прям полоса за полосой в этом году :/
 
Не долго музыка играла)) последние кадры мои верхом были красивыми
IMG_8479.jpeg
IMG_8481.jpeg

А потом в ночь Ивана купала неудачно перепрыгнула через костер 🔥
И одного раза достаточно немного отвлечься в полете, выбрать не ту обувь 👟 и оступиться.
Как итог перелом, срыв связки с кости с болтающимися фрагментами кости и крошка в третьем месте)
Спасибо конникам, они на опыте и всегда умеют оказать первую помощь! Имейте всегда таких друзей, никогда не знаешь где пригодится 😂
IMG_8875.jpeg


В травмункте не нашли ничего серьезного, но нога день ото дня выглядела все хуже и хуже, пока не доехала до Склифа и там уже по серьезнее сделали осмотр, кт.
Отмечу отличный уровень сервиса там, даже каталки из серии бмв ))
IMG_9817.jpeg


Особенно после ковыляния по травмпунктам , естественно ты пришел не туда и катись в другой, сильно выматывает.
А еще, рентген для сломанных ног и тяжелых случаев всегда на 4-6 этажах) логично же😂

С Бо сейчас помогают все кто только могут, коновод наш основной переехал в другой кск
IMG_9804.jpeg


А я на конюшне нынче абсолютно бесполезное существо) как никогда раньше чувствую себя живым кошельком))
Спасибо нога левая и коробка автомат, могу передвигаться хоть как то.

IMG_0361.jpeg


(Не, так как на фото, с выставленной ногой не езжу конечно же))) это чисто рекомендации врачей держать ее выше, тк отек есть спустя почти месяц.
Сегодня 02.08 и уже четвертый плановый прием в травме, на ногу могу чуток наступать уже, даже безболезненно шевелить пальцами. Так что, на поправку идем, скоро перейду на ортез.
Обида гложит за то, что конь снова слетел с работы. Зато, мы с ним сейчас на равных- у него левая скакалка тоже больше всего болит)
Животные и хозяева похожи, не так ли?😂
 
Не долго музыка играла)) последние кадры мои верхом были красивымиПосмотреть вложение 602536Посмотреть вложение 602535
А потом в ночь Ивана купала неудачно перепрыгнула через костер 🔥
И одного раза достаточно немного отвлечься в полете, выбрать не ту обувь 👟 и оступиться.
Как итог перелом, срыв связки с кости с болтающимися фрагментами кости и крошка в третьем месте)
Спасибо конникам, они на опыте и всегда умеют оказать первую помощь! Имейте всегда таких друзей, никогда не знаешь где пригодится 😂
Посмотреть вложение 602541

В травмункте не нашли ничего серьезного, но нога день ото дня выглядела все хуже и хуже, пока не доехала до Склифа и там уже по серьезнее сделали осмотр, кт.
Отмечу отличный уровень сервиса там, даже каталки из серии бмв ))
Посмотреть вложение 602538

Особенно после ковыляния по травмпунктам , естественно ты пришел не туда и катись в другой, сильно выматывает.
А еще, рентген для сломанных ног и тяжелых случаев всегда на 4-6 этажах) логично же😂

С Бо сейчас помогают все кто только могут, коновод наш основной переехал в другой кск Посмотреть вложение 602539

А я на конюшне нынче абсолютно бесполезное существо) как никогда раньше чувствую себя живым кошельком))
Спасибо нога левая и коробка автомат, могу передвигаться хоть как то.

Посмотреть вложение 602540

(Не, так как на фото, с выставленной ногой не езжу конечно же))) это чисто рекомендации врачей держать ее выше, тк отек есть спустя почти месяц.
Сегодня 02.08 и уже четвертый плановый прием в травме, на ногу могу чуток наступать уже, даже безболезненно шевелить пальцами. Так что, на поправку идем, скоро перейду на ортез.
Обида гложит за то, что конь снова слетел с работы. Зато, мы с ним сейчас на равных- у него левая скакалка тоже больше всего болит)
Животные и хозяева похожи, не так ли?😂
Лена, я думала ты там уже вовсю бегаешь, а оно вон как?!?!?😭
 
Лена, я думала ты там уже вовсю бегаешь, а оно вон как?!?!?😭
К сожалению нет) только только начала наступать, разрабатывать, но еще есть гематомы и некоторые движения не разблокированы :/
Самое главное, уже могу ходить с палочкой, дома даже без.

Вчера снимала красивые виды и своего козлика
IMG_1253.jpeg
IMG_1254.jpeg
 
Всем привет, решила черкануть пару строк.
Толком снимать не чего, зато чувствую себя ревизором всех инвалидных заведений.
IMG_2593.jpeg


Этот пока в 🔝 топе) не знаю зачем вам эта информация, но пусть будет) надеюсь не пригодится. Просто снимать мне особо не чего.
Я все еще не ходок
IMG_2590.jpeg


Естественная среда моего обитания это разного рода лечебные заведения 😆
Вот к примеру свеженькая поликлиника после ремонта
IMG_3882.jpeg


Мои ходунки под стиль подходят)
IMG_4639.jpeg


Шоппинг никто не отменял, поэтому прикупила попонку б/у у знакомой.
Не знаю зачем, просто надоела моя синяя, а на эквирос в этом году не попала (вынашиваю идею купить очень красивую рабочую).

Фото продавца, тк я ее еще даже не достала из упаковки. Думаю решающим фактором тут была кровать🤣 для человека с вечным недосыпом это как бальзам для красных глаз
218C098D-CA47-470E-B98D-9E0DD2C89193.jpeg


Про коня ..
IMG_4638.jpeg


Что сказать, он в депрессии. Упадок настроения уже на несколько месяцев.
Воспаленная его скакалка доставляет кучу неудобств. Так что, болеем левым голеностопом буквально совместно.
У него левая скакалка, у меня левый голеностоп.

А еще он переодически радует своим «цветением» . Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое. Предположительно укус осы 🐝
Так как в последнее время большое количество их было замечено рядом с левадами.
Сейчас уже почти все прошло, но пару недель я рвала на себе остатки седых волос, а потом смирилась и приняла ситуацию как есть 🔥😆
IMG_4640.jpeg

IMG_4641.jpeg

IMG_4642.jpeg


Ну и забралась с инвалидного парапета посидеть на коня, а после и чуток пошагать после работы.
Чуть не расплакалась от счатсья.
Итог- Держаться могу только бедром и коленом, дальше пока больно.
Шлем обычно ношу, в этот раз решение было спонтанным, а идеи обычно быстрее моих скрипучих мыслей🤣
Шлепки увы единственное что могу надеть на ногу, а уже маленько холодно. Видимо пора доставать шерстяные носки) 🧦

Фото не показывайте никому, это мираж и все не правда. Моя семья меня за это прибьет)
IMG_4637.jpeg


Бонич был рад меня покатать и даже на следующий день был весел и бодро шагал в припрыжку. Видимо не хватает ему перезагрузки)
Увы, возврат еще не скоро. Надеюсь что спустя месяца три смогу радовать себя такими мелочами. (Сейчас прошло только два).

Еще нас ждут большие перемены, но об этом чуть позже расскажу.
 
Последнее редактирование:
Здоровья вам с конем и скорейшего восстановления!
Благодарю 🙏🏻 будем очень стараться!
На ходунках и костылях очень сложно ходить, все руки в синяках и мышцы забиты. Раньше с подобным не сталкивалась, а теперь жду не дождусь когда можно на ногу наступать хотя бы. От инвалидной парковки дойти до кабинета в поликлинике на первом этаже = весь мокрый в дрызг и пульс 170.. отличное кардио я вам скажу 😆 100метров никогда еще не были для меня так тяжелы в преодолении.

Вчера сделали классные кадры с Босиком, делюсь мамкиным пирожком :)
Очень порадовал меня своим поведением, так осторожно меня выгуливал, никуда не тянул, ждал пока доковыляю и даже ни разу не скокотнул никуда. А под конец пришел целоваться и обниматься.🤗
Я поставила себе стремянку, села и бичиком водила во круг, чисто расшаговка небольшая.

В основном сейчас мне помогают все знакомые во круг, тк с коноводами у нас беда (кто уехал, кто занят под завязку), а вчера никто не смог доехать, ну ничего, день самоуправления прошел отлично 👍🏼

IMG_4741.jpeg


IMG_4709.jpeg


IMG_4731.jpeg


IMG_4690.jpeg


IMG_4713.jpeg


IMG_4694.jpeg
IMG_4681.jpeg



IMG_4678.jpeg



IMG_4696.jpeg


IMG_4705.jpeg
 
Ой, мать, фига себе у тебя приключения:oops::oops::oops:Мне уведомления почему-то не приходят, а ты у нас хромоног оказывается(((((((
 
Ой, мать, фига себе у тебя приключения:oops::oops::oops:Мне уведомления почему-то не приходят, а ты у нас хромоног оказывается(((((((

Угу, причем скорее всего на полгода..
но, это не помешало нам переехать в Алмазово.
Не любитель я менять насиженное местечко, но так вышло. Спасибо моей семье и друзьям, что помогли в этом не легком деле. Боня умничка- зашел в коневоз и не ерепенился ттт , а то пришлось бы ходунками его туда заталкивать в зад.

Толком фотографий не делала, тк уже темнеет рано, а приезжаю после работы. Клуб до 22:00 нужно многое успеть.

Собственно фотоотчет:
Моя мама бинтует самое драгоценное :)

IMG_5657.jpeg


С такого положения коню заходить в коневоз любимие, так и делаем. К чему всем портить нервы? ))
IMG_5658.jpeg


Пошли шагать по территории

IMG_5673.jpeg


Показали манеж
IMG_5674.jpeg


Посмотрели как другие в бочке бегают. Мотаем на ус)
IMG_5676.jpeg


Постояли в седловочном боксе, поглазели во круг и прогремели цепями всем на зло 😈
Надраили жопку
IMG_5845.jpeg


Сопротивление тряпке. Вообще он ненавидит тряяпки и все что можно к ним отнести (попоны, пледы, вальтрапы, суконки))
IMG_5854.jpeg


Попробовали поездить на манеже, но это не в первый же день. Фото с разных собрала.
Вел себя прилично, кстати до сих пор (но мы то знаем, что это затишье перед бурей, ждем когда бомбанет))
IMG_5847.jpeg


Наш коваль приехал на новое место, пробовали в специальном кузнечном домике расчищаться.
Сначала Бон словил флеш бек, начал нервничать (думаю ему напомнило комнату ветеринарную в КСК Новый век, где делали уколы ему и рентгены). Когда понял, что ничего кроме обычных процедур ему не светит успокоился. На фото все еще с выпученными глазами и всеми фибрами за пределами домика 🤣
IMG_5916.jpeg



Испробовали солярий и мойку так же успешно!
IMG_6111.jpeg


Переехали буквально 1,5 недели назад, уже более-менее наладили быт.
Бос освоил шагалку, уже балуется в леваде и потихоньку вливается в тренинг.
С нашими проблемами по ногам очень здорово подошли грунты, это не может меня не радовать. Визуально лучше бегает, ровнее.
Конечно мы еще на лечении, но одно другому точно не мешает.

Нравится что на конюшне много свежего воздуха, денник с окошком в которое можно смотреть вдаль.

Много места в амуничнике, боксы это любовь конечно, надеюсь в каждом клубе такое будет нормой однажды.

В раздевалке комфортного размера шкафы, но пока я там не освоилась (из-за ноги есть проблемы с лестницей).

В бочку кстати записаться можно всегда без проблем, вечером после работы запись на следующий день как правило в удобное время удается.

Здорово что в клубе продумано расположение рабочей зоны, сборка разборка коня занимает куда меньше времени, за счет чего уезжаю даже раньше, чем из предыдущего (хотя думала что в 22:00 впритык будет выходить).
Посмотрим что зимой будет с дорогами, конечно направление пробочное, но все же, пока удается быть дома в 22:00, а то и раньше.

По сути, ты приводишь коня в седловочный бокс, где все рядом- амуничник, туалет, мойка, солярий, замывочная комната для промывки трензелей, ногавок, запаривания мюслей.
Все под рукой, не тратишь много времени на беготню туда-сюда, это очень здорово 🙌🏼
Если раньше на коня у меня выходило 3ч, в редком случае 2,5 (ну любитель я подраить до блеска), то сейчас 2 с работой и это особо не спеша.

Очень круто, я переживала за то, что буду позднее дома и очень хотелось сократить это время, ведь пробки редко стороной обойдешь. А выходит все равно выгоднее по времени, даже проведя порой в пробке 1,5-2ч!
Нонсенс, но факт.

А самое главное- все в тепле и под одной крышей. То, что и хотела для себя на зиму и весенне-осенний период. Когда тебе не надо париться из-за плохой погоды.
На твою работу это никак не влияет.
Круто, что на столько продуманные комплексы строят все чаще и чаще! (Вот бы еще ближе к мск они были))).
 
Последнее редактирование:
Сверху