Ферма Паллада. Сгорел жилой дом.

pallada-farm.ru

Участник
О беде с трибуны вроде не кричат, но решила продублировать сюда.

Вот так. 9 ноября у нас сгорел жилой дом. Полностью.
По понятным причинам продаём много лошадей.
Продаются племенные лошади тракененской и голштинской породы.
Что есть:
Матки жерёбые и холостые тракененской породы заезженные и нет, разных возрастов.
Жеребчики 11 года рождения -2 головы
Мерин и жеребец 10 года оба вороной масти мерин от Хогвартса и жеребец родной брат Хогвартса-последний и самый юный близкий родственник Альмокс Принца.
Тракененский мерин 9 года
Два тракененских мерина 8 года
Есть лошади с небольшими проблемами по здоровью и пожилые, которые могут нести шаговую нагрузку, не требующие лечения.

Документов на лошадей нет-сгорело ВСЁ.
Нет компьютора, нет выхода в интернет (сейчас я нахожусь в другом городе у родственников) 14 ноября буду на ферме, связь ТОЛЬКО по телефону 89109388724 Анна
Лошади не пострадали, сгорел только жилой дом, пожарники поливали близлежащие здания.
Мясников просьба не беспокоить - мясо ни кому не грозит, даже пенсионерам.
Несовершеннолетних девочек тоже просьба в личку не писать - лошади не покатушные, серьёзные племенные лошади очень качественные с отличным происхождением, саморемонтные матки, жеребчики представляющие племенную ценность, молодые перспективные лошади.

Идеальный вариант: звоните, называете сумму котрую вы готовы потратить на лошадь - я предлагаю все возможные варианты.

Очень не хотелось бы долгих "мы приедем с берейтором, потом с ветеринаром, потом с родителями, потом с женихом и т.д., а потом давайте поторгуемся...."
Поймите меня правильно ситуация тяжёлая, но решаемая, все живы, это просто чудо.
Очень не хотелось бы, чтобы эта трагедия вычеркнула бы Ферму ПАЛЛАДА из списка племенных хозяйств России и некоторых маток мы хотели бы всё же оставить себе, думаю выкарабкаемся и потерять ценный племенной материал не хочется. Сгорел сосуд Дьюара с ценным для нас банком спермы жеребцов отечественных и импортных, всё оборудование для искусственного осеменения и наморозки семени. Сгорела дорогая мне библиотека по ветеринарии, коневодству и пр., сгорела большая детская библиотека. Это из невостанавливаемого, того что особенно жалко. Собака моя погибла и коты(((

P.S. Бдем благодарны также любой помощи от конников.
Нужна одежда, особенно рабочая и тёплая обувь. Дети: девочка рост 115 см, размер обуви 30, мальчик рост 147 см, размер обуви 39

Если неправильно выбрала раздел форума -модераторов очень прошу переместить.
Всем спасибо.
Два дня ещё смогу читать эту тему. Потом ТОЛЬКО телефон.
 
Может быть вы счет заведете в банке и конники с миру по нитке помогут .
Думаю к вашему несчатью все отнесуться с пониманием и помогут финансово кто сколько может.
 
Заведите себе карту в банке Связной. Он есть в любом городе в любом поселке. Перечисления на эту карту (счет) без процентов, что актуально при перечислении крупных сумм.
Тему прилепила.
 
Сюда скопирую из "Лошади. Куплю-продам".

Карта Сбербанка номер 67619600 0471208505

Реквизиты для банковского перевода:
ОАО "Сбербанк России", г Москва 9038\1228
кор\счет банка 30101810400000000225
БИК банка 044525225
Счет по карте: 40817810038254515726
Кощеева Анна Васильевна

Да, "Связной" удобно... Лучше, чем счет в Сбере.

И здесь попрошу: почтовый адрес для посылки, если кто знает.
 
Доча 167 в холке,но есть вещи хорошие,возможно не зимние,завтра переберем(собирали в дет.дом.)как передать?
 
Питерцы,

смогу отвезти собранные нами вещи для Ани и семьи в Москву, еду в командировку 18.11.12...

как со мной связаться и что нужно тут
______________________________________________
друзья, больше взять не могу, не утащить
 
Есть вещи на мальчика. Сообщите, пожалуйста, если кто поедет на машине к Анне
 
Есть женская теплая одежда большого размера (56-58), есть обувь размера 39-40 (кроссовки, ботинки), есть постельное белье (но не новое). Есть новое нижнее белье (мама работала на фабрике) размера 42-48.
Тащить из-за больной спины не в состоянии. Можно забрать на Рязанском проспекте.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Вещи только детские? Что еще надо?
Где-то была информация, что Анна 167рост 50-52 размер, муж 176 рост, 50-52 размер. Наверное тоже нужны вещи.
 
Инфо с форума на сайте самой Паллады:
Будем благодарны любой помощи от конников. Нужна одежда, особенно рабочая и тёплая обувь.
Дети: девочка рост 115 см, размер обуви 30, мальчик рост 147 см, размер обуви 39
размеры самой Ани - рост 164, размер одежды 48-50; мужа рост 176, размер одежды 50-52.

Телефон друзей в Москве 89166776566 Елена, 89161347433 Наталья, 89262299230 Мария.


Про обувь написано - от 39 размера...
 
Смогла только деньги перевести, вещами помочь к могу, ибо другие размеры, спецом ничего не везу. Но! если друзья Анны не смогут забрать вещи, могу предложить помощь в доставке. Ибо имею время и машину.
З.ы. Если кто изъявит желание поехать со мной штурманом, буду только рада. Могу в будни и выхи, если не работаю. (писать в личку)
 
Могу отдать компьютер, не сверх-навороченный, но вполне рабочий. И монитор к нему, нормальный, плоский. Но в том доме, где сейчас изделие живет, буду только в выходные. Если само изделие актуально и кто-то собирается на конюшню в выходные, дабы можно было передать, маякните в личку пожалуйста!
з.ы. Речь о Москве.
 
C согласия Сергея даю его телефон: 89151473387. Он собирается ехать в Палладу в субботу примерно в 11-00 из Москвы. Может захватить вещи. Сказал, что в рабочее время лучше слать СМС.
 
товарищи,

из Питера больше вещей взять не могу, не обижайтесь....
Я - под завязку, больше не утащить на себе... у нас много отзывчивых людей
 
Я тоже,кроме денежки помочь ничем не могу :(-очень далеко находимся ,поэтому кинула на карту.
 
goodpoint написал(а):
у нас много отзывчивых людей

Вот даже представить себе было бы трудно КАК много. Столкнувшись с несчастьем можно легко впасть в уныние и отпустить руки. Ан нет. Не возможно словами выразить благодарность, которую мы сейчас испытываем по отношению ко всем отозвавшимся. Просто слова поддержки от незнакомых, едва знакомых, друзей..... Многие за несколько дней стали нам близкими друзьями. Близкие друзья стали едва не членами семьи. МЫ ОЧЕНЬ ВСЕМ БЛАГОДАРНЫ! А география.... Муж в шоке: "неужели бы я поехал туда от куда они прехали с помощью, случись с ними такое? .....Теперь -поехал бы, даже в Аргентину!"
Длинный список номеров счетов с которых поступили деньги нет возможности опубликовать. Хочу чтобы все знали, что деньги на счёт поступили, они будут вложены в строительство. Очень оперативно нам удалось продать некоторое количество лошадей, все кони попали в замечательные руки, мы обзавелись новыми друзьями в лице их владельцев. И очень хочется, чтобы они радовали своих хозяев послушанием и спортивными достижениями, а матки распрекрасными жеребятами.
Нас одели, обули, окружили вниманием и заботой. Нет слов.
Вещей более, чем достаточно. В соседних деревнях очень много многдетных семей, сирот, детей, оставшихся без опеки родителей, просто людей нуждающихся в материальной помощи, больше, чем мы. Я думаю ни кто не обидится, если мы посетим Кашинский и Кимрский детские дома -интернаты и соседние церкви. Ваша помощь, поступившая к нам перейдёт к действительно сильно нуждающимся в ней людям.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
Питерцы!
Вещи отвезла в Москву, на днях их заберет подруга Ани и передаст ей
 
Сверху