Фильм-портрет о коневладельце. Кто это может быть?

Анж

Опытный
Позавчера ко мне обратилась девушка с просьбой помочь найти ей героя для ее фильма.
Она студентка студии «Свободное кино», учится на режиссёра и у неё есть задание снять небольшой документальный фильм-портрет о ком-нибудь. Считает, что будет интересно снять про какого-нибудь коневладельца.
На самом деле тема интересная и я хочу ей в этом помочь. Помню когда-то ко мне обращались с радио-Маяк с подобной просьбой и я им находила интересных конников для интервью. Сегодня последние годы из конной сферы выпала и не так хорошо арентируюсь в конниках. Поэтому предположила, что здесь смогут подсказать варианты. У кого есть какие предложение по кандидатам и почему именно этого кандидата считаете интересным? Напомню, речь идет о коневладельцах. )

Если честно, то лично мне эта идея очень понравилась. Разумеется девушка выберет только одного кандидата для своего сюжета. Но, если в списке предложенных будут еще не менее интересные личности, то я бы сама хотела написать о них сытный материал, в котором хочется рассказать о всех сложностях и радостях, достижения коневладельца. Поскольку путь коневладельца не прост и жизнь многогранна.

Разумеется все это будет делаться с позволения самого героя и с его участием.
 
Последнее редактирование:
Позавчера ко мне обратилась девушка с просьбой помочь найти ей героя для ее фильма.
Она студентка студии «Свободное кино», учится на режиссёра и у неё есть задание снять небольшой документальный фильм-портрет о ком-нибудь. Считает, что будет интересно снять про какого-нибудь коневладельца.
На самом деле тема интересная и я хочу ей в этом помочь. Помню когда-то ко мне обращались с радио-Маяк с подобной просьбой и я им находила интересных конников для интервью. Сегодня последние годы из конной сферы выпала и не так хорошо арентируюсь в конниках. Поэтому предположила, что здесь смогут подсказать варианты. У кого есть какие предложение по кандидатам и почему именно этого кандидата считаете интересным? Напомню, речь идет о коневладельцах. )

Если честно, то лично мне эта идея очень понравилась. Разумеется девушка выберет только одного кандидата для своего сюжета. Но, если в списке предложенных будут еще не менее интересные личности, то я бы сама хотела написать о них сытный материал, в котором хочется рассказать о всех сложностях и радостях, достижения коневладельца. Поскольку путь коневладельца не прост и жизнь многогранна.

Разумеется все это будет делаться с позволения самого героя и с его участием.
Как вариант - Лидия Васильевна и ее приют Уникум.
Множество интересных историй.
 
Портрет может быть не конкретного человека, а конника в целом. Можно опросить и владельцев конюшни, и тренеров/берейторов, и детей, и частников....
Это будет более емко, широко и полезно для общества))
может зайдет идея
 
Считает, что будет интересно снять про какого-нибудь коневладельца.

Копевладельцев очень много.

Это может быть спортсмен, ведущий активную стартовую жизнь. Может быть любитель-попокататель. Может быть пробежник/турист-TREC. Может быть владелец небольшого конного хозяйства или конюшни. Может быть иппотерапевт, помогающий детям-инвалидам. Может быть коневладелец, продвигающий редкую для РФ конную дисциплину - вестерн, WE, историческую реконструкцию и т.п.

Что именно она хочет осветить?
 
Спасибо все за активность! )

Я девушке отправила ваши сообщения. Она пишет, что главное что бы была интересная история про человека, как про коневладельца.
Пока еще жду варианты. Хотя лично мне некоторые ваши идеи понравились.
 
Нууу какгбЭ в жизни человека сперва появляется лошадь, а потом он свою жизнь посвящает ей. Или им... и жизнь его меняется и обрастает некоторыми особенностями. Но если речь просто про коневладельца, который просто купил лошадку, то вам на любую конюшню)))
 
Есть у меня подруга, которая вылечила практически безнадёжного коня. У него вместо копыт было мясо куриное, ходить нормально не мог. Ей его долго продавать не хотели, история воссоединения тоже, конечно, непростая. В итоге сейчас он жив, относительно здоров, несет нагрузки, выступает и даже прыгает. Из моего окружения для меня это самая впечатляющая история. Несмотря на то, что девушка - не миллионерша, у неё нет спонсоров и помощников, она всё делает для своего коня, и даже в сложные времена не думает о его продаже.
Истории известных коневладельцев, приютов и хозяйств, конечно, тоже интересные. Но вот такие истории - это для меня про то, что среди всего конного сообщества множество людей, которые с одной лошадкой, и внешне никак не отличаются от многих других, не выступают по ТВ и не ведут соцсети, но на самом деле они тоже маленькие герои для какой-то большой лошадиной души.

П.С. Ни в коем случае не хочу обидеть более известных конников, я именно про "историю маленького человека и его лошади".
 
Ну тут больше не о жизни с лошадью и не о лошади, а о человеке в чьей жизни появилась лошадь.
Это будет эгоистично, но предложила бы свою кандидатуру
О том, как появилась лошадь тут
И в дневнике. Но я обычный попокататель, а лошадка с нюансами, с некоторыми даже не предполагала, что столкнусь
 
Портрет может быть не конкретного человека, а конника в целом. Можно опросить и владельцев конюшни, и тренеров/берейторов, и детей, и частников....
Это будет более емко, широко и полезно для общества))
может зайдет идея
Очень хорошая идея. Ибо, как я наблюдаю, коневладельцы очень - очень разные. Кто то катается (опять варианты - поле или манеж), кто то убивает время на конюшне, кто то стартует, другой пытается сам или с тренером с нуля подготовить лошадь. Вариантов тьма. Поэтому сюжет об одном человеке неизбежно будет однобок.
 
Меня эта идея вообще вдохновляет и рождаются в голове самые разные идеи на эту тему. Простите, что не отвечаю каждому отдельно, а отвечу сразу всем одним постом. Мы порой думаем, что мы появляемся в жизни лошади и ее жизнь меняется в лучшую. Но как выше правильно сказали, что коневладельцы бывают самые разные по всем параметрам. И в этом вся вкусняшка, а порой негодование. В реале, это лошадь появляется в нашей жизни и весь наш мир меняется под эту лошадь. Коневладельцы порой переживают невероятные ситуации и в жизни каждого коневладельца есть интересные истории. И именно об этом хочется говорить. Правильно пишите, что надо еще рассказывать о коневладельце в целом, а не только в индивидуальных лицах. Эти материалы могут вдохновить новых коневладельцев и дать им силы, что бы они не сдавались в трудностях. Люди увлеченные лошадьми в первую очередь сильные духом и не готовы сдаваться, дух спортсмена живет в каждом из нас.

В нашем деле нет обычных покатателей, каждый человек личность и индивидуальность. Не мы вибираем лошадей, а они нас выбирают и фильтруют. Так же в конном деле нет мелочей, каждая мнимая мелочь приводит к глобальным результатам.
Единственно хочу от себя сказать, что основной посыл хочется направить на позитив и тот великий труд, который приводит нас всех к большим целям.

И еще личное мнение о коневладельцах, от рук которых порой страдают лошади. Это происходит не от их жестокости, а от недостатка качественной информации. И может быть читая истории одних коневладельцев могут оказаться полезными и для других. Я уверена, что каждый человек приходит к лошадям с большой любовью и желанием сделать ей хорошо. Если получается плохо в результате, так это по незнанию.
 
Последнее редактирование:
Lunam, полностью с Вами согласна.
Для фильма девушка ждет пару дней для ярких историй. Всех остальных планирую с их позволения освещать сама. Сейчас готовлю новы проект "коневладелец", на котором и буду публиковать всю инфу. Этот проект не конкурент не каким сайта. Форумов там не будет, все обсуждение здесь)))
 
Могу предложить моего друга, который сам для себя неожиданно стал коневладельцем. Спорта нет, но сюжет может окажется интересным. Как человек, который не увлекался верховой ездой, ездить верхом не умел, да что там, вообще ничего не знал и не умел, стал коневладельцем чистокровного ахалтекинца, с убитыми ногами на скачках, и как всему научился в процессе. Ахалтекинец тот к сожалению до сегодняшних дней не дожил, но ныне есть молодой, выращенный с жеребёнка у него им же заезжен и его же возит по полям.
 
Иванов Николай Александрович. Цыган, который 50 лет подряд организовывал Красноборские бега. Всеми силами старался продвинуть идею ипподрома в Санкт-Петербурге. Мастер-наездник.
Похоже сюжет найден! Понравилась вот эта тема и как можно связаться с Николаем Александровичем? Можете помочь с контактами? Можно мне на ватсап 8-962-191-6045
 
Сверху