Флуд из дневника

Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

Давайте дождемся Володю и послушаем его мнение :wink:

Да-да! Мне тоже интересно.

"Женщины с лошадьми для себя, мужчины - для дела." не очень поняла...получается, что у мужчины есть какая-либо конкретная цель? а для женщины это получение положительных эмоций? так?...

Да не.. не совсем так. Цель наверняка есть.. но она не связана с потребностью утвердиться на почве отношений с лошадью. Исторически даже если посмотреть - конь для мужчин был вроде инструмента, или частью оружия. Не сама цель... Дружба конечно на этой почве присутсововала! Но это было все-ж на равных.

У женщины мне кажется (у современной) это возможность показать себя, что она что-то может. Ну кто-то из женщин мать 5 детей, кто-то директор фирмы, а кто-то "укрощает" больших и страшных ;) Да и исторически женщины меньше общались с лошадьми. Резюмируя - мужчины генетически "уже наигрались", теперь ваша очередь ;)

На всякий случай - мне так кажется ;)
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

Strijar написал(а):
Резюмируя - мужчины генетически "уже наигрались", теперь ваша очередь ;)
Теперь понятно, почему мужчины - редкость на конюшне (особенно когда их несколько...) :girl:
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

varsa написал(а):
Теперь понятно, почему мужчины - редкость на конюшне (особенно когда их несколько...) :girl:

Что это за намеки еще? ;) Я-ж написал - есть дело мы тут как тут, а нет дела.. чего глаза мозолить? ;)
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

Strijar, постарайтесь больше не писать два сообщения подряд. Если нужно что-то дописать, есть кнопка
icon_post_edit.gif
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

Strijar написал(а):
У женщины мне кажется (у современной) это возможность показать себя, что она что-то может. Ну кто-то из женщин мать 5 детей, кто-то директор фирмы, а кто-то "укрощает" больших и страшных ;)

Про укрощение вы это перегнули палку. Женщинам в современном мире есть за счет чего самоутвердиться- для желающих конечно.

А как насчет тех, кто против феминизма и такого вот самоутверждения (назовем точнее - показа своей силы и равенства с мужчинами)? Женщины у которых 5 детей им-то лошади зачем?
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

Strijar, а Вы любое общение рассматриваете как попытку самоутвердиться или только с лошадьми? :D А собак люди зачем заводят? А кошек? А рыб??? :shock:

А мужчин?? :mrgreen:
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

запятые быть должны, не придирайтесь.

А ответ на свой вопрос я получу? или вы таким образом, указывая на мои грамматические ошибки, пытаетесь самоутвердиться?
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

Рыжая Касандра написал(а):
запятые быть должны, не придирайтесь.

А ответ на свой вопрос я получу? или вы таким образом, указывая на мои грамматические ошибки, пытаетесь самоутвердиться?

Я про свои запятые. Еще раз, внимательней! - Ну кто-то из женщин мать 5 детей, (или) кто-то директор фирмы, (или) а кто-то...

Strijar, а Вы любое общение рассматриваете как попытку самоутвердиться или только с лошадьми?

Ай, браво! Можете считать что уели!

:D А собак люди зачем заводят? А кошек? А рыб???

Собак? Ну дед у меня держал для охоты. Приятели кинологи - для собачьих боев... кто для чего ;) А кошек... а Ящер их знает!
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

вот я и спрашиваю, если мать 5х детей занимается еще и лошадьми, что она делает? 2 раза самоутверждается?
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

Рыжая Касандра написал(а):
вот я и спрашиваю, если мать 5х детей занимается еще и лошадьми, что она делает? 2 раза самоутверждается?

Видимо я не буду отвечать, что бы (если есть такие) не обидеть.
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

Мариша, извини, пожалуйста, тоже пофлужу...

Strijar, а как быть со слегка нелогизируемым фактом - когда у ребенка на устах первое слово "лошадь"; когда он, как соображать научился, так сразу к лошади и потянулся? (независимо от пола).
Как это вяжется с желанием посамоутверждаться?
Что-то вы переудрствуете..(хотя, как я понимаю, если есть желание, то любое основание под свою теорию подвести можно).
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

Strijar, а как быть со слегка нелогизируемым фактом - когда у ребенка на устах первое слово "лошадь"; когда он, как соображать научился, так сразу к лошади и потянулся? (независимо от пола).

Оооо! Больной вопрос! У меня дома такое бегает.. никак объяснить не могу кроме как - "от мамы заразилась". А вот та от кого - загадка!

...хотя вы знаете - у моей было первое слово "кайт" ;) Эй-эй не вру.

Как это вяжется с желанием посамоутверждаться?

Мне в первую очередь интересно разобраться с людьими уже что-то из себя представляющими. У детей же на уровне инстинктов многие вещи.
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

Strijar написал(а):
Мне в первую очередь интересно разобраться с людьими уже что-то из себя представляющими. У детей же на уровне инстинктов многие вещи.
То есть, желание самоутверждаться все-таки генетически заложено?
Как тогда можно дифференцировать желание самоутверждаться с помощью животных у мужчин и женщин?
К тому же, в первых постах дискуссии вы намекали на то, что женщине в принципе свойственно самоутверждаться, поскольку ближайшие сто лет это ей позволили (а мужчины в процессе эволюции этот этап уже проскочили).
Плачу, смеюсь одновременно...
:hrenovo:
Но тем не менее, было бы интересно услышать ваше мнение по этому вопросу. А также узнать марку машины, на которой ездите. Если уж разговор пошел о психоанализе.. :)
Мужчины, значит, не самоутверждаются? И любить кого-то, нести за кого-то ответственность тоже уже не с руки, поскольку данный эволюционный этап они прошли-проскакали-проехали, и теперь уже практически на десятой ступени ДАО находятся, откуда путь исключительно на Олимп?

Вы почему это, извините, нормальное естественное желание любить заменяете милейшим термином "самоутверждаться"?
Хотя, не спорю, возможно что в вашем случае так оно и есть...
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

*посижу рядышком... послушаю*
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

Не-не, дорогая, если скажешь: " А ну заткнулись все и ведем себя тихааа" - сбегу в нору... :) :) :)
Хотя.. На крайняк подтереть можно флуд будет. Лично я против этого совершенно не возражаю, понимая абсурдность ситуации.
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

Боссьен написал(а):
varsa написал(а):
*посижу рядышком... послушаю*
*умных людей. Может запомню чего..*
*не запомню - так запишу...* :writer:

мы, правда, интересно вас слушать...ИМХО в этом дневнике собрались разные люди, у каждого свое мнение, свой опыт...
считайте, что это мой способ (один из) расширять кругозор :wink:
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

varsa написал(а):
Боссьен написал(а):
varsa написал(а):
*посижу рядышком... послушаю*
*умных людей. Может запомню чего..*
*не запомню - так запишу...* :writer:

посижу послушаю -
girl_sigh.gif

может запомню чего -
umnik.gif

не запомню - запишу -
mail1.gif


модеры -
popcorm1.gif
 
Re: Серый, цвета жизни. Все и обо всем... ;) ...а мне не жалко!

К тому же, в первых постах дискуссии вы намекали на то, что женщине в принципе свойственно самоутверждаться, поскольку ближайшие сто лет это ей позволили (а мужчины в процессе эволюции этот этап уже проскочили).

А что вас удивляет? Если верить теории полового деморфизма то так и получается - мужчины это авангард эволюции (женщины аръерганд). На них "испытывается все новое" - мужчины более разнообразны фенотипично, но менее генотипично, женщины наоборот. То что эволюционно прошло проверку закрепляется в женском геноме.

Но тем не менее, было бы интересно услышать ваше мнение по этому вопросу. А также узнать марку машины, на которой ездите. Если уж разговор пошел о психоанализе.. :)

Да не люблю я машины. У меня и прав то нет! Лётная книжка есть, инструкторские "корки" есть,.. а прав нет ;) Надеюсь вы не собираетесь проводить психоанализ на основании бортового номера моего летательного аппарата? ;)

Мужчины, значит, не самоутверждаются? И любить кого-то, нести за кого-то ответственность тоже уже не с руки, поскольку данный эволюционный этап они прошли-проскакали-проехали, и теперь уже практически на десятой ступени ДАО находятся, откуда путь исключительно на Олимп?

Ой повеселили то! Я разве такое писал? ;) Вроде взрослые люди, а так передергиваем. Грубо! Тоньше надо, по женски ;)

Вы почему это, извините, нормальное естественное желание любить заменяете милейшим термином "самоутверждаться"?

Любить... это сложный вопрос! Этак мы далеко уйдем. Вернитесь к началу вопроса - я писал про подсознательное. Любить это все таки в области сознания.. обычно ;)
 
Сверху