Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде" - ИТОГИ

Какому проекту присудить первое место?

  • 1. Марина Гаина и Анна Маркелова

    Голосов: 14 10,5%
  • 2. Алена Логинова

    Голосов: 37 27,8%
  • 3. Александр Иванов

    Голосов: 3 2,3%
  • 4. Мария Волкова

    Голосов: 30 22,6%
  • 5. Виктор Чернышов

    Голосов: 2 1,5%
  • 6. Любовь Крылова

    Голосов: 22 16,5%
  • 7. Лилия Гречина

    Голосов: 6 4,5%
  • 8. Дарья Шулеко

    Голосов: 1 0,8%
  • 9. Анна Бабичева и Виктор Чернышов

    Голосов: 1 0,8%
  • 10. 4ildren of the Web

    Голосов: 17 12,8%

  • Всего проголосовало
    133

Женя М

Опытный
В конкурсе могли принять участие как фотостудии, так и частные фотографы. Их задача состояла в том, чтобы с помощью оригинальных идей сделать текст инструктажа по верховой езде ярким и запоминающимся. В любой момент они могли привлечь к участию в съемке лошадей и инструкторов конной базы "Аванпост"

Сам текст инструктажа не обсуждается. Он всем задан изначально одинаковым - таким как он проходит на туристической базе. Оцениваем фотографии и задумку авторов.

Голосование на сайте http://www.prokoni.ru является одним из решающих голосований в выборе победителя. В ходе конкурса разыгрывается 70 тыс. рублей и множество других призов.

Страничку конкурса, на которой вы можете оценить работы, можно посмотреть здесь: http://www.eventur.ru/index.php?id=272

083aa6be7fa8.jpg
 
Re: Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде"

Работы очень красивые, все авторы здорово потрудились, и определенно их работы имеют художественную ценность в той или иной степени. Но, простите, как серьезный инструктаж сии творения не катят. Картинки это прекрасно, но когда у человека в голове осядут кентавры с оголенными вьюношами вместо памятки по ТБ, пользы от такого инструктажа не жди.
ИМХО, из разряда "шашечки отдельно, ехать отдельно"
Поэтому голосовать не стала. Больше всего понравились работы Детей Сети.
 
Re: Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде"

Инструктаж - это же только тема для работ. Так что смело можете голосовать - вы же оцениваете "работы на заданную тему", а не "иллюстрации к инструктажу". :D
 
Re: Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде"

Доброго дня.
Те картинки, что по ссылке - это обложки книжки по инструктажу, стиль страниц ТБ выраженный одним разработанным эскизом, или настенный плакат (баннер)? Несколько непонятно.
Эротическое начало понятно, вот только важно найти баланс между легкой иронией, обаянием клуба, ТБ и не влезть в "дурновкусицу".
Вобщем просмотрев все работы все-таки самые профессиональные и интересные работы в ключе задания у Любови Крыловой.
ИМХО
Всем остальным лучше просто проиллюстрировать хорошую статью о клубе в гламурном журнале.))))))))
 
Re: Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде"

Мне кажется, никто и не собирается использовать эти фото для реального обучения ТБ. Просто фотоконкурс направлен на выявление фотографа с большим талантом, лучшей способностью найти правильное художественное решение для выражения той или иной идеи с помощью визуальных образов и лучшим владением фотоприемами. А тема - просто заявлена вот такая. Чтобы, с одной стороны, и конное что-то было, с другой - чтобы не не-помню-который-раз-устроенное "Я люблю свою лошадку, вот в кадре ее носик, а здесь мы целуемся".
Евгений, я правильно поняла?
 
Re: Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде"

Красивые работы. Но почти все с другого конкурса. Если бы в названии не была указана тема, я назвала бы все по-другому.... По-моему только 2-3 конкурсанта умеют читать (или им подсказали название темы)
 
Re: Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде"

Если у кого-то текст плохо читается, то фотографии можно открыть так: правой кнопкой либо по открывшейся большой фотке - "открыть изображение в новой вкладке". Либо правой кнопкой по превьюшке - "открыть в новой вкладке" и тогда они откроются в полном объеме.

А так они автоматически под монитор подстраиваются, а они не у всех большие..
 
Re: Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде"

Да нет, текст я в состоянии прочитать. Только не понимаю, почему любое действие с лошадью иллюстрирует голый модель на диване. Какая связь? Пришла учиться ВЕ, а мысли все о голых мужиках? Чё пришла тогда?....
Или я чего-то не понимаю. Задача конкурса - иллюстрировать в эротическом ключе? Вот не понятно мне - как связана техника безопасности ВЕ и голые торсы?
 
Re: Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде"

Согласна, что непонятна связь голых торсов, кровати и ТБ... Но любуюсь на фотки с утра... Совершенно невозможно работать... Срочно, срочно пора ехать в АП!!!!! :D :D :D :D

Голосовала за №4... :roll:
 
Re: Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде"

Фотки-то мне тоже нравятся, и некоторые торсы очень даже ничего. Но как-то не в той области фотографы соревнуются... Или весна не за горами, или изголодались фотомастера... Даешь доступ к телу (фотографам до работы :) )!
 
Re: Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде"

Мне больше всего понравилась первая съемка. Анна Маркелова и Марина Гаина.
Во-первых, это красиво снято, приятно смотреть. Во-вторых, идея. 4 стихии: огонь, воздух, вода, земля. Жалко нет в большом размере фото, которое расположено на заглавной картинке папки. Когда заходишь в папку, фотографии расположены столбцами по стихиям.
Честно, я не прочитала ни одной надписи:) Все пишут, где юмор, почему фотографии не сняты по надписям. По надписям было бы не оригинально, тут же приятно посмотреть на фото, которые обязательно привлекут твое внимание.
Когда открывала большие фото (правой кнопкой, открыть в другой вкладке) вообще долго сидела и пялилась на каждую фотку, как красиво и капельки воды, и воздух. В общем, действительно сделано качественно и видно, что старались с оформлением.
Еще мне понравилось 3 фото от Марии Волковой и 4ildren of the Web, конечно, сделано очень хорошо, красиво, но как-то не в фотоконкурс, мне кажется:)
 
Re: Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде"

Проголосовала за номер 4, ибо от души поржала, и автор одна из немногих, кто не "скатился" к теме ТБ 1)))))))
 
Re: Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде"

алёна логинова однозначно.
Это единственный фотосет,рассматривая который я думала о лошадях))))
Мария Волкова-идеи отличные..как снято не понравилось.
 
Re: Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде"

Совершенно не понятно, почему фотографы, имея "возможность в любой момент привлечь к съемке лошадей и инструкторов конного ранчо" ограничились банальнейшей студийной съемкой :shock: Ну или не совсем студийной, там еще был "секси-бой в развалинах".
Лошадей снимать не умеют?

4ildren of the Web - красиво, качемственно... но это работа на конкурс дизайнеров, а не фотографов.
ИМХО

Проголосовала за Алену Логинову.
 
Re: Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде"

Топик написал(а):
Совершенно не понятно, почему фотографы, имея "возможность в любой момент привлечь к съемке лошадей и инструкторов конного ранчо" ограничились банальнейшей студийной съемкой :shock: Ну или не совсем студийной, там еще был "секси-бой в развалинах".
Лошадей снимать не умеют?

4ildren of the Web - красиво, качемственно... но это работа на конкурс дизайнеров, а не фотографов.
ИМХО

Проголосовала за Алену Логинову.
Да-да, и я о том же.
Тоже отдала голос Логиновой
 
Re: Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде"

Топик написал(а):
4ildren of the Web - красиво, качемственно... но это работа на конкурс дизайнеров, а не фотографов.
ИМХО

Проголосовала за Алену Логинову.

Ничего себе не фотографов! ))) Там есть ссылка "О проекте", где наглядно показано что проект сделан из 700-т фотографий! )))))
Они 2 дня только Тимати снимали в разных позах ))))

Что касается ребят - тут все просто. Конкурс изначально назывался Техника Безопасности - 2, с идеей переснять ТБ-1 http://bezpovoda.ru/HTM/tb1/
А она как раз снималась для фэшн-журнала и лошади отсутствовали по изначальной задумке авторов.
Так что все имеет право на существование! ))
А кто победит - посмотрим в процессе голосования! )
 
Re: Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде"

а в "фэшн-журналах" могут быть только голые парни в студии?

ээх узколобость наших маркетологовдизайнеровредакторовипрочих..
 
Re: Фотоконкурс "Инструктаж по верховой езде"

Во-первых они не голые )))
А на вопрос "почему так?" ответить просто - ну вот такая задумка. Кто - то мыслит так. Кто-то по-другому. Именно поэтому в новом конкурсе проектов 10. ))) Есть из чего выбрать под собственное восприятия окружающего мира! )))
 
Сверху