Фотоохота. По следам копыт

В наше время почти каждый человек, купивший себе фотокамеру, в глубине души начинает мнить себя фотографом. Однажды, мнить себя фотографом решила и я! Ну а что? Все вокруг уже фотографы, а я еще нет! Непорядок, знаете ли...
Ну и как любой порядочный конник, я не могла просто пройти мимо фотографии лошадей. Такие сильные, мощные и грациозные - они манят к себе толпы творческих людей. Вот подумайте сами, знаете ли вы хоть одного художника, способного спокойно пройти мимо разыгравшейся в леваде лошади и не остановиться, чтобы хоть пару мгновений порассматривать эту изогнутую шею, пушистую гриву и элегантные контуры мышц, перекатывающихся под кожей, на которой ослепительно переливаются блики от солнца? Я таких не знаю.
Нет, не подумайте, я ни в коем случае не претендую на звание художника. Но мне очень хотелось бы делиться здесь лошадьми такими, какими их вижу я. Рассказывать и показывать, где я была, кого видела. Читать ваши отзывы и комментарии. Делиться чем-то своим, связанным с лошадьми. Надеюсь получится. Смогу. Я упрямая))

И так, зовут меня Катей. Мне 22 года и я не буду даже упоминать здесь о том, что я, как и многие здесь, с детства мечтала о лошадях. Но заниматься в городе, где я тогда жила, было негде. Приходилось обходиться очень редкими моментами общения с лошадьми в деревне у бабушки. Но какие это были моменты!!
Заниматься же верховой ездой я начала недавно. Но с тех пор успела поработать и инструктором, и коноводом, и берейтором. Очень здорово, когда есть дело, которым тебе интересно заниматься. И кажется, что всё это так просто, будто ты когда-то уже все-все это знал. И хоть сейчас моя работа и далека от лошадей, но они не далеки от меня. Какое-то шестое чувство помогает их найти даже там, где казалось бы их и быть то не может. Поэтому сейчас я начинаю этот фотодневник, чтобы вы могли пройти со мной по следам лошадей, встретившихся мне в моей жизни :)

Дневнику быть!

А я убежала в универ. Сессия как-никак. Вернусь - с меня много фото с рассказами)

А пока что всем поняшку))
5650672.jpg
 
Так получилось, что живу я в Москве, а учусь в Минске. Необходимость мотаться из столицы в столицу иногда надоедает, но моё недовольство сглаживают новые коне-знакомства.
Так в среду я впервые побывала в Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства Ратомка. Меня пригласили туда пофотографировать кобылу. Результаты поездки ниже :) :)

Знакомьтесь, тракененская кобыла Сагата

5675026.jpg


5676050.jpg


5672978.jpg


И парочка воздыхателей, случайно попавших в кадр (тащусь от этих солнечных мальчиков :) )

5662738.jpg
 
Рада, что кому-то понравилось :)
К сожалению, немного замоталась и пропала из-за сессии. Скоро добавлю новые фото и расскажу про новое конное знакомство с замечательным человеком, прекрасным мастером с золотыми руками, и ее чудным жеребцом! Естественно с фото :))
 
Обещанный рассказ про новое замечательное знакомство 8)

Вообще, как-то так получается, что меня хлебом не корми - дай съездить в "конегости". "Конегости" - это все гости, так или иначе связанные с лошадьми. В таких поездках, близких и достаточно далеких (а мы за любой дебош, кроме голодовки!), часто узнаешь много хороших и интересных людей. Все они разные, со своими увлечениями, заботами и радостями. Но всех их объединяют Лошади. Про "конегости" я буду много рассказывать в этом дневнике, а пока расскажу про крайнее знакомство с замечательным человеком и ее конем.

С покупкой нового фотоаппарата остро встал вопрос моделей для съемок. Камера новая, совсем от старой отличающаяся. Привыкать к такой лучше на практике, пробовать снимать больше и разное. В поисках моделей я написала в своей группе в контакте, что с удовольствием поснимаю лошадей. Откликнулось несколько человек. В их числе была и Юля.

Признаюсь честно, если бы она не откликнулась, то я бы обязательно попробовала напроситься к ней сама! :D Дело в том, что Юля - замечательный человечек с золотыми руками: она делает протрясающе красивую амуницию из бисера. Будь то налобники различных форм и цветов, уздечки, выводные недоуздки и прочие украшательства. Но и это еще не всё. Совсем недавно ее муж закончил самостоятельное изготовление вестерн седла. И скажу честно, если бы я не знала то, что это сделано вручную, да еще и то, что это первая его работа - никогда бы сама и не предположила. Настолько всё продумано, красиво и аккуратно.

А теперь непосредственно о модели 8) Юля хозяйка замечательного жеребца по имени Перезвон. И эта фотоистория о нем.

Сперва мы пофотографировались в леваде около дома. Здесь сказалась моя криворукость и неприспособленность к новой камере. Поэтому некоторые фото меня крайне удручают по качеству. Но конь от этого не менее шикарен

5820544.jpg


5805184.jpg


5796992.jpg


5775488.jpg


5779584.jpg


5774464.jpg


5818499.jpg


5800067.jpg
 
Затем мы "оделись" и направились в поле. Отпускать в поле жеребца - дело неблагодарное. Так что здесь Юле от камеры укрыться не удалось :mrgreen: Фотографии получились семейно-прогулочные

5783682.jpg


5790850.jpg


5787778.jpg


5775490.jpg


5770370.jpg


5773442.jpg


5827717.jpg


ps: надеюсь, Юля не убьет меня за то, что я ее тут "засветила" ))
 
А еще иногда я снимаю не только коней :mrgreen:

Вот такой прекрасный белк решил подружиться со мной в одном из парков

4218770.jpg


4215698.jpg


4216722.jpg
 
Кстати, дорогие мои коневладельцы, до 10 августа с удовольствием поснимаю лошадей интересных мастей и пород просто за чай с плюшками))
 
Хотя я из Питера, но вот... мини-фото Кокетливой (молоденькой арабо-кабардинки).
big_fa8a927ce387f9921620140728212500.jpg


А вообще у вас хорошие фотки!
 
Жаль, до Питера точно не скоро доеду. Хоть и давно собираюсь.

Вообще, замоталась я что-то со всеми этими отпусками. Совсем забросила обработку фотографий. Нужно, наконец, разгрести завалы. И дневник обновить :shock:
 
Очень интересно.

Я тоже начала недавно снимать, в том числе лошадей. Поэтому интересно посмотреть, что выходит у коллег по оружию :D :D Что за новая камера, кстати?

Часть фотографий понравилась (особенно белка, кокер), часть, к сожалению, не очень четкая и размыленная (у меня та же проблема). В каком режиме съемка происходила?
 
Заяц написал(а):
Очень интересно.

Я тоже начала недавно снимать, в том числе лошадей. Поэтому интересно посмотреть, что выходит у коллег по оружию :D :D Что за новая камера, кстати?

Часть фотографий понравилась (особенно белка, кокер), часть, к сожалению, не очень четкая и размыленная (у меня та же проблема). В каком режиме съемка происходила?


Камера Canon eos 7d.

Фотографии, выложенные здесь, мне тоже не все нравятся. Это первые фото с новой камеры, которые делались, как правило, для того, чтобы поэкспериментировать с настройками нового аппарата и его пределами. А за последние пару месяцев я еще мало что обработать успела, так как случились сессия, отпуск и творческий кризис в обработке одной фотосессии человеческой (уже, слава богу, заканчивается).

Надеюсь, на следующей неделе появится уже что-то новое.

У меня пока что были проблемы с тем, что лошади для съемок есть, а мест красивых - нет. Отсюда куча завалов по цвету, свету и "красивые" пейзажи с тазиками и кирпичными стенами (совсем недавно очень попросили поснимать коня и пони, но отвести для съемок смогли только на небольшую полянку, окруженную старыми кирпичными зданиями, где кони сразу начали судорожно есть траву). Потому и создала тему с предложением поснимать за просто так. Может, чего и наработается.

У меня самая большая проблема - это работа с хозяевами лошади. Иногда элементарно на корде в рысь поднять не могут. А когда поднимают, не дают ей спокойно бежать и нести себя, а затягивают ей голову к себе с невероятной силой. В итоге, лошадь бежит кандибобером. А без корды отпускать боятся. Либо, когда статика, никак от лошади отойти не могут
 
ZlojEzhik написал(а):
Заяц написал(а):
Очень интересно.

Я тоже начала недавно снимать, в том числе лошадей. Поэтому интересно посмотреть, что выходит у коллег по оружию :D :D Что за новая камера, кстати?

Часть фотографий понравилась (особенно белка, кокер), часть, к сожалению, не очень четкая и размыленная (у меня та же проблема). В каком режиме съемка происходила?


Камера Canon eos 7d.

Хороший выбор =) Я тоже про нее думала, но решила уже, когда получится сразу на Марк сменить свою 40D. А объективы какие?
 
А у меня опять в жизни внезапные переезды. Эх, и мотает же меня по стране то :mrgreen: Вот уехала до февраля-марта в Тюмень. Тут достаточно скучно и пасмурно. Нашла себе коне-моделей для съемок. Есть одна просто невероятная идея. Но не уверена, что успеется ее реализовать в красивую осеннюю пору, так как работы не в проворот и сил и времени на подготовку костюмов почти нет. Поэтому пока что у меня всё тихо и мирно. Начала потихоньку обработку всего накопившегося. Но на конную тематику обработано пока что достаточно немного.
И хотя я не очень верю в то, что этот дневник здесь кто-то читает, вот пара фотографий с очередной моей поездки в коне-гости. В двух словах о лошадках:
Мерин Агат и поньчик Терек живут в замечательном городе Полоцке, Беларусь. Попала я туда не то чтобы случайно, но и не сильно запланированно. Поэтому фотосессии как таковой не было. Вот пара снимков

4309706.jpg


4323018.jpg


4302538.jpg


4303562.jpg
 
Сверху