Фрау Клаусюгенс, Мисс Неле и Аннушка. Дамских седел много не бывает.

Как-то завертелся круговорот повседневной жизни и на форум не осталось времени.
Фрау Клаусюгенс еще в ремонте. Риторический вопрос - шорники соблюдают сроки когда-нибудь?
А потому мне довелось на чужих седлах понять что такое "я пробовала, неудобно".
Под каждой записью о дамском седле в любой соцсети появится такой комментарий - я пробовала, неудобно (ну и все остальные, про набок, про спину и прочая фигня). Большая часть таких комментаторов пробовала ездить в некачественных седлах, но я на своем опыте убедилась, что даже в хорошем английском дамском седле, даже подходящем по размеру, действительно может быть неудобно. Очень жду Фрау обратно домой, а пока езжу в тренерском седле.
 

Вложения

  • photo_2021-12-14_16-41-30.jpg
    photo_2021-12-14_16-41-30.jpg
    93,2 KB · Просмотры: 91
Сегодня у нас Фрау Клаусюгенс был первый совместный старт.
Вообще я должна была проехать только 40 см, но где-то во мне живет азарт и я поехала еще и 60 см ради интереса.
А вы ехали в одном зачёте со всадниками на обычных сёдлах?
 
Вы выиграли у тех, кто прыгал в обычных ссёдлах
На пером месте была девушка в обычном седле, я отстала от нее на 3 секунды )
По-моему, это очень круто! И костюм у Вас очень здоровский.
Спасибо )
Для новичка тоже считаю, что хороший результат )
 
Вроде как ремонт моей Фрау близится к концу, очень жду её домой, ну и на конюшню конечно.
Понимаю, что мне очень повезло купить онлайн седло, которое для меня оказалось максимально комфортным.

Выпросила себе на прошлую тренировку молодую кобылку, очень меня заинтересовала она.
Она еще не всё умеет, но очень приятная по аллюрам, учитывая мою специфику. Непривычным оказался широкий галоп и я сначала накачивала темпы, потому что не понимала почему их нет, потом поняла, что они есть, просто чуть позже, чем я их жду и такой это оказался кайф. Ну и на совсем молодых не ездила, сначала было не ясно, это я что-то не так делаю или все-таки кобылка еще не очень понимает чего от неё хотят.

Вообще, если бы мне кто-то несколько лет назад сказал, что я напишу "я попросила кобылу", я бы пальцем у виска покрутила. Не люблю кобыл, точнее как-то так всегда складывалось, что они меня не очень любили и у нас всегда были сложные отношения.
Залезть на строгого жеребца? - да пожалуйста!
Что? Кобыла? Спокойная? - можно не надо?
А теперь с 2019 как начала заниматься дамской ездой только на кобылах и езжу. Еще и молодую сама попросила.

 
Последнее редактирование:
Как-то завертелся круговорот повседневной жизни и на форум не осталось времени.
Фрау Клаусюгенс еще в ремонте. Риторический вопрос - шорники соблюдают сроки когда-нибудь?
А потому мне довелось на чужих седлах понять что такое "я пробовала, неудобно".
Под каждой записью о дамском седле в любой соцсети появится такой комментарий - я пробовала, неудобно (ну и все остальные, про набок, про спину и прочая фигня). Большая часть таких комментаторов пробовала ездить в некачественных седлах, но я на своем опыте убедилась, что даже в хорошем английском дамском седле, даже подходящем по размеру, действительно может быть неудобно. Очень жду Фрау обратно домой, а пока езжу в тренерском седле.
Сначала было восхитился, что вы из без одной ноги прекрасно ездите.. а это оказывается хитрое седло)
Чего только не придумают чтобы на рыси не вставать:D
 
Сначала было восхитился, что вы из без одной ноги прекрасно ездите
😁
как раз на днях в англоязычной группе попалась история англичанки, она была на каком-то мероприятии и маленькая девочка, увидев её, начала плакать, потому что у неё нет ноги, всадница подняла юбку и показала, что всё с её ногами в порядке и девочка успокоилась )
Облегчаться в дамском седле можно, но сложно, я писала на предыдущих страницах про свой опыт)
 
😁
как раз на днях в англоязычной группе попалась история англичанки, она была на каком-то мероприятии и маленькая девочка, увидев её, начала плакать, потому что у неё нет ноги, всадница подняла юбку и показала, что всё с её ногами в порядке и девочка успокоилась )
Облегчаться в дамском седле можно, но сложно, я писала на предыдущих страницах про свой опыт)
А почему бы дамам просто на иноходи не ездить?) Я, конечно, не дама, но на иноходи мне нравится)
 
А почему бы дамам просто на иноходи не ездить?) Я, конечно, не дама, но на иноходи мне нравится)
В России дамское седло - редкость, постоянно ездящих\тренирующихся совсем мало.
Иноходцев не напасешься )
У зарубежных всадниц тоже не видела иноходцев.
 
Кстати для кого-то дамское седло - возможность ездить верхом.
Моей травмированной правой ноге весьма комфортно, после обычного седла минимум три дня боли и отеков.

На фото Барбара Миннечи - паралимпийская всадница из Бельгии и некий джентльмен, который не захотел пропускать охоту из-за перелома ноги.

 

Вложения

  • 241033019_1470818593292010_92597310418048309_n.jpg
    241033019_1470818593292010_92597310418048309_n.jpg
    290,3 KB · Просмотры: 99
  • 241019656_1470818713291998_6865023637609005494_n.jpg
    241019656_1470818713291998_6865023637609005494_n.jpg
    178,9 KB · Просмотры: 108
  • photo_2021-12-29_19-46-15.jpg
    photo_2021-12-29_19-46-15.jpg
    51,5 KB · Просмотры: 91
Кстати для кого-то дамское седло - возможность ездить верхом.
Моей травмированной правой ноге весьма комфортно, после обычного седла минимум три дня боли и отеков.

На фото Барбара Миннечи - паралимпийская всадница из Бельгии и некий джентльмен, который не захотел пропускать охоту из-за перелома ноги.

Хм, чего только нет)
А мне вот интересно, участие в соревнованиях приносит какие нить денежные призы?)
Или все таки конный спорт это в первую очередь хобби?
 
А мне вот интересно, участие в соревнованиях приносит какие нить денежные призы?)
Или все таки конный спорт это в первую очередь хобби?

Ну тут как и в любом другом спорте - есть профессионалы, есть любители.
К примеру, если брать скачки (не в России) то можно выигрывать внушительные денежные призы.
В большом спорте профи получают спонсорские и выигрывают деньги на соревнованиях.
У любителей никакого дохода, одни траты )
Я глубоко уверена, что в России на лошадях заработать довольно трудно.
 
Гулечка, ваш дневник великолепен - это просто сплошные эмоции от прочтения! И радость от первых ваших знакомств с лошадьми, и уважение за любовь к самому нелюбимому всеми Крохотному (как же это знакомо, на делёжке также выбирала самую "злую и страшную" кобылу), а от истории про Верного сама заплакала, как и вы, когда встретили его вновь!
А уж как интересно читать о буднях на ипподроме - и не передать! Сама чуть было не попала в юношескую школу на Московском. Родителей (да и меня) разочаровало то, что 40 минут от занятия мы занимались физическими упражнениями (отжимания, подтягивания и прочее), а следующие 15 чистили пони. И как же любопытно всегда было, что же там, на ипподроме, дальше будет, что за чисткой пони стоит, какой мир! И вот вы его приоткрыли)) Жалко, конечно, что фото с первых шести страниц за давностью лет уже не отображаются, но и без них интерес не убавляется!
И, конечно, новый виток в вашей конной жизни не может оставить меня равнодушной!) Какие же интересные области вы выбираете! Совместить реконструкцию и лошадей — это далеко не каждый в принципе сможет помыслить даже!)
И ничего не странно давать имя седлу, кто сказал такое? Машинам же имена дают, винтовкам, а седлу почему нельзя)) Про седло вообще отдельно моё уважение! Такое узкое направление в наши дни! Я и представить не могу даже, как в нём вообще ездить чем-то кроме шага, а вы и в этот мир дамской езды приоткрываете двери... тем более оправившись морально после такого горе-похода! Он весь вообще будто какой-то сериал-трагикомедия, ей богу! Невменько особенно, вообще не представляю таки реально существующих персонажей, но вот встречаются же!

В общем, принимайте в ПЧ)) С удовольствием почитала бы вашу книгу, также как и новые записи в дневнике! И конечно же желаю скорейшего возвращения Фрау уже в отреставрированном виде обратно в ваши руки!))
 
@Maria_23 ко мне можно "на ты" )
Огромное спасибо за теплые слова! Аж мурашки побежали )
Книгу найду в пдф и скину в личку )
 
Тогда взаимно на "ты")
Мурашки у меня от всего дневника, ей богу, не совру! Очень уж сильно описаны все приключения и истории!) И буду очень ждать книгу, от всей души благодарю! Как раз в праздники непременно займусь прочтением, прямо-таки новогодний подарок!)
 
Сверху