Фрау Клаусюгенс, Мисс Неле и Аннушка. Дамских седел много не бывает.

Идеальный вариант (и моё турьё мне об этом давно говорит) - стать руководом и собрать свою группу, но на это требуется такая прорва времени, которое я не готова тратить. Плюс, зная себя, половину группы выгоню, а вторая отвалится самостоятельно.
А если найти какого-нибудь единомышленника, который твои взгляды полностью разделит? Быть двумя руководителями! И времени меньше потратится, и неугодных ему спихнёшь (если они не окажутся совсем невменько, которым в походах в принципе делать нечего от слова "совсем" и не будут выкинуты единогласно), и обязанности разделите! Думаю, есть ещё люди, кто думает о том же (самому водить), но также не хочет перегружать себя и сомневается! Тут объединить усилия было бы хорошо, наверное))
 
А это интересный вариант, но все равно руковод должен всем сам неотлучно руководить )))
У меня нет подтвержденного справками опыта, меня не допустят к руководству, хотя договориться можно попробовать.
Ну и еще это огромная ответственность - вести людей в горы. Я вожу знакомых или хотя бы заочно знакомых, по лайтовым маршрутам, которые в спорте и горными не считаются, и то, возможно всякое. Я предусматриваю все риски.
У нас в турклубе историй полно, когда творится какой-то треш в горах, а казалось бы, не чужие друг другу люди.
В прошлом сезоне у нас собралась потрясающая группа и перед походом мы все по одному отваливались, я до последнего собиралась все таки идти, но здравый смысл перевесил, тем, кто остался я не смогла бы доверить свою жизнь.
 
А это интересный вариант, но все равно руковод должен всем сам неотлучно руководить )))
У меня нет подтвержденного справками опыта, меня не допустят к руководству, хотя договориться можно попробовать.
Ну и еще это огромная ответственность - вести людей в горы.
Вот что с ответственностью у тебя порядок, я даже под сомнение не ставлю!)
А вот учитывая все прочие обстоятельства, разбегание группы перед часом икс, отсутствие нужных бумаг... Хм, тогда подвязаться "правой рукой" к уже имеющемуся руководителю, который тебе нравится или, ещё того лучше, видел в деле! Докажешь свою компетентность, он сможет с себя на тебя часть обязанностей переложить, сам рад будет, а тебе опыт! Вроде и не ты главная, но в случае чего полноценный зам! Может, вообще до того люди перебесят, что само отпадёт это желание потом, а так эдакий тест-драйв получится)) Стажировок-то как на работе в этом деле нет)
 
Так я готова и простым участником пойти, не жажду власти, но без нее состав группы не сформировать.
Я в прошлом году просила бабу с кукушечкой и аутиста убрать, руковод посчитал что всё норм, а мы с медиком группы не согласились и самыми последними перед походом слились.
 
Тогда надо такого руковода искать, кто прислушивается таки к важным и надёжным членам группы! Помню твои истории про идиотов в походах, таких только придурошных не хватало! Неужто все руководы с ЧСВ и короной до небес, что только сами решают и никто им не указ? Может, выбрать другой клуб? Там попробовать?
У меня знакомцы в Вестре все, могу поспрашивать там, что нынче по руководам и группам, как там народ выбирают!
 
У меня достаточно там знакомых и осведомителей )
Каков руковод можно узнать не сразу, а скакать из отделения в отделение никто не даст.
Еще проблема в том, что даже от самых хороших руководителей можно получить вот такое.

Вторая громкая история прошлого года это девочка, с которой вся группа поссорилась и решила не общаться. Девочку не ждали, девочка шла одна и на броде реки упала и разбила голову. Говорят, 15 км с окровавленной головой до ближайшей населенки прошла.
А в этом году я прихожу в группу, и в ней одна из участниц вот того бойкота, при чем бывшая медиком группы, в чью обязанность входило контролировать всех участников. Ну я, ясен пень, решила что с таким участником в горы не пойду.
 
Истории - жуть какая-то!! Толстяк, малолетняя истеричка, снегоступов нет, у кого есть, те не умеют на них ходить, медик сам вовремя своё же состояние не уследил, во второй заход пошли друг друга не вынося, хоть вообще живы остались!!
Девочка с разбитой головой и горе-медик - это вообще без комментариев. Кошмар настоящий!
 
В общем лежу с тонзиллитом. Несмотря на то что он у меня хронический, болела я им последний раз 10 лет назад.
Не знаю у меня сейчас просто он или он как осложнение на ковид.
26 августа летний корпоратив на прошлой работе, а 28 августа старты, ничего из этого пропускать не хотелось бы. Точнее на старт то я поеду в любом состоянии.
Еще мне надо хотя бы немного готовиться к парфорсу, лесные трассы я мало ездила в этом году, а чем ближе мероприятие, тем больше во мне "мамадарагая, куда я лезу".
Надеюсь, что швея отошьет жакет ко времени. Я разорилась на классную итальянскую шерсть. Изначально планировала, что сошью из нее и фартук под жакет, но сейчас думаю, что это как-то скучно и жакет неплохо будет смотреться с моим синим фартуком. Или не будет.
Не могу никак решить шить настоящую жилетку под жакет или накладную фальш-штуковину. Накладка, конечно, проще, но на фига тогда я ткани столько взяла.
 

Вложения

  • photo_2022-08-21_12-34-24.jpg
    photo_2022-08-21_12-34-24.jpg
    124,6 KB · Просмотры: 86
  • photo_2022-08-21_12-34-43.jpg
    photo_2022-08-21_12-34-43.jpg
    110,7 KB · Просмотры: 89
Выздоравливай скорее! В итоге всё-таки не Ковид, или он уже отпустил?
Тонзиллит - тоже погань та ещё, надеюсь, попустит к соревнованиям!
А если ткани хватит на жилетку, да ещё и заодно той же швее сдать, то пускай жилетка будет! В больном состоянии лучше сильно не заморачиваться на труд какой-то, а лечиться!
 
Я хз что это, тонзиллит появился спустя неделю температуры, скорее всего как осложнение от ковида.
Жилетку буду шить сама, швея занята жакетом и мне очень хочется чтобы он к парфорсу успелся.
 
Вот же дряная болячка! Очень надеюсь, что к заветным числам попустит!
Жаль, что жилет не получится заказать. Думаю, можно найти другую швею (если будут свободные), либо тогда для облегчения себе жизни накладку. Конечно, настоящий целиковый жилет морально приятнее, но тут уже вопрос - а стоит ли овчинка выделки, если итак по здоровью нехорошо...
 
Желаю поскорее поправиться и принять участие во всех запланированных мероприятиях!
А купленное седло в целом как, понравилось?
Видео с рекордом Гиннеса впечатлило! и в целом эта женщина-рекордсменка произвела неизгладимое)
 
@Швед-нибенимеда Спасибо!
Визуально седло нравится ))) Оно не намного меньше Фрау, но кажется более миниатюрным.
На практике еще не опробовано, его надо сначала почистить и промазать.
Приструги почти мертвые, но может на тест-драйв их хватит, как минимум, на лошадей померить свожу. Потом отправится в ремонт.
Сьюзен Оукс вообще потрясающая, она, мне кажется, почти всеми видами конного спорта занимается )

@сОва дремучая ага, в АП 24.09
 
Моя группа считает, что я "о***нный завхоз" (с). Есть такая должность в тургруппе. Второй после руковода и его зама человек, едой повелевает, да еще и не дежурит.
Ящетаю, что завхозом может быть только человек со стальными нервами, которые за время тренировок и подготовки к походу истончаются почти до полного исчезновения.

На соревнования по ТГТ ребята большей частью группы заехали в пятницу. Я приехала в только в субботу утром.
По состоянию группы было видно, что вечер пятницы они провели не за подготовкой к соревнованиям.
С завтрака остался кан с непонятным содержимым. На вопрос что это за х-ня, ребята ответили, что это овсяная каша.
Заботливый завхоз, то есть я, всегда пишет расход воды на блюдо, исходя из личного опыта, а не из среднерекомендуемых значений. Ну и любое приготовление пищи обычно проходит под моим наблюдением. Не знаю что пошло не так у ребят.
"Овсяная каша" представляла из себя 8 литров воды и 560 грамм овсянки, грустно ползающей по дну. Съесть они это не смогли, зато, свиньи такие, измазали ей друг другу лица и фотографировались на память.


Утром воскресенья лежу в палатке, рано, лагерь спит. Слушаю как инструктор обсуждает с дежурными а не приготовить ли на завтрак внеплановую чечевицу. Дежурные сетуют, что тогда нужно опрашивать группу, а до подъема еще час. Инструктор говорит знаю че делать и бодро чешет к моей палатке.
- Саша, ты спишь?
- Нет
- Мы можем на завтрак вместо пшена чечевицу приготовить?
- Можете
- А с чем?
- С тушенкой
- Ребяяяят, завхоз дал добро, готовим чечевицу с тушенкой

Вечером группу ждала лекция от любимого завхоза о том, что хороший дежурный это не просто тот, кто с утра встал рано и еды всем приготовил, но ещё и остальную группу при этом не разбудил.
 

Вложения

  • photo_2022-08-22_21-53-01.jpg
    photo_2022-08-22_21-53-01.jpg
    104,9 KB · Просмотры: 73
Твои истории просто шикарны!))) В лицах (на лицах) и красках представила эту "овсяную кашу" 😂 Лучше уж чечевица с тушёнкой))
 
Сверху