From Ximk@ with love

Ximka

Участник
Всем привет! Решила я все таки тож завести дневничок )) Зовут меня Надюхой, я 1988 года выпуска, с Днем Рождения меня можно поздравлять 27го мая ))) Живу я в Москве.. Чуть-чуть буду тут пописывать ))
Знакомство с лошадками я начала в самом глубоком детстве, правда только с смысле погладить и посидеть, максимум пройтись кружок верхом:

Обучатся верховой езде я начала в 7 лет, в конюшне которая находилась в Покровское-Стрешнево, около прудов и Рижской ж\д.. Меня там посадили на клеппера по имени Дикси (в то время мне он показался ОЧЕНЬ большим!!!) Там меня научили основам ВЕ: как поворачивать, посылать, останавливать лошадь, как ехать рысью..

Но спустя некоторое время я узнала что конюшня сгорела ((((..
Далее я ходила в конюшню в Щукино, находящуюся на берегу Москва-реки, где мне хорошо поставили рысь, вдолбили что "Пятку вниз! Руки не задирать! Спину прямо!"
Далее до 2006го года были катанья на любых лошадях, встречающихся на пути в п до тех пор,

пока в 2006 году я не обосновалась в одной конюшне, о которой расскажу позже...
 
КТБ Атлас
в марте 2006 года я нашла в интернете сайт конюшни, где можно было взять в прокат лошадку.. И вот в очередной свободный день я, предварительно спросив все у администратора сайта, Насти (Pony), и взяв друга под мышку поехала туда на разведку.. Конюшня эта находится под Зеленоградом, название ей - КТБ Атлас. По приезду мы познакомились с хозяйкой, Оксаной, которая сама нам поседлала одну из лошадей, и отправила с нами на маршрут инструктора Наташу. Впечатлений от поездки у нас было море! Часовой маршрут показался мне ооочень долгим, и удивительно красивым - я раньше и не думала что так классно можно проехать галопом по заснеженной просеке, а не по манежу )) Вообщем вернулись обратно мы довольные, счастливые и с четкой мыслей что это была не последняя поездка туда ))
На следующие выходные я, насобирав уже несколько друзей поехала опять в КТБ Атлас. Тогда я и познакомилась с моим любимым Дракулой:

Поездка тогда мне еще запомнилась тем, что на галопе на просеке у меня О_О оторвалось правое стремя, и я, проехав какоето время вися на правом боку лошади, замечательно свалилась в сугроб.. После этого я четко для себя решила что теперь буду ездить именно на этом коне, т.к. после моего падения он остановился, и ждал пока я не выберусь из сугроба..
Дальше были многочисленные выезды с друзьями на конюшню, многочисленные гулянья по лесам, по полям на Драконе, даже одно высаживание меня из седла в грязь, и бегание вокруг меня с довольным ржанием ))

Гдето уже в апреле-мае я решила что все таки Дракона можно обожать не только ездя на нем, и я стала брать других лошадей, например:
Миледи (Манька) - оказалась оочень высокой кобылкой, после того раза, когда я на нее села, мне рассказали что до меня она толи полгода, толи год стояла жеребая, и я была первая кто на нее сел.. ну в итоге при выезде на поле, она бешеным галопом понеслась за жеребенком.. Но она классная )))

Кристалл (Гыть) - удивительно красивый мерин. Почемуто смотря на него, кажется что именно на таких лошадях приезжают принцы ))) Ездила на нем один раз с прокатом, и очень много в походе без седла ) Мягкий, добрый, но если не захочет работать - будет изображать фонарный столб

Пророк (частный) - ездила всего один раз, с разрешения Гали. Очень удобный конь, с классными аллюрами.

Буян - маленький, лохматый, игрушечный коник )) Подо мной ходил идеально, но говорят что некоторых сбрасывал. Ходила на нем несколько раз в прокат, и в походе покаталась.

Зорька - кобыла удобная, мягкая, но на моей памяти осталась как рыжее, злобное по отношению к другим лошадям кобылище, но ужасно веселое )))

Опал (Паша) - это был просто чудо-конь. Добрый, привязчивый, идельный под седлом (правда без седла - забор..) Раньше бегал на ипподроме.. Сейчас его к сожалению уже нет в живых ((

Арфа (Фрося) - в эту лошадь я влюбилась после похода. Идет на голос, мягенькая, довольная быстрая, очень любящая свечить в неожиданный момент (особенно перед минискачками в походе) - чудо а не лошадь!!!

Дунай - познакомилась с ним поближе и полюбила уже в начале 2007 года. Покорил тем что пер у меня из рук перчатки!

Зазнайка - сидела только один раз, но понравилась она мне своей плюшевостью )))

Кукла - вторая любовь в Жилино. Ездила на ней только один раз, но уехала влюбивший. Под седлом классная, красавица и умница!!

Последней любовью была кобыла Электра, на которукю я запала после того как последний раз (9,05,07) ездила в Жилино. Взяла ее без седла, и удивилась как она идельно ходит. Поднималась в рысь и галоп голосом, ластилась постоянно, пыталась съесть мою куртку..
С того времени я там так и не была, так что знаю о жизни КТБ только с его форума.. Одно могу сказать - там мне нравится все, кроме какого то хамского отношения новых помощников в те последние полгода когда мы туда ездили.. Поэтому собственно ездить и перестали..
 
чегото я совсем забыла про дневничек ((( ну, продолжим... После того как перестали ездить в КТБ Атлас (сразу оговорюсь - это были личные причины, никак не связаны с качеством проката, т.к. все равно считаю эту конюшню очень хорошей ))) ), мы стали искать еще места проката. И тут я вспомнила, что одна из девушек на форуме Атласа говорила про какуюто конюшню с прокатом недалеко от моей дачи (ст. Партизанская Беларусского направления). Этой конюшней был Карагез в Шаликово. Решено было съездить на разведку (лето 2007). Скажу сразу, ездим мы туда до сих пор, нравится и отношение к нам, и сами лошади которых нам дают...
Но вернемся к истокам.. Сразу говорю, фотки с того лета мы никак не заберем у человека, но как тока заберем - выложу...
Вообщем приехали мы туда, и сразу наткнулись на Давида, который рассказал что в данный момент проката не получится, т.к. смена уезжает часа на 2, но мона записатся и приехать через пару деньков.. Но поездить оочень хотелось, лошадей к тому времени ооочень долго не видела... Видя это, спросили у Давида, нет ли лошадки поездить полчасика хотя б без седла.. В итоге он мне выделил Каприза и мы очень чудесно провели час верхом - я млела от послушности коня...
Через пару деньков приехали уже компанией. Мне Давид выделил веселого красавца Карагеза, с которым мы тож чудесно провели часик ))) Слушался идеально, правда в начале немного игрался
Фоток с этого как я уже говорила выще пока нет, но как получим - обязательно выложу
 
молодчинка... интересные истории... буду заглядывать
 
Кстати говоря совсем забыла все правила приличия - Настя (Pony) - да, я тож решила обосноватся на проконях ))) Izzy_going, Puma - велкам! буду рада у себя видеть )))
Krist - а ты про какую фотку говоришь? где я в детстве на пони?
 
ну так вот.. вернемся к повествованию - после прошлого лета мы зимой так и ездили в Карагез когда бывали на даче. Удивляло что проката было совсем мало даже в выхи, и радовала замечательное отношение Давида )))
За зиму успела поездить на Агате - черненький толстенький конек, обещали что будет сложно с ним, т.к. долго не работался, но слушался хорошо и честно отходил, правда действительно довольно ленивый.

Еще запомнился мальчик по имени Беркут - помесь карачаевца с кемто (с кем - хоть убейте не помню..) Очень понравился окрасом и тем что высокий (мой размерчик!). Немного игрался, и в целом мы также очень хорошо поездили. Побегал с удовольствием, потом чуть не съел мой шарф и обслюнявил всю куртку )))
 
Невезучая, пасиб за признание, велкам!
Ну и небольшой фотоотчетик с повествованием про последний приезд в Карагез с фотиком..

Вообщем приехали мы поездить с моим МЧ и двоюродным братиком, предварительно заказав лошадок. Димке достался лапочка Чалый, который изумительно ходил под ним, правда иногда упрямился, зависнув на месте, но все таки Димка уверял его что все таки надо походить

Братику Женьке вместо Марса достался худенький, но пипец какой послушный коник по имени Пингвин ))) Они с ним довольно хорошо за время катания сдружились, учитывая что сам Женька тока второй раз в седле

А мине Давид выделил обалденного коня Каспера. Понравился всем ))) В начале решил мя проверить, несколько раз подскачив на месте.. Я видимо по его расчетам должна была упасть, но не упала, и этим наверно заслужила его расположение - больше таких попыток не было.. Зато выйдя на поле он стал яросто демонстрировать свое желание побегать - начал рысить боком, изображать из себя необъезженного мустанга и вообще "я шагом ходить не умею" Ну эт ничего, после шага-рыси делаем кружочек галопа, и тут Каспер видит забор, уши у него становятся, и он начинает еще больше разгонятся по направлению к нему... (Забор метра 1,5-2 в высоту..) Я по быренькому поворачиваю его, на что Каспер тяжело вздыхает и дальше догалопируем круг.

В конце проката пофоткались, причем я была чуть не съедена Каспером, и чуть не прогруммингована (блин, не знаю как правильно сказать ))) ), и лошади переданы следующему прокату.. Причем тот самый Каспер под следующим прокатом стал изображать из себя унылую клячу, когда вышли из конюшни я сначала и не поняла что это он...
Ну так вот, и еще по просьбе знакомой из Жилинской конюшни сфоткала сынка самого Карагеза по имени Адмирал:

Красавец еще тот, и говорят вылитый папашка ))))
 
блин, вот даж не знаю в какой теме лучше спросить.. спрошу тут - можно ли найти конюшню в которой за одно занятие взрослого человека научат ездить рысью??? (не за комплекс занятий а именно за одно)??? а то у мя не получается обучить (((
 
На той неделе выбрались опять в Карагез, привезли несколько фотк. Правда ветер на поле был сильный, и конь с гордым именем Суслик сразу начинал разносить если ехали навстречу ветру..
Суслик и кто-то, имени не знаю, но бегал от девушки перед конюшней )))


Суслик



А по самой конюшне бегали орава ягнят )) Маленькие, проворные, выскакивают из всех щелей, а только достаешь фотоаппарат - сразу бегут по мамам )))
 
Надюшка, привеееееееет))) прикольный у тебя дневничок) в ПЧ=)))) Примешь?))
 
Olizera написал(а):
Надюшка, привеееееееет))) прикольный у тебя дневничок) в ПЧ=)))) Примешь?))
а ты еще спрашивать вздумала? =) Ток правда нечасто пополняется мой дневничок, ибо лень-матушка сильней меня :oops:
 
Ximka написал(а):
Olizera написал(а):
Надюшка, привеееееееет))) прикольный у тебя дневничок) в ПЧ=)))) Примешь?))
а ты еще спрашивать вздумала? =) Ток правда нечасто пополняется мой дневничок, ибо лень-матушка сильней меня :oops:
Так это ничего страшного))))) у нас тоже не сильно часто))) так что ничего))
 
Ximka написал(а):
Olizera написал(а):
Надюшка, привеееееееет))) прикольный у тебя дневничок) в ПЧ=)))) Примешь?))
а ты еще спрашивать вздумала? =) Ток правда нечасто пополняется мой дневничок, ибо лень-матушка сильней меня :oops:
Так это ничего страшного))))) у нас тоже не сильно часто))) так что ничего)) :lol:
 
Сверху