Галерея попрошалок

На какие кнопки нажимает ваша лошадь, чтобы склянчить что-нить этакое? А как она это делает?

IMG_0555.JPG


IMG_4541.JPG


Последний зверь (который в аренде), ничем таким не морочится, он просто подтягивает меня за шкирку :roll: , ну а если я вне доступа укоризненно смотрит, создавая мне комплекс вины за недокорм несчастной лошади, которая еле-еле до 500 кг дотягивает, того и гляди выхудеет до 130 см подпруги .
 
Тихое ржание на грани слышимости. Когда не столько слышно, сколько видно как морщится нос. Таю, истекаю слезами умиления и можно вить из меня веревки.
 
извините :oops: тема так специально названа...или очепятка?
 
стоит и смотрит на меня своими несчастными глазками, и ушки обязательно торчком для усиления эффекта. и может так стоять вечно, пока я его не угощу. знает, гад, что не могу устоять :D
 
Делает очень грустные глаза,робко тянет нос типа "ой...у тебя что-то вкусное...я только понюхаю,можно да?",уши торчком. Если на свободе то пытается отнять,но он жереб и считает что ему можно так делать,если он просит а ему не дают то начинает беситься-крысы,кусание воздуха и человека,может и на свечу встать.Наглый короче.. но это не совсем лошадь,это осел
 
varsa написал(а):
извините :oops: тема так специально названа...или очепятка?
Тему так назвала специально :wink: . С Вашего позволения, у меня русский без словаря :D . Игра слов. Можно было было бы назвать "Галерея попрошаЕк", но назвала именно так.
 
Мой нежно-нежно теребит губой руки, при том, что это был шуткий крокодил устоять невозможно.)))
Еще меняет на еду полезные вещи, как то перчатки, чомбуры, хлысты, которые берет без спросу.)))
Ну и если никто не видит может попытаться проникнуть в карман с едой.
Фотка с залезанием в карманы где-то была - надо поискать.)))
 
Ушки навострят, верхнюю губку вытянут, взгляды просто светятся нежностью и негромко похрюкивают (ну ты же понимаешь, мы тебя так любим!!!)

Ну как не угостить таких душечек!!! :D

А когда уже ничего нет - старшая разворачивается и уходит (и не гладьте меня!) , а младшая еще может сзади походить.
 
Громко орет и бегает по деннику.
Если на привязи - громко орет, роет и метается.
Если идет со мной в поводу и у меня, недай бог, чет в кармане унюхолось - будет толкаться, рыскать по корманам и не давать проходу.
Концентраты получает первый - иначе изводится.
 
stamchik написал(а):
Громко орет и бегает по деннику.
Если на привязи - громко орет, роет и метается.
Если идет со мной в поводу и у меня, недай бог, чет в кармане унюхолось - будет толкаться, рыскать по корманам и не давать проходу.
Концентраты получает первый - иначе изводится.
Хм... это уже отточенные технологии выколачивания :mrgreen:
 
Эх, у всех лошади как лошади - глазки-ушки-губки... А у меня - *опа! ))) Являясь ярким пищевиком, кобыль в общем-то не требует вкусностей, она требует общения (прекрасно зная, что в процессе ей будет скормлено немерено вкусных ништяков). Вот если ее порывы пообщать меня игнорируются, то она начинает ходить задом, причем увернуться от ее кормы очень сложно - она большая, маневренная и везде)))
 
:D животные тонкие психологи.
У меня питомник (кинолог я) и когда собак кормлю я - тишина. Все сидят и ждут.
Недавно уезжали в отпуск на две недели. Кормила свекровь.
Рассказывает:"Я выхожу кормить - они все "ревут" я быстрее-быстрее-быстрее бегом, что-бы замолчали!" :D

А все почему? Они знают, что если они начнут "реветь и орать" когда кормлю я, то сначала будет предупреждение "замолчи", процесс кормления будет заторможен до предела. Собака лает и прыгает, я ставлю миску и жду, пока она не замолчит, только (пусть на минутку) она перестанет лаять, я беру миску и иду к ней. Залаяла - опять миску поставила и снова ей "замолчи".
Если собака еще не обучена (щенок приобретенный), то можно накормить всех - пусть полает.
Если совсем не замолкает, а времени нет, то ставлю миску и иду домой за ковшиком воды, подхожу к "нетерпеливому" и с командой "замолчи" выливаю ковш воды в морду.
Пока у собы глаза круглые - ставлю миску и хвалю.

Лошадей кормлю примерно по тому же принципу. именно в тот момент, когда они не делают ничего предосудительного. Если вешать им кормушку, когда они бьют ногой в пол или в стену, то они сочтут корм поощрением и будут повторять это чаще, а потом постоянно...
 
Я лошадей тоже кормлю так. отучила лет 5 назад четырех жеребцов чутко орать на кормежке всего за полтора месяца. Но там была совсем клиника, они без концентратов первое время и на сутки остаться могли. Ну не возможно подловить, шаг с кормом - ор. Потом привыкли. А моему скучно на развязках, и дабы он не выдумывал, я закрепила один удобный мне способ попрошайничать - поднял согнутую переднюю ногу и держи ровно, пока не похвалю. Потом приклеился второй способ - перекрещивает передние ноги и стоит. Зато почти перестал есть развязки, пытаться прикусываться и рыть копытом.
На кормежке можно бегать, прыгать на задних ногах, но не орать, не долбиться ногами. Пару раз мой нынешний остался без обеда - понял.
 
Ну вообще попрошалки разные бывают. Когда кобыла поняла, что когда она делает кошачьи потягушеньки ее тут же кормят, то стала их демонстрировать в любой подходящий и не подходящий момент (например, когда ты только собрался затянуть подпругу, а тут потягушенька и съехавшее на уши седло надо заново укладывать). Стали разучивать команду "тянись". Оченно пользительное упражненьице вышло. Через год она стала тянуться все ниже и глубже.
 
Вот такие няшки - милашки мне на жизненном пути встретились... :D
Лошадки практически все не мои, посему заранее извиняюсь перед прежними владельцами...)))
Вот КАК можно не дать вкусняшку таким ангелочкам... :roll:
№1




№2




№3

№4





№5

№6

№7


№8



 
Сверху