Гатчинские комбикорма?

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о комбинированных кормах для лошадей, которые производятся в Гатчине.
 
korma.jpg
 
Эгоистка, я только его купила, вот сегодня на дачу поеду -буду давать. Потом напишу впечатления, ага?
 
Мой не получает, но на СДЮШОРовской конюшне дают многим и довольно давно - вроде как нареканий от ветслужбы не слышала.
 
А вот что мне на эквестриане написали:
Насколько я заню в Гатчине производятся как комбикорма самого Гатчинского завода, так же на их мощностях комбикорма фирмы Гран При (Аллюр Баланс) по последним никаких рекламаций я не слышала у нас полконюшни ими питается, либо как добавку использует.
Надо же :wink: , я и не знала. Nastia, iren , а вы какие корма имели в виду?
 
Эгоистка, в Колтушах кормят теми кормами, описание которых я повесила.

Iren, а можно узнать пок аким причинам вы не захотели чтобы вашего коника ими кормили? (ps просто я вот давно думаю - переводить на них или нет, слышала разные мнения "за" и "против", к вашему мнению с уваженим отношусь :roll: хотелось бы узнать, чем вас не устраивает этот корм?) Спасибо
 
koni-spb, просто у него довольно хитрый рацион (в силу разных причин) - из готовых смесей он получает только тоффиковкий мюсли-лайт.
Эгоистка, я не в курсе, какими именно комбикормами кормят в СДЮШОР, если интересует - спрошу.
 
Спасибо, вроде бы koni-spb уже ответила. Я так поняла, что это и есть корма "самого завода", а не Аллюр Баланс, да?
А при использовании комбикормов обязательно иметь автопоилки или можно поить, как обычно (у нас лошадь выводят из денника и подводят к баку с водой)?
 
Эгоистка, АЛЛЮР не имеет никакого отношения к Гатчинскому заводу.
Автопоилки не обязательны, но лучше лошадь на комбикорме поить почаще, чем 3 раза в день, как бы официально они называются "комбикорм-концентрат...".
Мой конь ест их с лета 1 раз в день, с осени сидит на них.
Результат мне очень нравится. Упитанный (на овсе такого никогда не было, на овсе с отрубями так себе), лоснящийся, вовремя начал линять (мерин, раньше были с этим проблемы), лучше держит нагрузки, быстрее восстанавливается после работы. Улучшился копытный рог.
 
Мои кони едят вообще комбикорма для коров(точнее для телят, которых на убой кормят)- им нравится очень(в Фураже покупаю). Не знаю, хорошо это или нет, но овсес с отрубями старший(Балет) вообще не доедает, а овес с кормами-- даже еще клянчит.
Завтрак и обед у них чистый овес ,а полдник и ужин овес с кормами.
Я хотела перейти на Гатчинские корма- ведь они спец. для лошадей, но много кто говорит, что они еще хуже, чем коровьи.
А корма Гран при достаточно дорогие-- баланс от 8 руб. за кг., и даже не знаю, то-ли они просто разрекламированные, то-ли действительно лучше, чем Гатчинские.....или у них действительно состав дорогой....
поделитесь, пожалуйста!!!
а Ветеринарного врача в Колтушах я спрошу, что она думает о Гатчинских кормах, но одного ее мнения мне недостаточно.....
Может кто еще что посоветует???
и, кстати, а сколько стоят Гатчинские корма???
 
Пишу с ника жены.

Мне смешны рассуждения о качестве кормов. Значит, когда вы покупаете овес без каких-либо документов, качественных, сертификатов, купленный через наших продавцов, у оптовиков, которых волнует только вопрос цены, вы не волнуетесь. Оптовик не несет ответственности. Продавец тоже. У него этих липовых сертификатов море. Ну никто не платит деньги за сертификацию в Питере. Если я привезу овес со всеми сертификатами, и цена у меня будет копеек на тридцать дороже, то я его не продам, потому что вы же его и не купите, ДОРОГО. А эти копейки и будет сертификация. Уж поверьте мне, я этот оптовый рынок знаю очень хорошо. Причём в большинстве случаев и качество, и рацион кормления овсом лошади устанавливает хозяин конюшни, потому что это входит в постой. И для него вопрос цены - вопрос его прибыли.

Когда завод сертифицирует все зерновые, поступающие в производство, и объем этих зерновых составляет около 15 000 тонн, всех конников волнует вопрос, а не будут ли закуплены плохие зерновые специально для кормов для лошадей. Ведь корма гранулируются и не видно изначальных компонентов, типа туда можно намешать что угодно. Вдумайтесь -15 000 ТОНН В МЕСЯЦ. И с этих компонентов выпускаются и лошадиные корма, и коровьи, свиные, для курей, птиц и т. д.
Неужели вы думаете, что для лошадей будет закупаться другое специально плохое зерно на 5 – 10 копеек дешевле? Для кормов, составляющих менее 0,3 % из 100 % от общего товарооборота? НЕТ.
Это больше похоже на маленькие шарашкины конторы, зависящие только от реализации производимых ими только кормов для лошадей. При падении объёмов продаж и сохранении прибыли приходится закупать компоненты как можно дешевле.
Гатчинскому ККЗ при уменьшении объёма продаж кормов для лошадей ни жарко, ни холодно. Это никак не влияет на работу завода и получения прибыли с кормов для животных и птиц. Единственный вариант – закупка всего объёма зерновых плохого качества и выпуск ВСЕХ кормов некачественными. Тогда надо закрывать огромное предприятие, отлично сейчас работающее. Но это из области фантастики.

Причём пишу не первый раз, что на питерском рынке эти корма являются единственными, где все премиксы производятся непосредственно на заводе, а не закупаются, и всё, что записано в качественных показателях, является действительностью, а не взято с потолка.

Ещё: вы безукоризненно считаете качественными европейские корма. Так они производятся на таких же линиях, на таких же заводах. И оказывается, что иностранные специалисты, работающие на этих иностранных заводах, разрабатывающие рецептуры иностранных кормов для лошадей, хорошо знакомы по многочисленным конференциям разработчику кормов Гатчинского завода, кому не составляет труда по любому возникшему вопросу связаться с ними по телефону со своего кабинета и проконсультироваться. Чему я был неоднократно свидетелем. (Кстати, иностранцы и консультировали рецептуру кормов ) И многие ваши вопросы вводят их в ступор. Возьмем пример: Попробуйте объяснить иностранцам, зачем кормить лошадь кормом для телят, если есть корм для лошадей. Значит корм для телят, произведеный на каком-то комбикормовом заводе (кстати, Валера, директор Фуража, постоянно закупает корма для коров на Гатчинском ККЗ) качественный, а корм, разработанный специально для лошадей, и производящийся также на заводе - некачественный? Бред. Я, конечно, не задам такой вопрос, чтоб хоть чуточку верили , что у питерских коников есть мозги.
И неужели вы не понемаете, что разработчики кормов имеют и образование, и опыт, и знания? Что рецептуры не берутся с потолка?
Они имеют возможность получать информацию о любых новых разработках, нововедениях и изменениях в мировой практике кормления лошадей. Имеют возможность присутствовать на конференциях в любой точке мира и перенимать и опыт и методы работы на многих предприятиях Европы, Америки и т. д.
И мы, сидя на своих конюшнях, расуждаем: ой, блин, того в кормах много, того мало, на показатели, в которых указанны энергия, протеин и т.д. многие даже не смотрят, потому что не знают, сколько чего надо лошади. Хотел бы спросить, сколько лошадь получает обменной энергии и сырого протеина, сидя на овсе, и сколько ей надо? Один вопрос. Только два компонента. Хотя бы это вы знаете? Но зато обсуждать - мы все професионалы.

Если возникнут вопросы или появится желание попробовать корма, звоните: 8(901)306-48-52, Владимир.

Насчёт цены: 6.80 р. за кг с доставкой (мешки по 40 кг), 6.50 на заводе. Срок годности 2 месяца.
 
Владимир, зачем же так категорично.
Вы правы- не все разбираются в качестве корма.
Овес всегда нюхается, пробуется- прежде чем его купить, а комбинированные корма...кто ж знает, чего там понамешано...
В составе писать можно все, что угодно, но в России мало кто верит, что состав будет соответствовать действительности, тем более, что на составе не указано соотношение кормовых относительно др.друга на кг веса...
поэтому приходится корма подбирать методом тыка.
Мои кони едят корма для коров- потому, что я и не знала, что есть корма для лошадей......(такая вот я темнота)- и с коровьих моим коням плохо небыло.
Закупаю сразу много, т.к. ездить самой не хочется, а машина из Фуража везет только большими партиями.
На данный момент у меня мешков 5 осталось....
Вот и думаю, на какие переходить?
Владимир, извините за такой вопрос, а почему корма хранятся только 2 месяца?
Значит срок у импортных такой же и они могут перележать свой срок годности на складе, прежде чем попасть в кормушку к коню???
или это зависит от консервации???
и в Гатчинских указано 2 состава, - мне по описанию понравился больше первый, а Вы какой предпочитаете давать своим лошадям?
и какая у них разница в цене?
И еще, извините, Вы обмолвились, что Фураж закупает у Гатчинского завода корма для коров, это значит что я покупала корма в фураже Гатчинского з-да? или я не так поняла???
 
Tahh, конечно, вы правы. Многие из нас не разбираются в кормах. Хотя я, например, и зарубежным не всегда что-то доверяю...
А намешиваются корма прямо на заводе - это уже большой плюс.Я на заводе и покупала, нам до завода недалеко ехать.
Пока про результат сказать не могу - рано еще...Но уж всяко это, естественно, не хуже, чем корм для телят1Все-таки телята и кони - разные "вещи"...
 
От Владимира.

Уважаемая Modern!

Modern написал(а):
Овес всегда нюхается, пробуется- прежде чем его купить,
Овёс можно и понюхать, и попробовать, но 100% гарантию даёт только лаборатория. Я не хочу сказать, что у нас продают только плохой овёс, но у меня самого были привозы от оптовиков с овсом не очень хорошего качества. Оптовик скидывал цену, чтоб не гнать машину обратно, а овёс реализовывался через розничные фирмы, и шёл на ура, потому что был дешёвый. Продалось всё. А что в нём было, даже я не знаю. Сейчас я весь овёс очень серьёзно перепроверяю. Поэтому я не работаю с конюшнями, он у меня дорогой.

Modern написал(а):
а комбинированные корма...кто ж знает, чего там понамешано...
В составе писать можно все, что угодно, но в России мало кто верит, что состав будет соответствовать действительности, тем более, что на составе не указано соотношение кормовых относительно др.друга на кг веса...
поэтому приходится корма подбирать методом тыка.
Я ещё раз указываю, что вывешу качественную, сейчас нет с собой.
Насчёт состава. Технологический процесс выглядит так: все составляющие проходят автоматически первое взвешивание согласно компьютерной программе данного рецепта. Затем также автоматически размельчаются И ЕЩЁ РАЗ ВЗВЕШИВАЮТСЯ, чтобы не было потерь. Затем поступают в гранулятор, и т.д. За всем следит компьютер. Нет рабочих с весами, граблями, вёдрами... Люди задействованы на доставке компонентов на линию и затарке в мешки из бункера готовых кормов.
Я ещё раз повторю, корма делались, чтоб они продавались и нравились покупателям. А если намешать неизвестно что, и они будут некачественные, никто же их покупать не будет. И хочу предугадать ещё один вопрос: что у нас в России сначала делают хорошее качество, чтоб пошла продажа, а затем качество ухудшается. Обращаю ваше внимание, что завод выпускает корма для животных и птиц уже больше 20 лет. Но корма все эти годы качественные инамешано там всегда то, что написано в качественной.
Я хочу вас уверить, для кормов для лошадей исключение делать не будут.

Modern написал(а):
Мои кони едят корма для коров- потому, что я и не знала, что есть корма для лошадей......(такая вот я темнота)- и с коровьих моим коням плохо небыло.
Теперь знаете.

Modern написал(а):
Владимир, извините за такой вопрос, а почему корма хранятся только 2 месяца?
Так указано в качественной. Я могу уточнить на заводе, но по-моему, срок хранения зависит от сохранения свойств витаминной части, все компоненты которой натуральные.
Залежавшихся кормов на заводе нет. Все корма, произведённые в выходные, реализуются в течении недели. Дата изготовления стоит на мешке.

Modern написал(а):
Значит срок у импортных такой же и они могут перележать свой срок годности на складе, прежде чем попасть в кормушку к коню???
или это зависит от консервации???
Уточню, самому интересно стало.

Modern написал(а):
и в Гатчинских указано 2 состава, - мне по описанию понравился больше первый, а Вы какой предпочитаете давать своим лошадям?
и какая у них разница в цене?
Извините, что сегодня не вывесил качественную (дома закончились), там Вы сможете увидеть всю информацию по корму, и принять для себя решение.
Этот состав производится и реализуется по указанной выше цене.
Подробные нормы кормления можем скинуть по почте, набирать очень много, но в среднем получается 3-5 кг в день в зависимости от нагрузки и веса лошади. Сена надо меньше, чем при кормлении овсом.

Modern написал(а):
И еще, извините, Вы обмолвились, что Фураж закупает у Гатчинского завода корма для коров, это значит что я покупала корма в фураже Гатчинского з-да? или я не так поняла???
Точно сказать не могу, просто знаю, что Фураж закупается на Гатчинском. Посмотрите на мешках.
 
От Владимира.

Насчёт импортных комбикормов, то, что я обещал узнать. Если брать полнорационные корма, то зарубежные аналоги Гатчинских комбикормов не возятся из-за маленького срока хранения. Потому что натуральные ингридиенты, присутствующие в кормах, имеют маленький срок хранения - 2-3 месяца. Те импортные полнорационные корма, которые есть на рынке с большим сроком хранения, содержат концентраты (они хорошие корма, но стоят они намного дороже). И как в любом пищевом продукте, чем больше срок хранения, тем больше химии.

[/img]
 
Чтой-то я так и не поняла - корма Гран При - это то же самое или нет?

Вообще, интересно, когда, наконец, у наших производителей проснется грамотный маркетинг, и свои изделия они будут называть каким-нить узнаваемым названием, а не "комбикорм-концентрат рецепт №ЛК-71-347" :)
 
Сверху