Гатчинские комбикорма?

Тот человек, который написал мне на Эквестриане, что на том же заводе производят Аллюр Баланс, потом написал, что он ошибся.
 
В общем, мы попробовали. Кобыла ела его с удовольствием. Правда, дала ей сначала грамм 200 - после этого она жидковато какала :lol: .Пока будем добавлять понемногу в вечернюю пайку, постепенно сокращая другой корм и увеличивая этот.
 
Nastia, в корме есть травяная мука, с непривычки нормально, что слабит.
 
Об этом я потом подумала! При переходе на траву у нее ведь тоже первое время жидковатый, пардон, стул.
А так - жует с большим аппетитом!Колик не было, все нормально. Кстати, его ведь не запаривают? Это тоже удобно.
 
Нет, не запаривают. У него и так максимальная усваиваемость, не помню в процентах.
А коликам-то с чего быть???
Главное, не перебарщивать с нормой.
 
Уважаемый Tahh, хочу перевести своего коня на Гатчинские корма. Мне нужны корма для спортивных лошадей со средней и тяжелой нагрузкой. Насколько я поняла, чтобы купить корма, можно связаться с вами?Не могли бы вы проконсультировать по нормам кормления? Сейчас конь получает 3,5 кг овса+ очень много сена.
 
Про колики это я так...Я всегда боюсь что-то новое пробовать, все-таки я на даче и директор , и конюх, и первая помощь - тоже я...
Сейчас вечером уже 2 гарнца этого корма даем (утром и в обед - овес). Гарнец у меня - баночка из-под майонеза (900 гр, кажется). Какает нормально. Ест с аппетитом.
Нагрузок у кобылы практически нет - целыми днями в леваде гуляет, много давать считаю нецелесообразным. Сено - постоянно в кормушке.
Вот,в общем-то и все. Пока все довольны.
Единственное, что немного мущает - гранулы рассыпчатые...То есть не такие, как, например, пшеничные отруби гранулированные...
 
Rinder, напишите мне, я по почте скину подробные нормы кормления, сюда вешать не умею :roll:
Пока для примера: мой ест 5 кг корма и 6 кг сена, прыгает 3 раза в неделю + серьёзная манежка. Выглядит - самое то, в меру упитанный.
Много сена с кормом давать не надо. Соотношение сена, корма и работы подробно описано в нормах.
 
У меня конюшня в Гатчине и едим мы гатчинские корма уже довольно давно.Правда не полностью на кормах,а в комплексе с кормосмесью.Нареканий нет,но знаю,что ими перекармливать нельзя и, желательно, свободный доступ к воде.
 
подниму-ка я тему :roll:

вопрос к тем, кто кормит гатчинскими кормами: они в гранулах или россыпью?
 
Мы их сейчас доедаем :) Они в гранулах, как обычный комбикорм.
 
dasti, спасибо
а что ж такое может быть россыпью и называться гатчинскими кормами7
 
Ну если смотреть по их фоткам, то есть их корм для куриц: очень мелкие гранулы или россыпь.

Пы.Сы.Собственно некоторые товарищи покупают комбикорма для КРС, свиней, кроликов и птиц и кормят ими лошадей :roll: А поскольку завод (и не только этот, кировский тоже производит корма для сельскохозяйственных животных) их также производит, то называть их гатчинскими кормами вполне правомерно, вот только не факт, что они именно для лошадей :wink:
 
Уважаемые форумчане! Есть ли у кого-нибудь контакты продавцов гатчинских кормов по Питеру на сегодняшний день? Поделитесь, пожалуйста.
 
На заводе спросите. Вроде у них появился Торговый дом. Подсолнух и Агрокорм их продают.
 
Уважаемые форумчане! Есть ли у кого-нибудь контакты продавцов гатчинских кормов по Питеру на сегодняшний день? Поделитесь, пожалуйста.
Подсолнух еще и доставку осуществляет по Питеру, вроде даже бесплатную от какого-то количества. Но у них мешок рублей на 150 дороже, чем на самом заводе.
 
Ага, спасибо за наводку)

Может есть еще у кого-нибудь контакты конкретных людей, которые развозят эти корма? Нам много не надо - 1-2 мешка за раз. Такое количество специально не повезут, если только закинут по пути на крупную конюшню.
 
Сверху