Гатчинские корма. Немного яда для любимой лошади или бизнес по-русски

на счет гатчинских- у одного коня от этого сильно подпортилось здоровье (подробнее в личку). Некоторым ничего- но только первое время. потом что-нибудь да и вылезет.
так что лучше кормить гран при- хоть и дороже, но качественнее и безопаснее
 
Гран при- корм проверенный. его лошади годами едят- и ничего. И состав вроде тоже приличный. Никто еще не жаловался (во всяком случае я не слышала). правда стоит он дороговато...
А гатчинский я бы не советовала (кстати- он дешевле овса по цене). Не в цене конечно дело- но жалобы были.
 
Гран при 9смотря какой) по-моему стоит 7-8 р. за кг.
Гатчинский стоит окло 3-4 (не уверена точно, но вроде столько).
Овес- около 5(это хорший овес). качественный- дороже. Плющенный- 6 и 7 за кг.
Я не знаю из чего сделан гатчинский (говорят он не для лошадей а для других с\х животных), но я бы свою лошадь им бы не кормила- почки и всякая другая хре.ь обойдется дороговато в лечении
 
Гран при 9смотря какой) по-моему стоит 7-8 р. за кг.
Гатчинский стоит окло 3-4 (не уверена точно, но вроде столько).
Овес- около 5(это хорший овес). качественный- дороже. Плющенный- 6 и 7 за кг.
Я не знаю из чего сделан гатчинский (говорят он не для лошадей а для других с\х животных), но я бы свою лошадь им бы не кормила- почки и всякая другая хре.ь обойдется дороговато в лечении
 
Непосредственно у Татьяны мешок аллюра (для спортивных лошадей) стоит 450 руб., баланса (для прогулочных/отдыха) - 260 (или 280 - врать не буду, его не покупаю). В магазинах (естественно) - дороже.
Опыта кормления гатчинскими кормами нет, но знаю, что СДЮШОР от них отказался.
 
Народ, вы меня убиваете!
Гатчинский комбикорм для лошадей (!) подчеркиваю - для лошадей, и не свиней, коз и кур - стоит 6 руб.50 коп. за килограмм!!!По 3, 4 рубля - я не знаю, ЧТО вы покупаете, а потом удивляетесь, что лошади чахнут!
"Из чего сделан" - не помню... Они бумажку с составом дают, когда корм покупаете!!! Вы уверены, что кормите именно гатчинским комбикормом для лошадей? А не просто комбикормом???
P.S. Комбикорм для коз, коров (гатчинского же завода) стоит по 4 руб.50 коп. Выпускается с разным содержанием протеина (17% и 14%). Состав также можно посмотреть при покупке.
3,4 рубля - это отруби. Есть комбинированные отруби (3 вида отрубей в гранулах). В общем, не путайте, ради бога. Комбикорм для лошадей - по 6руб.50 коп!!!!!Ненамного дешевле ГранПри!
 
Фу ты, ну ты... Меня так перепугала эта тема, что я распечатала ее и отнесла на конюшню Лиле. А теперь выясняется, что народ путает между собой разные виды комбикормов. Хорошо бы те, кто дал в теме отрицательные отзывы, уточнили, точно ли речь идет о гатчинских кормах именно для лошадей.
 
Да уж. Мне бы тоже хотелось, для интереса. Гатчинский комбикорм для лошадей продается или на заводе непосредственно, или с доставкой. Например, на базе в Малых Колпанах (рядом с заводом, я там овес беру, соль коричневую), продается ТОЛЬКО комбикорм для коз и коров!!!
В Русско-Высоцком им кормят тракенов. Все в порядке.
 
Я своих коней пол года кормила Гатчинскими кормами( для лошадей)- ведрами. Никакой ерунды не заметила.
А вот Гран При мне вообще не понравились.
Последний раз я покупала корма по 7р.37 коп. за кг. Корма Гран При стоят сейчас около 10 руб. за кг.- Не очень-то большая разница.
Гатчинские корма действительно солоноватые, но я их мешала вместе с запаренным овсом один к одному и давала кашей. - вкуснятина.
А гран при сделаны на основе овса и овсяных отрубей с кукурузой.
Они не плохие, но зачем переплачивать, когда можно дешевле кормить обычным овсом- иначе получается масло масляное.
Но вот сейчас поставщик Гатчинских кормов(Владимир), мне еще до нового года обещал привезти 6 мешков корма, я ему несколько раз звонила, он переносил дату доставки, а потом вообще перестал брать трубку. - Так дела не делаются.Я такого поведения не понимаю и не хочу понимать. - Только из-за этого не хочу больше ему звонить, - неправильно он себя повел. - Если не можешь или не хочешь везти небольшую партию, так и скажи, а не обещай, а потом в кусты. Неприятно очень. Больше не хочу иметь с ним дело.
Сейчас едим овес с отрубями(из Фуража). ничего не изменилось, только вот старший конь менее охотно кашу ест. Ну, куплю ему его любимый коровий корм в Фураже( коню все равно уже "олимпиаду"не скакать). А так, вкусненько пожрать на старости лет. А то в кашу слишком много лекарств добавляю.....он отруби не очень....кстати, сейчас кашу подсаливать приходится, чтобы повкуснее было.
а иногда и простой овес такой бывает......у нас на конюшне как-то таким кормили, что за лошадей страшно было.
 
Не хочу вас огорчать, но речь идёт именно о Гатчинском комбикорме. Все анализы делались именно ЛОШАДИНОГО ГАТЧИНСКОГО КОМБИКОРМА, который с доставкой стоит 7 рублей
 
Modern, да у нас точно такая ситуация была с Владимиром, должен был привезти корма, но как обычно не привёз они у нас закончиличь и решили по тихоньку отрубей дать, что б голодный не стоял и сразу колики, потом когда он приехал я ему всё высказала, и после последней партии мы ими не кормимся, можно сказать только из-за не ответственного Владимира.
 
Для тех,кто кормится в Малых Колпанах-уАлексея есть кормосмесь 65 в продаже пр-во Кировского кормозавода,всегда свежая ,поставки по четвергам по 4-70 за кг - состав на бланке на каждом мешке-мы едим-лошадкам очень нравится,судя по их реакции во время кормления,но я добавляю к этой смеси гатчинские корма от 0,5 до1кг в зависимости от нагрузки.А вот теперь думаю, после всего прочитанного,ДОБАВЛЯТЬ ЛИ?Дело еще в том,что вНОВГОРОДЕ у моей подруги, конь превратился за короткий период просто в инвалида.Ира Синицина поставила диагноз-отравление гатчинскими кормами.Реабилитация проходит очень медленно и трудно,настолько печень забита отравой. :roll:
 
К вопросу о кормосмеси65. Мы тоже стали кормить именно ей+овёс. Пока очень довольны, после отравления гатчинскими почти все восстановились, даже обросли.
 
Короче, запугали вы меня...
А что за кормосмесь? Что туда входит? Ее в Колпаны на базу поставляют? Замешивать надо? Прошу прощения за большое кол-во вопросов.
 
Состав не помню,на мешках он есть.Подкупает то,что там нет спец добавок для конкретных сельхоз животных,замачивать можно холодной водой незадолго до кормления-расходятся легко.А подкормки добавлять можно каждому по необходимости
 
У нас никаких проблем с лошадьми из-за гатчинских кормов не было, едим мы их больше года. Примерно по 1 кг в день.
Но по неизвестной мне причине Владимир не может привезти нам корма с конца ноября. Так что уже 2 месяца без кормов.
 
Возможно с 1 кг в день в организм и не попадает такое количество дряни. Мы стояли только на гатчинских кормах (до 7 кг в день), т.к. исходим из того, что если корм действительно сбалансирован, то нарушать этот баланс не стоит.
Самое забавное, что завод утверждает, что у них есть бумаги из той же лаборатории, в которых сказано что конкретно эта партия кормов проверялась и в ней все ОК. Странно, что лаборанты этих кормов в глаза не видели. Родина, блин...
 
Сверху