Где и как заказать?

Susanin

Участник
С покупкой своей лошади серьезно встал вопрос о покупке амуниции. Дело в том что случайно оказавшись на Ebay увидела цены и была поражена. В несколько раз меньше чем в России. Однако что то мне подсказывает что это не единственный такой сайт, (есть же наверное специализированные конные магазины за рубежом) :D

Хотелось бы узнать что и где вы заказывали? Какова примерно стоимость? и качество. Была бы очень признательна за ссылочки на такие магазины. (желательно на английском языке, так к сожалению другие иностранные не освоила)

и была бы вдвойне благодарна если бы кто то объяснил мне (компьютерному-чайнику) какова сама процедура заказа.

Заранее благодарю.
 
накидывайте 30% таможенных пошлин + стоимость доставки и страховку, все получится не так шоколадно. хотя всякие штуки которых у нас нет или сложно найти - оттуда заказывать можно
 
Доставка - да, недешевая. А пошлины вполне можно обойти если внимательно НК почитать - у физ лиц есть определенные льготы, надо уметь ими пользоваться :wink:
 
Тоже было бы интересно, узнать про все нюансы заказа на e-bay, но что-то мне подсказывает, что те,кто освоил этот вариант приобретения опытом делиться не будут, т.к. предлагают свои услуги отнюдь не безвозмездно. :D
 
Нет там никаких особых сложностей и куча людей этим пользуется. Нужно: карта международного образца и знание английского.
Все гадости из-за нашей таможни. Но и с ними вполне можно бороться.
Я освоила все это сама через интернет. И я такая не одна :) Просто единого такого мануала - да, вроде не видела. А если вопросы отдельные задавать - вполне себе помогут и подскажут
 
В большинстве магазинов на ибее сейчас кроме аукциона есть buy now :wink:
 
Про EBAY (британский, немецкий, американский - тыкалась и на французский сайт, но безуспешно) - Я уже давно заказываю через частного посредника и, если честно, очень довольна.
Правда, ничего крупного не брала - пыталась найти попоны, но в итоге оказалось, что удобнее из Финляндии везти, поскольку доставка, например, попон - от 25 евро минимум, а это, зачастую, половина цены, если не сама цена.

Учтите, что часть продавцов (в моем случае оказалось около 50 % владельцев заинтересовавшего меня товара) в Россию могут вообще не доставлять.

В итоге схема такая - стоимость товара + пересылка + % посреднику (зависит от стоимости товара). Забираю в итоге товар с почты через 2-3 недели.
 
ага.согласна.тоже решила с финляндии покупать. часто туда езжу. и за доставку платить не надо)
 
Покупаю товары на немецком ebay (немецкого, кстати, не знаю вообще). Даже с учётом пересылки и процента посреднику товар выигрывает по цене и по качеству у тех, что продаются в наших магазинах. Один пример: купила уздечку HKM через магазин, выставляющий товары на ebay; со всеми процентами и доставками она обошлась мне в 2500, но вот по качеству она несравнима с уздечками данной ценовой категории, которые продаются у нас. Так что, имхо, оно того стоит, есть, конечно, определённые риски, связанные с пересылкой, но риски есть всегда. Кстати, чтобы было выгоднее, нужно заказывать не по одной вещи, а сразу много - доставка выйдет дешевле: так, например, пересылка груза до 0,5 кг стоит в среднем около 12 евро, а посылка весом в 14 кг пришла ко мне за 55.
 
У меня через немецкий ебей куплено два седла (оба буду продавать, кому интересно 8) ). Немецкий не знаю, но есть google переводчик, который все доступно переводит. Покупала через посредника, который, с одной стороны берет около 10%, с другой стороны
- позволяет покупать у частных лиц, которым ты по карте нашей банковской не заплатишь
- напишет адрес верно
- укажет правильную таможенную стоимость за которую налог платить не нужно (по-моему стоимость покупки не должна превышать 5 000 руб., но могу ошибаться).

Вообщем покупать абсолютно реально, но, конечно, лучше не по одной уздечке, а какой-то набор.

Следующая запланированная покупка с нем. ебея - прицеп :lol:
 
Sparta, таможенной пошлиной облагаются товары стоимостью свыше 10 тысяч, при чём налог платится именно с того, что "свыше" :wink: А посредник пересылает бандероли как "не ценные", что иногда пугает, когда видишь, как с ними обращаются на почте (к ценным грузам они относятся значительно бережнее) :? Кстати, мы посылку собирали "всем миром" - каждому по чуть-чуть и доставку на всех )
 
Лана Соль написал(а):
Sparta, таможенной пошлиной облагаются товары стоимостью свыше 10 тыc
Вы правы - если едет обычной почтой. Если едет ДХЛ, ЮПС и пр курьерами - 5 тыс :!:
 
Где-то должна быть указана стоимость бандероли для рос таможни, у меня не было желания заморачиваться этим вопросом с конниками-немцами (я покупала у частных продавцов, а не в магазине), так как я сама не знаю, как это должно быть сделано. Кроме того, они хотели оплату себе на счет в банке, мне тоже не хотелось с этим заморачиваться, поэтому я выбрала посредника. При покупке в ебей магазине все наверное проще, так как продавцы опытнее.
 
Sparta написал(а):
У меня через немецкий ебей куплено два седла (оба буду продавать, кому интересно 8) ). Немецкий не знаю, но есть google переводчик, который все доступно переводит. Покупала через посредника, который, с одной стороны берет около 10%, с другой стороны
- позволяет покупать у частных лиц, которым ты по карте нашей банковской не заплатишь

Практически все продавцы на ebay принимают оплату через paypal, и карту не "светишь", и проблем с оплатой никаких.

- напишет адрес верно
А это такая серьезная проблема ?

- укажет правильную таможенную стоимость за которую налог платить не нужно (по-моему стоимость покупки не должна превышать 5 000 руб., но могу ошибаться).
А вот с этим надо осторожнее, у меня посылку тормознули однажды на таможне - решили стоимость занижена. Пришлость тащиться в Москву на их терминал, с распечаткой страницы ebay. Посылку отдали, ничего не взяли, но все равно гемор.
 
Буквально вчера пришло седло вот отсюда http://www.habakirov.ucoz.ru/ по почте. Присылают ценной посылкой, даже предлагают варианты пересылки: самолетом до ближайшего аэропорта или на почту вашего города с указанием цен. Седло хорошего качества, делали 3 недели. Расчитаться можно по безналу или перевезти деньги через банк на науказанный счет. Все очень просто и удобно. Можете смело заказывать аммуницию. Цены более чем приемлимые :D
 
Сверху