Где можно поездить верхом по зимнему лесу, для неопытных?

Driada, в Нагорное тоже позвонила. Телефон "конников": 514-73-87.
 
да, а цены мне сказали, повысились опять, 600р. в час. Ну ничего, плюс-минус 100р, главное чтобы душевно было :)
 
Nadeja написал(а):
Нас записали на 15.00, т.к. сказали что до нас смена в лес уйдет на 2 часа. Я сказала что муж плохо ездит, Ирина ответила, что ну тогда как пойдет, шагом значит шагом. Как я поняла, поедим мы одними из самых последних, инструктор и мы вдвоем (видимо до нас люди, едущие в лес на 2 часа - опытные всадники)?

Последние - не последние - непринципиально.
Да, мы - ездящая смена :lol:

Nadeja написал(а):
Самое обидное, это машина. Мы на машине, а оказывается ставить ее там негде... Пропуска на въезд у них только для постоянных клиентов..
Ирина сказала что машину нужно оставить у Мосмарта, а дальше через парк пешком, минут 20...
Блин, неудобно конечно...

Вы не знаете, там по другому никак? Может есть путь ближе? Может тем, кто пропускает по пропуска можно денюжку дать, чтобы пропустили...

Через зимний парк идти - одно удовольствие. Свежий воздух, снег поскрипывает под ногами, дорожки расчищены. Как идти знаете?

По-другому - никак. Проверяющих пропуска нет - есть дубликаты ключей у постоянных клиентов. Просто машина, встреченная в лесу без пропуска - это штраф.

Nadeja написал(а):
А еще, подскажите, они нам сами лошадей выберут, самых спокойных я думаю?
Я на всякий случай назвала Ирине наши параметры (рост-вес). Ну я то мелкая, мне можно любого дать, а вот муж у меня высокий и крупный (1.90 рост). Ему наверное Тумана дадут?

Выберем самых спокойных :wink:
Дашку, наверно, дадут. Тумана не дадут, он с осени в прокат не ходит.

Nadeja написал(а):
Просто я вот думаю, у нас в Москве что, 2 конюшни под названием "Лосиный остров"?

На самом деле на Лосином острове - 4 конюшни, все относятся к лесничеству. А правильное название этой конющни - Конный Двор "Лосинка".
 
Mielga, как идти примерно знаю... За Мосмартом нужно выйти на улицу Проходчиков, далее на аллею, и как я поняла от аллеи повернуть направо. Так? :)
А насчет машины вопрос не праздный. У меня муж машину ни за что не бросит на обочине дороги, тем более она слишком огромная, ее просто так и не припаркуешь... Вы не знаете, у Мосмарта стоянка платная или бесплатная?
 
Mielga, наверное, уже на Лосинке :)
За Мосмартом улица Проходчиков идет вдоль леса. Вам по ней идти не надо, надо ее перейти и сразу будет вход в лес, и от него широкая аллея (направо идет аллейка поуже, туда не надо). Вот по аллее прямо до большого перекрестка с деревянными указателями, потом еще прямо метров 30, и направо - там тропинка с белой табличкой с изображением лошади. Еще чуть-чуть по тропинке - и вы на месте.
Про стоянку не знаю, к сожалению.
 
Стоянка бесплатная как и у любого супермаркета. Не охраняется.
 
А мне очень нравилось ездить по лесу в Фирсановке тел.8903 1562338
 
А хотите, приезжайте к нам. Правда это скорее юг Москвы. 3 км по Варшавке. Есть много разных лошадей. Очень красивая природа. Сказочные леса и бескрайние поля (лошади у нас не носятся - они привычные к таким просторам). И есть куда машину поставить :)

Тел. 8-910-450-26-16 Елена.
 
Очень советую Нагорное:) Лес в эти выходные был просто восхитительным!
 
А Вы там были? А то я в эти выходные в Нагорное не поехала.
И еще, подскажите, Valerи, там прогулки именно по лесу, или по парку где дети-лыжники-проч. гуляющая публика?

И еще, там действительно лошади под новичков, на которых безопасно ехать, или все-таки лошади не совсем новичкового уровня?
 
Там именно лес, но лыжники встречаются иногда. Но они адекватные, палками не кидаются)

Я там каталась, когда только начинала, то есть шаг -рысь. Ездила на Осколке, Игроке и серой кобыле, не помню как зовут... Но сейчас, наверное. у них другие лошади...
 
Nadeja написал(а):
Просто я вот думаю, у нас в Москве что, 2 конюшни под названием "Лосиный остров"?
Я в свое время, когда искала себе клуб, хотела пойти в конюшню "Лосиный остров" (м. Преображенская площадь, от метро на 11 трамвае в сторону ВДНХ). Они в самом парке находятся. Но у них не работал городской телефон, и я к ним не попала.
Надежда, конюшня, о которой Вы говорите, называется не "Лосиный остров" , а Конный Двор "Яуза", находится на самом краю лесопарка и на машине, кстати, там очень удобный подъезд, можно припарковаться у самых ворот клуба. Там тоже есть все, что Вам нужно - спокойные прогулки в лес с инструктором, по Вашей заявке шаг-рысь или только шаг, и для мужа подходящая лошадка тоже найдется :wink: Городской телефон там по жизни уже давно не работает, звоните 8-9265358653, начкон Елена Сергеевна.
 
спасибо, я им обязательно позвоню!!!!! я их координаты как раз искала :D
 
Конный двор "Яуза" действительно место замечательное, о чем я уже неоднократно писала здесь, на форуме. Теплая атмосфера, надежные лошади, причем как для новичков, так и для опытных всадников. Лошади ухоженые, не "тугие". В общем, ездить там - одно удовольствие! :D Обязательно звоните!
 
Ближайшее подмосковье г. Железнодорожный. КСК "Эквулес" лошади все спокойные, тренера опытные. Можно в лес только пошагать, можно порысить, а можно и с галопом. Вот сайт КСК - http://www.kskequuleus.narod.ru
 
Сверху