Где недорого и есть манеж?

от метро Сокольники ходит автобус или маршрутка №140 прямо до базы. Остановка находтся у церкви, если выйти из метро и смотреть на парк - то церковь будет левее входа в парк. Садитесь на транспорт и 3-4 остановки. остновка кажется так и называется "конная база" или "конюшня", остановка находится у забора базы, накотором висит желтая реклама Сокороса (не продите мимо, ее видно издалека).
Еще один путь - через парк, но не рекомендую, страшновато.
 
на счет телефона - посмотрите тему КСК Сокорос в форуме, там точно телефон писали :wink:
 
на счет телефона - посмотрите тему КСК Сокорос в форуме, там точно телефон писали :wink:
 
Звонила в Сокорос (кстати, все телефоны изменились). Говорят группа только в выходные утром, ведут ее всего два тренера - Ольга Николаевна и еще кто-то. Тренер следит только за техникой безопасности, занимающиеся предоставлены сами себе. Странно все это...
 
Мда...Ольга Николаевна отличный тренер для начинающих и тех, кт хочет восстановиться после длительного перерыва.
Значит остаются толко индивидуалки, но я так поняла, Вам это не по карману. Жаль, очень жаль. Я если честно, даже не в курсе ситуации с такими занятиями, я арендатор. :?
 
Еще внесу свою ложку дегтя: если вы собираетесь заниматься вечерами в Битце, то сразу готовьтесь скакать в манеже где штук 20 лошадей как минимум собирается, и нарабатывать там навыки достаточно тяжело. А уж попасть к Ольге Владимировне это почти невозможно.
 
Rapariga написал(а):
Звонила в Сокорос (кстати, все телефоны изменились). Говорят группа только в выходные утром, ведут ее всего два тренера - Ольга Николаевна и еще кто-то. Тренер следит только за техникой безопасности, занимающиеся предоставлены сами себе. Странно все это...
Если Вы думаете, что в Битце в группе будет по-другому, то напрасно. В Сокоросе хоть честно признались. :lol: Группа действительно в выходные утром, зато в их распоряжении ВЕСЬ малый манеж, куда на это время больше никого не пускают. Видела занятия этой группы не далее чем в субботу - там во всем манеже было четыре человека на два тренера. Красота! Это гораздо лучше, чем битцевское столпотворение. Начните так, вспомните навыки, Ольгу Николавену, вероятно, можно разговорить, чтобы хоть что-то подсказала. Потом, может, и на Худякова накопите. :)
 
да Вы что? А почему я не знаю об этих "столпотворениях"? В выходные народу многовато, но не во все часы.
Вчера у меня было занятие на 19-00, в новом манеже 10 лошадей.
На прошлой неделе ездила во втроник на 20-00, на половину большлго манежа было тоже около 10 человек.
А во-вторых, извините, но что значит для вас GrustnayaPesnya и Qween, слежение за техникой безопасности и все?
Странно, почему я видела, как начинающих берут на корду, показывают ручками как сидеть?
такое ощущение, что мы в разных Битцах занимаемся. Да, в Битце есть свои траблы, но вот так, походя, опустить всех тренеров... это прэлестно.
 
В общем, вывод один: надо пробовать :) Пробуйте и Сокорос, и Битцу, и разных тренеров, а там уже выберете, что больше подойдёт и какой тренер больше понравится :)
 
URSUS, никто никого не опускал. Просто прокат в группе в любом крупном комплексе будет одинаковым. Одинаково малоэффективным. Но, зато доступным. :) Начинающих на корду везде берут, не только в Битце, и как лошадью управлять, в общих словах тоже объясняют (только автор темы вроде не начинающая). Вас в любом прокате доведут до уровня "уверенно едет за хвостом по стенке и знает основные манежные команды". Тут можно смело выбирать тот комплекс, который ближе к дому. :lol:
Julide права - надо взять по одному занятию в разных местах, и остаться там, где больше по душе.
 
Пожалуй, так и сделаю. В этой связи не могли бы вы посоветовать мне к каким тренерам лучше записываться в Битце и Сокоросе? И, кстати, сколько берет Худяков, не знаете?))
 
Некоторое время назад пришла в Битцу. Тоже, хотя с приключениями, восстанавливалась после большого перерыва. :) Попала к Беловой. Понравилось - хороший, спокойный тренер. Отвечает на вопросы, комментирует - может быть, не всегда, но по делу. Не прессингует. Если есть хоть какая-то возможность - лучше ездить утром. Народа в разы меньше, обстановка спокойнее. К тому же, на мой взгляд, в Новом манеже теплее, чем в Большом. (мне это важно - возраст и тип работы как-то не располагают к холоду)
Последний раз, к сожалению, ездила верхом месяца полтора назад - не получается вырываться, но не думаю, чтобы с тех пор обстановка сильно изменилась.
Да, битцевские абонименты - на месяц. Если не отъездить - сгорают. Так что если нет уверенности, что ездить будете регулярно, то тот, что на 8 занятий в месяц смысла нет брать. А тот, что на 4 - дешевле разового занятия только на 50 рублей. Так что я плюнула и остановилась на разовых :)
Удачи!
 
а вообще Вы подумайте все таки о ближнем Подмосковье...там часто есть манеж и стоимость ниже московских КСК...а так же намного меньше людей туда добираются)))
Почитайте на форуме раздел "работа-услуга" вдруг что-то подберете...
 
я в Битце предпочла Харламову и Абрамову.но дело вкуса.
на 10 часов утра в будни и на 2 часа дня зачастую народу не бывает вообще.
 
есть не плохая конюшня на ВДНХ.. если не ошибаюсь, то там как раз рублей 700 (800) стоит индивидуальное занятие. Там хорошие лошади и коллектив. Конюшня находится в здании коневодства :wink:
 
не знаю как в других комплексах, но в битцевском прокате езда по стенке либо для начинающих всадников, либо у конкретных тренеров(в т.ч. Быловой), а более продвинутые всадники ездят самостоятельно, учатся собирать лошадь и т. п.....
 
Сверху