Гибкость возрастной лошади

от правильной, соразмерной состоянию и нагрузкам, работы лошади будет только лучше
движение - жизнь, для лошади - особенно
 
Персона Грата написал(а):
Puma89
Я не отношусь к лошади, как к спортивному снаряду.
...и именно поэтому сажусь на нее и езжу вместо того чтобы просто с ней погулять,например.
 
Puma89, а вы точно знаете, что конкретно этому коню показаны прогулки, а не работа?
 
ну представьте лошадь,которая бегает в смене по несколько часов в день,он действительно рассыпается,и шамбоны с кавалетти ему не помогут,это точно..за лошадью нет такого ухода,как за спортивной,и результат,как говорится, очевиден!
 
"В среднем возит по два всадника в день". Несколько часов это сколько? Два или полтора? Один человек утром, один вечером или два подряд? Думаю, что решать, нужно ли данному коню работать и сколько, должен вет, а не человек с наездами на форуме.
 
Лошади нужно двигаться. Именно поэтому я сажусь на него езжу. И поверь, он не рассыпается еще. И любит пробежаться и рысью, и галопом. И особенно по нему это заметно весной :lol:
А летом, бывало, что действительно мы не ездили, а просто гуляли час-полтора.

P.S. Puma89, и удалять свои посты, ну это уж совсем как-то...нечестно чтоли, не по взрослому :wink:
 
А вот что удалять а что нет решать мне.Хочу и удаляю.А по-взрослому - это подойти и спросить у тренера что лучше сделать а не самой придумывать.Пока!Удачи!!!
 
Puma89 написал(а):
Персона Грата написал(а):
Puma89
Я не отношусь к лошади, как к спортивному снаряду.
...и именно поэтому сажусь на нее и езжу вместо того чтобы просто с ней погулять,например.

Ну вот я например именно поэтому и сажусь. Потому что либо ограниченно работать, либо табун, который дает соразмерную нагрузку. В противном случае возрастные лошади начинают сыпаться.
И если девушка берет в поларенды - то однозначно нельзя просто гулять, получится слишком рваная нагрузка.
 
Возрастным конем обязательно нужно заниматься. Трудно судить, нужно ли ему вспомогательное снаряжение, какие кавалетти итп. Это лучше решать с тренером. А вот массаж - это супер, можно с расслабляющими мазями (нам в свое время очень помогло). Только руки потом болят нереально :lol: , такую тушку отмассировать 8) . Специальные подкормки для суставов, желатин. Как выше правильно сказали - разминке побольше уделяй внимание.
А вообще, ты молодец! Многие ведь катаются и даже не задумываются о таких вещах. Форум, конечно, это скорее вспомогательная информация. Лучше все обсуждать с человеком, который лично знаком с вашей ситуацией. Удачи!
 
Lyuba написал(а):
...нужно ли ему вспомогательное снаряжение, какие кавалетти итп. Это лучше решать с тренером...

+1
только не лучше, а ОБЯЗАТЕЛЬНО решать с тренером - он подскажет что нужно
 
Сверху