Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Ладно, ладно )
Готовые рассказики постараюсь размещать )

для поклонников моей Тусечки.
в процессе охоты. видите, видите, как она уши смешно делает!
23674708_1469606689771205_303892279052603880_o.jpg
 
ДА! Прям хищная! А кто же с ней играет в этот момент? У меня проблема, что я либо играю либо снимаю.
Но это прям как с лошадьми ;)
 
Алисончик тоже так делает
котики такие котики )

Уши - вертолетики, на взлет пошла
Режим стелс включен
тигра! :)

А кто же с ней играет в этот момент?
дык я играю. когда кто-то другой, она теряется ) а так я шуршу одной рукой, другой снимаю )

немного о конях. неожиданно, ага )
вчера, вот не знаю, поверят ли мне, на конюшне случилась метель, случился снегопад вторые сутки, снежище просто!
выехав из совершенно сухой Москвы на трети пути откуда-то взялись немножко присыпанные снегом поля. ну так. снежочком. чем ближе к месту назначения - тем сильнее снежный покров. и даже сугробики.
снег совсем тихонько падал, поэтому Систер быстро быстро поседлала Мелочь, и они впервые за два месяца ушли в поле!
даю слово лошадке:

Нас всех на конюшне завалило снежищем!!!
И меня почти в самом начале бурного снегопада вывели на прогулку в поле! И Геша с нами пошёл!
Забинтовали на все четыре ноги, и мы пошли. Я аж пузырился весь от эмоций!
В общем, не шмог сдержаться, не шмог. Растащил немножечко, капельку. Всего одну прямую! Но как!!! Как мне было хорошо! Я даже не мог ни башкой мотать, ни пинаться!
Я бежал!
Все-таки во мне очень много чк! Обычно, все чк в глубоком анабиозе, балом правит мудрый карачай. Но не вчера!
Геша даже не мог меня догнать!
Но я молодец, скорость плавно наращивал, никого не потерял, и потом всячески слушался.
Употел!!!
Соплищ нафыркал!
Дома потом мою морду полотенцем вытирали, такой я был мокрый. Сушили моей попоной, морковки давали, сено давали, еду давали! А я все вспоминал, как красиво я бежал!



А это Систер всё жаловалась, что лошадка не очень бодрая, пока распихаешь )))
Для начала полевых прогулок они были недолго, но продуктивно. Мелкий продышался, отсопливился, пришел счастливый. Глазки пучил в деннике, пока сох. (сушильные попоны всё-таки вещь. иначе сушить - многочасовая процедура)
Морду реально вытирала полотенцем )

Конечно, когда лошадка подтаскивает - не гуд. Но такое поведение этой конкретной лошади радует, хотя, конечно, его наругали :) С ним такое случается крайне редко. Ну и Систер с ним давно одно целое в полях, так что приключение.
Сегодня он бегал под берейтором. Говорит - вообще, умничка. Никуда-никуда не торопился ))) и в галоп с левой ноги - прекрасно!


А потом у нас началась метель с бурным снегом. Табуны кобыльи развеселились необычайно. Чего-то седлаться сразу расхотелось, хи-хи. Потащила Пампуху бегать в манеж на корде, дык оно бузило по дороге, благо всё это смешно. В манеже вела себя прилично, но носилась периодически, приходилось успокаивать. а в это время Глаша, Ириска и все-все-все жгли. Грунт отличный в леваде, снега много на траве. Все пинались, свечили, от радости сломали забор между табунами в верхней палке, нижнюю перепрыгивали и носились все вместе.
Потом еще метель.
Домой завелись в обычной время, пришли сугробы на ножках. Глаша вся в ледышках, так жарко ей. На репицах у всех вообще смерзшиеся сугробки. Гривы, челки, усы - все в снегу, такие прикольные. Ириска и Глаша по спинам и бокам мокрые, а внутри - сухой подшерсток.

Мелочь у себя в леваде ел сено, повернувшись к ветру метельному попой. Попонка его защищала. Но все открытые части в снегу.

и как красиво стало сразу. все беленькое, чистенькое. ни грязи, ни какашек )))
и, главное, на весь расчаченный проход нападал снег, что сегодня хоть как-то должно было спасти ситуацию с морозами. левады, к счастью, по грунту хорошими оставались и в такие дожди/мокрый снег.

поехали назад в Москву. а тут - ни снежиночки!!!!!!!
вот это да!

телефонофотки
23722799_1717192655020575_8471651497717433706_n.jpg


23844500_1717192691687238_6125243400083974183_n.jpg


такой милый! что-то жрет? хи )
23795017_1717192721687235_7292416334845507607_n.jpg


23754937_1717192765020564_3232834145649126055_n.jpg


23755738_1717192805020560_8717821773408717919_n.jpg


23755592_1717192741687233_3684182049541595722_n.jpg


и видео красотищи
а
 
Эти пейзажи на фото
сами в шоке ) как мир изменился мгновенно ) вот бы так весной - только сошел снег - и сразу трава по пояс )

а у нас нет снега, токмо мороз и вставший колом грунт
я этого ужасно боялась. так всегда и было последние годы. откуда снег взялся - чудо просто. но... всё еще может сто раз полить дождем, и вот тогда то - совсем ужас. но не буду о грустном. порадуюсь снегу )
 
немножко )

буду вас мучить вырезками из домашних заданий, муахаха.
прячьтесь!

оказывается, тьма людей в курсе техник по написанию текстов.
говорят, всё очень хорошо описано в книге Джулии Кэмерон "Путь художника"
тут я внезапно узнала, что она обожает писать на террасе, глядя на своих гуляющих в леваде коней!
ну надо же!
где мои угодья, терраса, левады???
кони, к счастью, уже есть.

надо что ли всё-таки прочитать книгу...

ну так вот.
есть такая техника - фрирайтинг.

мой первый фрирайтинг.

Первый раз был совершенно ошеломительным, да.
Я задала очень общие вопросы.

И с ужасом прочитала такую фразу, написанную три раза подряд: «кругом одни какашки». Разумеется, я спрашивала вовсе не об этом. Откуда??? Потом вспомнила, что накануне днём я битый час убирала навоз в леваде у жеребца (да, странное хобби). Потом ко мне ночью на лицо пришел котик, который расковырял пакет с грязными лошадиными ногавками (привезла их постирать), вывалялся в них и пришел обрадовать меня этим фактом. А грязные ногавки пахнут не розами.

В итоге очнулась я, а 15 минут уже тю-тю.

и есть такая тема, как утренние страницы.
например, Космо пишет о них

мои первые утренние страницы.

Страницы оказались сложным заданием. Утром я не могу ничегошеньки делать без кофе. Вот совсем ничего. Ручки/ножки слабые, мозг вяленький, тельце не шевелится. Кофе-кофе-кофе. Живительный напиток. Но будем совершать подвиг!

Три дня подряд выявили следующее.

Против УС категорически восстал котик. С 5 утра он ждет, когда я открою глаза. С 6 утра он настойчиво намекает на это. В 7 утра я просыпаюсь, и котик приступает к военным действиям. Всё выверено.

И вдруг я сижу в кровати и слабой рукой пишу каракули на трех листах убористым почерком.

Надо знать моего котика. Он из категории, когда лучше сказать – да, чем объяснить, почему нет.

Котик хочет есть. Приходится давать котику есть.

Котик настойчиво хочет ласки. Приходится не обращать внимания.

Наконец, котик хочет по жопе. И это главная проблема. Потому что необласканный котик превращается в тигра, пушится и кидается с воплями на пишущую руку с целью её сожрать. Жрет он серьезно. Нужно отбиваться. Если вставать и запирать котика – котик мерзко орёт. Я отвлекаюсь окончательно, подсознание закрывается.

Но всё-таки это забавный опыт. Голова пустая, на листе обрывки фраз, берущихся из ниоткуда и идущих в никуда.

Но главное! Их отлично, круто, супер уничтожать! рвать на мелкие кусочки, смывать в унитаз, запихивать в мусорку!


а самое невероятное! это всё надо писать ручкой! да-да! обычной ручкой, которая оставляет следы на бумаге, представляете!
 
Такой хороший, добрый и веселый дневник! Как же это я его пропустила?..) Принимаете в читатели?)
 
мой первый фрирайтинг.

Первый раз был совершенно ошеломительным, да.
Я задала очень общие вопросы.

И с ужасом прочитала такую фразу, написанную три раза подряд: «кругом одни какашки».
Ой рыдаю и валяюсь!!!!:D:D:D Хотя, говорят, что какашки снятся к деньгам. Может и из подсознания они вылезают к ним же?:D:D:D
 
Такой хороший, добрый и веселый дневник!
это он в начале такой был, гы. А когда появились свои лошадки да параллельно еще полное погружение в постойный мир - вот тут то чувство юмора, доброта и позитив срочно эмигрировали ))) достаточно надолго.
вот, кстати, продолжая разговор.
меня читает маленький определенный круг. и рассказы о лошадках как-то их не особо интересуют:D:D:D
почти у всех свои, очень многие в разы опытнее меня. кого ими удивишь ))) а вот мне же надо всё равно делиться! ну хоть иногда )
уже давно по какой то проблеме - мне легче спросить в личку или вотсапу.
поэтому тут зачастую флуд вовсю )

но чисто для своей личной истории очень здорово, что я раньше все фиксировала. так интересно всё это иногда смотреть.


Принимаете в читатели?)
насильно запихиваю, я бы сказала ))) и предлагаю на ты сразу )
какашки снятся к деньгам.
тогда я должна быть вся в деньгах. где?:D приму с благодарностью )
это я просто не отключила врожденный скептицизм, а надо прям рацио насильно выключать, видимо...
 
вот тут то чувство юмора, доброта и позитив срочно эмигрировали
было дело, сама проходила. Понимаю. Но они же вернутся?)) Эти чувство юмора с добротой?) Я пока в самом начале, но можно мне "спойлер из настоящего"?))
а вот мне же надо всё равно делиться!
мне кажется, когда я дочитаю до начала рассказов, мне они очень понравятся)
и предлагаю на ты сразу )
с удовольствием:)
 
Но они же вернутся?)
чувство юмора - точно :)

Я пока в самом начале
надо сразу с конца читать :D
кратко так. в семье 4 лошадки.:eek:
у меня и Систера по личной, общий жеребеночек почти шестилетний имеется, бгг, который у нас с первых минут его жизни. и еще жеребец есть, да. прям с яйцами, которые никто никогда не собирается резать. ну, в общем, абсолютно всё то, чего нельзя ни в коем случае чайникам заводить.
а, да. верхом езжу исключительно, чтобы покататься. и только на одной лошадке, у которой такая в её жизни миссия приключилась - меня катать:D Систер сильно способнее )))
 
всё то, чего нельзя ни в коем случае чайникам заводить.
как человек, собиравшийся купить взрослого мерина или кобылу, но приобревший шестилетнего жеребца, могу заявить - долой стереотипы!:D
кратко так. в семье 4 лошадки.:eek:
Вот это щастье! Круто! Короче, буду смаковать:):)
 
буду вас мучить вырезками из домашних заданий, муахаха.
Ура! Мы таки дожили :D
говорят, всё очень хорошо описано в книге Джулии Кэмерон "Путь художника"
Записала...
надо что ли всё-таки прочитать книгу...
Прочитать надо в любом случае. Не пригодится - так хоть знать будешь, что такое тоже есть. Я не читала, кстати.
есть такая техника - фрирайтинг.
Есть. Про него написана целая книга, которую я не осилила за нудностью и полнейшей бесполезностью для художественного писателя. Как вам на курсах объясняли цель фрирайтинга? Я так поняла, это отлично работает, когда надо речь написать или какое-то решение по полочкам разложить. Размышление на бумаге. Я так таблицы трат-доходов пишу. Фрирайтингом :D
и есть такая тема, как утренние страницы.
Тот же вопрос - как объясняют, зачем оно? Это же похоже на дневник. Я, например, и так веду. Не здесь, нет. В тетрадке. Правда, не по утрам. Выкладки для художественных произведений или даже статей (например, о тех же путешествиях) в таком дневнике появляются крайне редко. Там скорее материал для психоаналитика наберется - рассуждения о проблемах, о том, что беспокоит. В чем все-таки смысл?
а самое невероятное! это всё надо писать ручкой! да-да! обычной ручкой, которая оставляет следы на бумаге, представляете!
Это самое приятное! Заметила, что ручкой в тетрадке пишется легче, больше, интересней, чем печатается? Я только так с текстами и работаю. Иногда задалбывает перепечатывать потом, и подозреваю, что "акулы пера" такой фигней не страдают (так и представляю, как Кинг "Темную башню" от руки пишет... :D), но мне лично реально в кайф.
И - в третий раз - как объясняют необходимость писать от руки преподаватели?

Я заранее извиняюсь у читателей дневника, что развиваю эту тему - но мне правда очень интересно это все :)
 
Сверху