Гнедая случайность.

Волча

Новичок
Можно начинать смеяться: сажусь писать дневник третий раз. Первый раз черновик сгинул по моему ляпу - закрыла не то окно в "Опере", второй раз отрубили свет. Пишу и думаю, какое еще стихийное бедствие случится на этот раз? И случится ли? Скорее всего, у меня отберут комп :)
Не думаю, что стоит (хотя, если кому-то будет шибко интересно, попробую когда-нибудь) длительно рассказывать, про то, как я дошла до такой жизни - как многие: люблю лошадей с детства, частого общения с ними сначала не складывалось (только в каникулы в девернях). Потом прокаты, потом нашла конюшню рядом с родным Чеховом, там безвозмездно работала лет несколько и вынуждена была уйти, ибо не сложилось. Потом опять прокаты, в т.ч. дивная конюшня старой кавалерийской школы в Ярославле.
Потом настал момент истины и заведения "совсем своей лошади". Я давно решила, что мне нужен тяжик. Тяжиков я искала долго и тихо. И на нужного наскочила абсолютно случайно - спрашивала про постой, а нашла лошадь. С Вороном мы знакомились дождливым днем, по уши в грязи... Несмотря на погодные неприятности и прочие мелкие пакости, спустя несколько недель я пришла к выводу, что ничего лучшего я уже, пожалуй, не найду.
Однако народ, с которым мы собирались покупать лошадь (я об ту пору работала в здравоохранении и зряплата у меня была та еще...) куда-то рассосался. В результате, первые полгода, к моему великому сожалению, Ворон продолжал работать в прокате. Хотя окражующие и отметили характерное "обнагление" коня в результате перехода в частные руки.
Кроме того, Ворон стал своеобразным двигателем меня - я резво сменила работу, поимела финансы и вуа ля - второго апреля мы переехали и перестали прокатствовать. Вот тут-то Ворон развернулся!!! И теперь демонстрирует себя во всей красе :)

Буду потихоньку приводить в относительно пристойный вид первый пост.
Начала как обычно через ... то самое место.
Помечу себе даты. Линейками - гы гы гы ))





 
Ура!
Наконец-то и ты дневник завела :)
Теперь не отвертишься, давай рассказывай как там Ворон поживает 8)
 
О! Поздравляю с началом дневника :) Ворон такое солнышко. Он - одна из моих любимых лошадей :)
Расскажи, как он сейчас. Вот всегда казался ангелом этаким, только без крылышек. Неужели и он теперь характер показывает? :)
 
Ага, свершилось-таки !! :lol: Поздравляю с открытием дневника !!
Обещаю быть внимательным читателем, так как являюсь большой поклонницей Воронуши, всегда была с ним в прекрасных отношениях :D и желаю ему всяческого счастья и благополучия !! :yes!: С нетерпением ждем фоток !!!
 
С началом дневника!!! :D :D :D Надеюсь таких стихийных бедствий будет не много и мы часто будем видеть отчеты! :)
 
Ух, сколько оказывается у Ворона поклонников! Всем приветы и спасибо за поздравления :)
Комп вот посильно возвращен в мои цепкие лапцы (временно), поэтому продолжаем:
20 апреля мы дружной, хотя и не сильно большой компанией поздравили Ворона с семилетием. В честь такого праздника лошАдь получил кучу свеклы (сверх обычной морковки), новый вальтрап и целый день гулянки в поле. Гулял он смачно:
P1010048.jpg

Пытался наезжать на местных собак, кошек и прочую живность. Встретил поняху Наоми, попытался перед ней погарцевать (весь из себя надулся, наставил уши топорчиком, выгнул шею), но был отшит в самых решительных выражениях - визгом и заложенными ушами.
Через пару дней после этого знаменательного события мы с Махой (нашей совладелицей) смогли наконец после распутицы и грязи вылезти на разведку по окрестным полям и лесам. Они нас, надо сказать, сильно порадовали. Можно резво поработать в полях, порысить, пошагать по дивным лесным тропинкам, поприключаться по берегам Пахры (один покруче, другой - пологий).
3.jpg

Так вот и живем. Нет, я не имела в виду, что Ворон утратил ангельский характер. Просто он стал гораздо шустрее, веселее и активнее. Подъемы в рысь и галоп теперь делаем просто с голоса. Заодно осваиваем всякие штуки из серии "непрактично, но для души".
10.jpg

Вот, Ворон шлет всем поклоны :)
 
Эх, красавец-мужчина :) Такой весь в яблоках :!:
А на последней фотке вообще больше на гнедова похож, чем на вороного :lol:
Волча, как ты могла сомневаться, что у Воронуши много поклонников, этот коник завоевал столько сердец :kiss:
 
Ой, бат-тюшки, да Ворон ли это ??!!! :shock: :lol: Да красавец-то какой !!! очередной раз наглядно убеждаюсь в прописной, в общем-то, истине : как же меняется лошадь, попадая из проката в одни любящие руки.....Счастья Вам обоим !!! :beer:
 
Ого, какой он классный стал! В прокате он таким не казался! Вот что значит любящие и заботливые руки :D
 
Мамочки мои!!! Какой красавец!!!
Всё больше убеждаюсь в том, что надо брать черного тяжа!!!! Грандиозные создания!!!
 
Поздравляю с началом дневника! Ворона я тоже знаю! Могу сказать, что он очень похорошел! Весь такой красивый, упитанный! В прокате он действительно таким не смотрелся! :lol:





_________________

1111098865.gif
тобы простить, нужно всего лишь мгновенье - не дольше, чем катится слеза, чем один удар сердца, чем змея меняет свою кожу, чем роза выпускает шипы...
 
Щетка, приветы передам, Ворон это любит. Из него вообще любвеобильность через уши вылезает :)
Тире, ага яблочность у нас стала повышенная. Проявляется своеобразный "эффект черной пантеры". Особенно на солнце. А на гнедого он вообще похож, а не только на фотке. Этакая шоколадно-гнедая масть получается вместо прописанной в документах вороной.
Shy rider, Ворон, Ворон, он самый. Я, конечно, балюусь фотошопом, но пока еще не до такой степени :) Только вот все-таки не в одни руки он попал, а сразу в двое - совсем "залюбим" скотинку ;)
Зеленоглазая, MIA, совсем богатырским будет, когда будет не против всадника с оружием. А то меня в кольчуге он в принципе игнорирует - т.е. никаких признаков смущения не проявляет, а вот что-то кроме поводьев в руки взять пока не позволяет.
Line, Полиночка, да что уж там... В прокате все по-другому смотрятся, как ни крути...
Ирина Эрлих, Вот-вот, еще немного подрастем и будем косить под фриза :lol:

В прошлые выходные мы собрались таки сходить на шашлыки... Тем паче, что поводов набралась куча - я таки долечила свой весенний бронхит (лечили меня страшно - сегодня третий день ищу стоячую работу :wink: ), до нас доехали наконец братья по разуму из Москвы и дружественного Уэльса, ну и погода наконец-то решила, что надо бы потеплеть. Отрывались все по своему - мы уели 8 кг мяса в трех вариантах маринада, братья по разуму тащились от Ворона, Ворон тащился от всеобщего внимания, позировал, благосклонно принимал подношения в виде яблок и свеклы, вольно носился и пасся. На завтра мы прикинули и пришли к выводу, что лошадь болталась в поле 11 часов с двухчасовым перерывом на обед - когда настало что-то около 14.00, Ворон начал выразительно поглядывать в сторону дома, намекая: "Не-е, мать, яблоки яблоками, поля полями, война войной, а обед по расписанию!" :tasty:
12.jpg


Ворон в центре внимания:
14.jpg


А это наши поля:
13.jpg
 
Вот, еще пару фоток накопала:

Рэгбист развлекается на корде:
11.jpg


Культ. поход на 1 мая:
9.jpg
 
Сверху