Голубые глазки

DinGA

Новичок
Встречали ли вы лошадей, у которых так называемые "сорочьи" глаза? Расскажите о них, было бы интересно посмотреть фотки с такими необычными коньками. :)
У нас в центре у "покатушечной" ( :() поньки такие глаза:
i-18.jpg

А вот ещё прокатная лошадь по имени Сорока.Мы этим летом ездили в Геленджик и там в округе нашли прокат,где находится эта лошадка.
i-29.jpg

И ещё: правда ли, что лошади с такими глазами бывают слепыми?
 
У нас в Битце есть Каскад.Пони с одним голубым глазом.Выглядет устрашающе!!Позже дам ссылку на фотку.
 
А вот ещё прокатная лошадь по имени Сорока.
А эта Сорока - кобыла? А то я знала очень похожего мерина Сорочонка, только у него один глаз голубой. Мой знакомый занимается разведением лошадей, и в его конюшне имеется изабеловый ахалтекинец с голубыми глазками, просто заглядение, очень красивый и редкий конь.
 
В Битце еще есть конь Помпей,у него один глаз голубой, другой карий :)
 
Вот кобыла с голубыми глазами. Изабелловая. Прекрасно видящая:
116.jpg

98.jpg
 
Лошади с сорочьим глазом абсолютно такие же по характеру, как и кареглазые, :wink: несмотря на несколько диковатый вид. Со зрением у "сорок" тоже всё в порядке, а процент возможности ослепнуть ничуть не больше, чем у обычной лошади.
 
У изабеловой масти смотриться очень даже красиво,потому что сама лошадь светлая,а наш Помпей на бультерера похож.
 
Мне очень нравятся голубоглазые лошади!
Супер!
Если есть у кого фотки, то показывайте! :)
 
Лююди, суперские фотки!!! :D Мне Полночь очень понравилась...
qaz, это кобыла, и у неё тоже только один глаз голубой.Она полутяжка, вот такая:
i-33.jpg

:!: Ещё ко мне мысля пришла :!:
ИМХО, нужно отличать голубые газа у изабелловых и альбиносов от голубых глаз лошадей остальных мастей. Хотя внешне, они вряд ли различаются...(глаза) Ой, чего-то я тут наплела несусветного... :?
Кстати, у альбиносов встречаются и розовые глаза (ого-го!!! :shock: ) Вот таких я даже на картинках не видела! Мошт, у кого фотки есть........? :roll:
 
DinGA написал(а):
ИМХО, нужно отличать голубые газа у изабелловых и альбиносов от голубых глаз лошадей остальных мастей. Хотя внешне, они вряд ли различаются...(глаза) Ой, чего-то я тут наплела несусветного... :?
Кстати, у альбиносов встречаются и розовые глаза (ого-го!!! :shock: ) Вот таких я даже на картинках не видела! Мошт, у кого фотки есть........? :roll:

Судя вот по этой статье, полных альбиносов с розовыми глазами среди лошадей не бывает - они получаются нежизнеспособными. Изабелловые с голубыми глазами -это неполный альбинизм.
Видела буланого текинца с голубыми глазами. Ну, не знаю, чем оно особо отличаются. Смотрится своеобразно, а так - лошадь и лошадь.
У Sally Morgan ее Сильвер - вороной красавчик, у которого левый глаз голубой. Фото можно увидеть у нее в дневнике, не хочу выкладывать без ее позволения.
 
Конкретно про сорочий глаз, я знаю, что это от недостатка витаминов и прочих элементов во время жеребости кобылы. И никак это ни на зрение, ни на предрасположенность к глазным заболеваниям не влияет. У моей тренерши своя кобыль с одним сорочьим глазом - надо будет портретик забацать :wink:
 
Сверху