Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Из сбывшегося. Мне было лет 14 и я очень любила одноклассника. Однажды приснилось, будто мы ссоримся, и я в ходе ссоры перерезала ему горло сломанным ключом. Через несколько дней узнала, что его с приступом астмы забрали в больницу.
С тех пор таких "вещих" снов, привязанных к конкретным людям, побаиваюсь. Если снится что-то совсем нехорошее, всегда звоню человеку, чтобы убедиться, что все нормально.
Иногда снятся умершие члены семьи. Дедушке я всегда рада, а с бабушкой в таких снах мы всегда ссоримся.
 
Мария сфоткала меня на тренировке и сейчас прислала фотку )
e2ab28c07669.jpg
 
Хорошо, что после падения снова сразу села в седло!
А грунт в манеже поменяли уже?
 
Сегодня тренировка прошла в обычном режиме. Единственное, Лёлю очень беспокоят оводы. И она начинает беситься. Я думаю купить репеллент, чтобы помочь ей.
 
Пришло сообщение от МЧС о штормовом предупреждении, поэтому сегодня ездили в манеже. Из-за плохого грунта не получилась рысь, у Лёли очень болели ноги. Но зато сегодня начали менять грунт! Надеюсь, когда я приеду с дачи, его уже поменяют.
 
Наконец-то добралась до компьютера!
Сегодня была первая после двухнедельного перерыва тренировка. В целом, она прошла как всегда, даже рыси было много, но Лёлю постоянно одолевали насекомые, и она очень беспокоилась. А еще во избежание теплового удара Мария надела на нее шапочку )
Грунт в манеже заканчивают менять. Скоро можно будет в плохую погоду ездить там.
 
О, наконец-то дневник ожил. :) Где пропадала? Ездила куда-то?
 
Я на дачу ездила на две недели. Еще я была в усадьбе А. Т. Болотова, это недалеко от нашей дачи.
А сегодня была вторая тренировка, рыси было еще больше, чем вчера. Я потихоньку учусь управлять на рыси, сегодня сделала поворот. Но, правда, из-за жары время занятия пришлось сократить на 15 минут.
***
Фотки из усадьбы Болотова.
Андрей Тимофеевич Болотов - русский писатель, философ и ботаник. Он не только писал книги и публиковался в журналах, но и выращивал растения. До сих пор в усадьбе есть огород.
Это дом-музей Болотова.
38f05bcfafc3.jpg

Это его бюст.
09baf4d88c1b.jpg

И немного меня.
31893dc51b20.jpg


72e32d463dc9.jpg


516995635906.jpg
 
Последнее редактирование:
Я решила, что моей попугаихе Няше нужен друг. Я нашла объявление, позвонила заводчице - и сегодня я забрала Прошу! Вот его фотки, они, правда, не мои, мне их скинула заводчица.
d44ca314dab6.jpg


4367151e3292.jpg


84bbb2e9c381.jpg
 
Может, он ещё слишком молод? К определённому возрасту загнётся...
 
Сегодня была на предсезонном турнире в Мытищах. Молодежка "Динамо" выиграла у "Крыльев советов" 4:1!!!
А вчера мы ездили в Ростов Великий! Поездка мне понравилась, ее омрачила только пробка на обратном пути.
Сначала мы заехали в Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь.
f628dbdfbee2.jpg


54c5d33997dd.jpg


20a4185c541c.jpg


0b26fc5c2c61.jpg


955f0e4a1578.jpg


554f1eeceead.jpg


aea0e9fef1b7.jpg

Вид о смотровой площадки на территорию монастыря...
697980e1dae1.jpg


b77eed47d860.jpg

... и на озеро Неро.
755651a16249.jpg

А потом нас повезли в Ростовский кремль.
e489429a4b2d.jpg


45b67905a2fd.jpg


dcf0f90b8f6a.jpg


99252d3f85df.jpg


c78c5bc311fe.jpg


4f88a7286b1a.jpg


628090e39d3f.jpg


b7dd22643269.jpg


518d2de68fb5.jpg


3d44a6a0cd21.jpg
 
Вчера закончился предсезонный хоккейный турнир в Мытищах. "Динамо" заняло второе место, уступив в финале "Спартаку".
Рядом со мной сидела женщина, а у нее внук играет за "Спартак". Полматча она мне рассказывала, какой он у нее замечательный!
Сегодня у меня была тренировка. Лёля хорошо работала, а еще мы бегали через палочки на рыси. И сегодня Лёлю никто не кусал. В середине тренировки пошел дождь, но, к счастью, он оказался кратковременным.
А еще сегодня я купила абонемент на все домашние матчи "Динамо"!
 
Сегодня на тренировке я проездила рысью сама! Правда, на плацу было много народу, и нам приходилось много объезжать, потому что кто-то прыгал. Но все прошло хорошо!
 
Сверху