Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лена, как здорово, тебя ведь ждет такой захватывающий процесс как самостоятельная заездка и прочие прелести воспитания молодого коня. (говоря прелести я не иронизирую, я действительно так думаю). А мальчик то на фотке так внимательно на тебя смотрит.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, согласна с тобой. надеюсь заездка у нас пройдет просто - сел и поехал. да и с мальчиком мы похоже поладили)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

На фото,у него такая интересная масть получилась)
Смотрит,действительно,с таким интересом и доверием.Здорово. :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, очень рада за тебя и за Грифона :D Удачи вам. Мальчик правда красавец и выглядит оч душевным ;)

Честно, сначала непонимающе отнеслась к идее так скоро завести другого коня и вообще искать замену. Было больно даже думать об этом. Но, видимо, другого пути нет. И, наверное, и не должно быть.
Сама сегодня еду смотреть щенка, уже под конвоем, т.к. у меня желание то есть, то снова пропадает наотрез.
Иначе просто не получается залатать эту брешь(

Не буду больше о плохом.
Жизнь всегда побеждает смерть!
и она должна продолжаться) и в ней должны быть любовь и счастье)

И мы обязательно должны встретиться. Надеюсь мы сможем собраться в Слободино.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

eveny написал(а):
Честно, сначала непонимающе отнеслась к идее так скоро завести другого коня и вообще искать замену. Было больно даже думать об этом. Но, видимо, другого пути нет. И, наверное, и не должно быть.
Сама сегодня еду смотреть щенка, уже под конвоем, т.к. у меня желание то есть, то снова пропадает наотрез.
Иначе просто не получается залатать эту брешь(

Не буду больше о плохом.
Жизнь всегда побеждает смерть!
и она должна продолжаться) и в ней должны быть любовь и счастье)

И мы обязательно должны встретиться. Надеюсь мы сможем собраться в Слободино.
Завести другого коня в такой ситуации - самое правильное.....Без этого пережить было бы гораздо труднее.....Вплоть до желания бросить навсегда.....Я очень благодарна тренеру, что в свое время в такой же ситуации она заставила меня взять другую лошадь.

Так что да, жизнь должна продолжаться :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Аня, не пропадай пожалуйста! хотела тебе сегодня звонить, звать смотреть мелкого. я тоже была не в состоянии кого-либо смотреть. Уля меня практически силой заставила, и ...это меня спасло! очень хочу, что бы ты взяла щенка и приехала ко мне с мелким. Ужасно тоскую по нашему Слободино ( всего пол года... но мы были счастливы!), и если Снежана решит отстроить конюшню, то я бы туда вернулась не смотря ни на что.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

eveny: (Лена извини что в твоем дневнике пожалуйста). Так всегда бывает при сильной боли, то пропадает желание то возникает, это хорошо что есть конвой, очень важно чтобы в такой момент было поддержка близких, поверьте, новый питомец вам очень поможет. Еще раз прошу прощения за мои слова от непонимания ситуации, очень чувствую себя виноватой.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ленок, Грифон просто чудо!)
как же я за тебя рада!) можно как-нибудь на праздники в гости напроситься?) и тебя не видала давно, и на красавца посмотреть?)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лена, это было самое правильное решение - взять малыша! )
Удачи Вам с Грифоном в наступающем новом году! Пусть все-все будет ХОРОШО!!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Поздравляю с приобретением! Пусть все у вас сложится хорошо и даже капельку лучше!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
Аня, не пропадай пожалуйста! хотела тебе сегодня звонить, звать смотреть мелкого. я тоже была не в состоянии кого-либо смотреть. Уля меня практически силой заставила, и ...это меня спасло! очень хочу, что бы ты взяла щенка и приехала ко мне с мелким. Ужасно тоскую по нашему Слободино ( всего пол года... но мы были счастливы!), и если Снежана решит отстроить конюшню, то я бы туда вернулась не смотря ни на что.
Лен, я думаю, что именно потому и за то, что ты так говоришь, а не иначе, и будет тебе в жизни счаустье :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо всем за поздравления! сама теперь понимаю, что взять лошадку это было правильным решением. знаю, что боль утихнет еще не скоро, но мозг уже переключается на малыша и пустоты такой бездонной уже нет.
Даш, конечно напросись в гости))) я только за!

Вчера Маргарита шорница подарила для Грифона очень красивую уздечку! так что к моменту заездки мелкий будет просто завидный красавец)))

Грифон осваивается. уже не очень то он Афоня, скорее его величество Грифон )))
При моем приближении сразу проверяет кормушку на предмет яблок (Его величество десерт желает!)))
Фоня очень позитивный. очень острого ума мальчик,поэтому ошибок мне он не простит - сразу сядет на шею если дам слабину.
сегодня уже пшикались, понемногу начинаем мацать священные уши.
двигала коника на свободе, пусть побегает пока без корды, сам, как ему удобно. следила только за тем, что бы не менял самовольно направление.
Еще у меня появилась надежда научить Фоню укладке. нужно только подловить момент, дать команду вовремя и закрепить полученный результат. я всегда хотела научить Чалика ложится... но не смогла...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Все-таки жеребенок - это такое чудо! Белый лист,доверчивый, открытый... И впереди столько всего интересного :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
Еще у меня появилась надежда научить Фоню укладке. нужно только подловить момент, дать команду вовремя и закрепить полученный результат. я всегда хотела научить Чалика ложится... но не смогла...
Лен, я учила Ибара так: гребла перед ним ногой, всем своим видом показывая, что хочу лечь, но не знаю как. Ибар долго за мной наблюдал, потом подошел поближе, сквозь зубы процедил: "Млин... ну до чего ж ты бестолковая!", пару раз гребонул и плюхнулся :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Жень, это точно! вот вспоминаю понемногу, что мы с Чалом делали в самом начале, что получилось, а что нет...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Алльо:) написал(а):
Лен, я учила Ибара так: гребла перед ним ногой, всем своим видом показывая, что хочу лечь, но не знаю как. Ибар долго за мной наблюдал, потом подошел поближе, сквозь зубы процедил: "Млин... ну до чего ж ты бестолковая!", пару раз гребонул и плюхнулся :lol:
[/quote]
:lol: :lol: :lol: надо будет так попробовать, но мне кажется, что Фоня с позиции царя скажет - Рыхли лучше! непрестало МНЕ на жестком песке валяться! :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

о.. еще забыла... я гребла, а потом присаживалась на корточки, поднималась, опять гребла...
гестия написал(а):
надо будет так попробовать
ты просто нормально попроси Афоню научить тебя ложиться! :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Прошу прощения,что влезаю!))у меня знакомая коня научила ложиться через поклон.научила сначала его поклону на одну ногу,а потом хлыстиком стала стучать по передним ногам,ну конь и предложил лечь!))может такой совет поможет,со своим конем не получается у меня,он только бесконечно может улыбаться ради вкусняшек,на остальные команды ему класть)))поэтому пока решила отстать от него)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

я Чалого учила через поклон на одно запястье... не получилось. не хотел он на запястье опускаться... в Слободино Чал стал любить валяться... хотела подкараулить этот момент, дать команду и закрепить, но... не успела...
буду с Фоней пытаться.
 
Сверху