И. М. Кизимов и Ихор (?)

Танькин написал(а):
Zest, спасибо большое за ответ! Выпишите, что этот конь был ЛИЧНОСТЬ, можете описать, как это проявлялось?

Revda, конечно, очень интересно!

П. С. Я собираюсь писать статью об Ихоре, поэтому любой достоверный материал приветствуется :p
Вот дают. Чтож Вы можете знать? т Я вот книгу заканчиваю. Как он ржал в полёте на Токио в небе завидидив И. М. Кизимова.
 
Revda написал(а):
Танькин, если ещё актуально, то кину Вам в личку координаты моей подруги (чей отец Ихора заезжал).
Я поговорила с ней и она не против поделиться с Вами историями минувших лет из первых рук, т.к. она сама в них участвовала :wink:
Очень интересно Кто Ихора заезжал. Завтра узнаю!
 
aki-paki написал(а):
http://www.horselife.my1.ru/forum/89-464-1
тут чутОк понаписано, наверняка видели
Да! Если бы я не написал всё ЭТО в 1997м году, то никто бв этого и не узнал. Там ещё не хватает бутылки портвейна в автобусе по дороге в "Александрийский" и бутылки водки в самолёте с голландцами.-)))
А теперь смотрю ещё и рефераты пишут школьники. Штук 5 уже написали. А так молодца деваха. Правильно всё написала.
 
Танькин написал(а):
Интересует всё по этому поводу. :)
Если про И. М. Кизимова информации довольно много, то про Ихора наоборот :(
А ведь эта лошадь занимает очень весомое место в истории становления Украинской верховой породы. В Украине информации о Ихоре не найти, может быть, в России, "поближе" кто-нибудь что-нибудь знает!

Очень интересно:
-как закончилась карьера Ихора (в общем-то известно только о основных турнирах, в которых он принимал участие)?
-как прошла его старость?
-в каком году и при каких обстоятельствах он пал?
-где-то прочитала, что что сердце Ихора было захоронено на территории Санкт-Петербургского Сдюшора. С чем это было связано? Там, наверное, сейчас находится памятник (если да, то можно, пожалуйста, его фото)?
-может быть, кто-то знает или слышал, какой у Ихора был характер?
Да нет никакого памятника. В Пушкине (под Питером) есть кладбище лошадей. Так вот они отказываются перезахоронить сердце Ихоровское. Афанасий Петрович всё трындит, а толку нету. Раздолбай!!! И только! А на самом деле РЕБЯТА Ихор тоько на 1\4 русский. Отец (Хобот) = Тракен из Геренской конюшни. Мать = Венгерка украденая в 1945м (том же) и Наш - чистокровный был отец. Вот. А немцы ехали в то время на Швецких. Теперь конечно возрадили породу. А Русские пропили и продали всё как всегда.
 
Танькин написал(а):
И ещё: в одном издании в статье, посвященной 80-ти летию Кизимова указано, что "В 1961 году ТРЕХЛЕТНИЙ :shock: Ихор выиграл "Малый Приз""

а также: "в 1961 году ... состоялся дебют Кизимова и Ихора в "Большом Призе" - 12 место"... :shock:

Год рождения Ихора - 1958. В 3 года - МП, в 4 - БП?? Это была опечатка?
Нет. Отнюдь не опечатк. Таких лошадей по лотерее выигрывают. ПОВЕЗЛО!
 
кротон написал(а):
Танькин написал(а):
И ещё: в одном издании в статье, посвященной 80-ти летию Кизимова указано, что "В 1961 году ТРЕХЛЕТНИЙ :shock: Ихор выиграл "Малый Приз""

а также: "в 1961 году ... состоялся дебют Кизимова и Ихора в "Большом Призе" - 12 место"... :shock:

Год рождения Ихора - 1958. В 3 года - МП, в 4 - БП?? Это была опечатка?

Ужас, ужас :D :D :D :D
Кони начинали работать мп в 4 года и жили в добром здравии до 22 лет. :D :D :D
А сейчас в 6-8 лет безнадежные вставшие калеки.
Охать надо по другому поводу.

Тут Угрюмов был "Дерби" СПб. Так он сказал, что 5 лет уже поздновато браться за лошадь.
 
Ихор был ярым жеребцом!
ЕСЛИ БЫ НЕ КАСТРИРОВАЛИ, СЪЕЛ БЫ СЕБЯ. ЗАХОДЯ В ДЕННИК БЫЛ ИСКУСАН САМИМ СОБОЙ. Лопатки кусал. В возрасте 4,5 был кастрирован. Сложный характер. И трусик. Уносил в конюшню из бочки. Пришлось укрощать. А вы как думали? Лошадь сама хочет 125% отдавать дома, чтобы 100% на соревнованиях?
 
Кониспорт написал(а):
Revda написал(а):
Танькин, если ещё актуально, то кину Вам в личку координаты моей подруги (чей отец Ихора заезжал).
Я поговорила с ней и она не против поделиться с Вами историями минувших лет из первых рук, т.к. она сама в них участвовала :wink:
Очень интересно Кто Ихора заезжал. Завтра узнаю!
моей подруги (чей отец Ихора заезжал).

Привет. Только, что говорил с отцом. Он заинтересовался фамилией и телефоном КТО ЭТО ИХОРА ЗАЕЗЖАЛ в полтора годика?
 
Танькин написал(а):
Delilah написал(а):
Тут как-то писали что у Ихора после смерти нашли 14 инфарктов-это тоже хотите обсудить?

Нет. Меня больше интересует характер этой лошади, привычки, интересные истории, тренировки, пенсия. Жизнь. Не смерть.

Delilah написал(а):
Обсуждение-это хорошо. Закатывание глаз ах как хорошо было раньше-плохо. Сейчас живем и менять надо сейчас а не идеализировать прошлое.

Так никто, вроде, глаза и не закатывает. Да и речь не о "нужно-не нужно менять", а о лошади.

Delilah написал(а):
если у Вас устоявшаяся пара и по своему уровню, Вы считаете, доросли до тренировок с И.М.Кизимовым-почему нет. Года три назад точно тренировал.

Я живу в Украине и о таком мечтать даже не приходится... А вот порасспрашивать об Ихоре было бы очень интересно. :)

Выйдет книга! Где то в январе.
 
Кониспорт написал(а):
Танькин написал(а):
Delilah написал(а):
Тут как-то писали что у Ихора после смерти нашли 14 инфарктов-это тоже хотите обсудить?

Нет. Меня больше интересует характер этой лошади, привычки, интересные истории, тренировки, пенсия. Жизнь. Не смерть.

Delilah написал(а):
Обсуждение-это хорошо. Закатывание глаз ах как хорошо было раньше-плохо. Сейчас живем и менять надо сейчас а не идеализировать прошлое.

Так никто, вроде, глаза и не закатывает. Да и речь не о "нужно-не нужно менять", а о лошади.

Delilah написал(а):
если у Вас устоявшаяся пара и по своему уровню, Вы считаете, доросли до тренировок с И.М.Кизимовым-почему нет. Года три назад точно тренировал.

Я живу в Украине и о таком мечтать даже не приходится... А вот порасспрашивать об Ихоре было бы очень интересно. :)

Выйдет книга! Где то в январе.

Вы считаете, доросли до тренировок с И.М.Кизимовым-
Думаю, что ДА!
Михаил.-)))
Да враньё это. Давайт И.М. Спросите.
 
Кониспорт написал(а):
Привет. Только, что говорил с отцом. Он заинтересовался фамилией и телефоном КТО ЭТО ИХОРА ЗАЕЗЖАЛ в полтора годика?
Лично я никак не могу знать на 100% как там всё происходило. Всё, что знаю, лишь с чужих слов.
Пожалуйста, звоните, узнавайте ))
Женщина очень общительная, её отец по сей день жив (правда не очень здоров....) и живёт с ней.

Телефон в личке.
 
Танькин написал(а):
Delilah написал(а):
Тут как-то писали что у Ихора после смерти нашли 14 инфарктов-это тоже хотите обсудить?

Нет. Меня больше интересует характер этой лошади, привычки, интересные истории, тренировки, пенсия. Жизнь. Не смерть.

Delilah написал(а):
Обсуждение-это хорошо. Закатывание глаз ах как хорошо было раньше-плохо. Сейчас живем и менять надо сейчас а не идеализировать прошлое.

Так никто, вроде, глаза и не закатывает. Да и речь не о "нужно-не нужно менять", а о лошади.

Delilah написал(а):
если у Вас устоявшаяся пара и по своему уровню, Вы считаете, доросли до тренировок с И.М.Кизимовым-почему нет. Года три назад точно тренировал.

Я живу в Украине и о таком мечтать даже не приходится... А вот порасспрашивать об Ихоре было бы очень интересно. :)


Ребятам о Зверятах.
Я думаю лучше заниматься спортом в юности нежели в старости. В балет и в гимнастику берут с пяти лет.
Лошадиная жизнь это 3,5 года лошадиных = 1 году человека. Вот и считайте.
Молодому всё легко, а старика насиловать как то не хочется уже.
Да и сравнивать Ихора с кем бы то ни было как то не укладывается. Нет таких коней больше. Он был универсальный от природы. Очень гибкий и уравновешенный. Так, что тратить время на сгибания и выравнивание лошади не приходилось. Поставил элементы, переходы и вперёд. А старика поберегли и отдали в учебку, чтоб отдыхал.
А сейчас читаешь в журналах. Лошадь года UDON 19 лет. Умножаем на 3,5 = 66,5 лет. Кто ж гимнастикой занимается в таком возрасте?
Выходит книга. Воспоминания И.М. Кизимова Правда о прошлом + Учебник. Называется "Моменты истины" Сдана в печать. Будет готова перед новым годом. Цена 1000р. 300 стр. 140 фото.
Будет высылаться наложеным платежом.
В Питере возможна передача из Рук в Руки дешевле.
 
Танькин написал(а):
Интересует всё по этому поводу. :)
Если про И. М. Кизимова информации довольно много, то про Ихора наоборот :(
А ведь эта лошадь занимает очень весомое место в истории становления Украинской верховой породы. В Украине информации о Ихоре не найти, может быть, в России, "поближе" кто-нибудь что-нибудь знает!

Очень интересно:
-как закончилась карьера Ихора (в общем-то известно только о основных турнирах, в которых он принимал участие)?
-как прошла его старость?
-в каком году и при каких обстоятельствах он пал?
-где-то прочитала, что что сердце Ихора было захоронено на территории Санкт-Петербургского Сдюшора. С чем это было связано? Там, наверное, сейчас находится памятник (если да, то можно, пожалуйста, его фото)?
-может быть, кто-то знает или слышал, какой у Ихора был характер?


В феврале Выходит Книга "Секреты Мастерства" . Правда о прошлом и Учебник в одном издании. 1 000р. 300 стр.
 

Вложения

  • Обложка 200 пикселей.jpg
    Обложка 200 пикселей.jpg
    125,2 KB · Просмотры: 2.146
Привет!Уже написала в ЛС но эту книгу тоже хочу))) подробнее потом напишите как заказать?Спасибо)
 
В декабре Выходит Книга "Моменты Истины" . Правда о прошлом и Учебник в одном издании. 1200- 1500р. 360 стр.

Хочу уточнить - как будет распространятся книга? В центральных книжных магазинах Москвы она будет продаваться? И каков тираж?
 
Я живу в Украине и о таком мечтать даже не приходится... А вот порасспрашивать об Ихоре было бы очень интересно. :)[/quote]

Выйдет книга! Где то в январе.[/quote]

Насколько мне известно Ихора купил Кизимов в 1,5 года.
Заездили в 2. Он был сильный и молодой. Было авиационное поле. Там удобно было тем, что заворачивать в углах не надо. Захотел менку в 1 темп и дуй до 100 штук подряд. По дороге на конюшню попридержал немного, вот те и пассаж всю дорогу домой.
Бывало выпрыгивал из бочки ( и такое приспособление было) и уносил в конюшню. Его назад и по новый. Кусался. Боялся оставаться один без лошадей. Трусоват был. Был ярым жеребцом. Драл себе бока зубами когда кобылу мимо денника проводили. Кастрировали. Т.е. сначала ярого выездили до Б.П., а потом в 4 года уж кастрировали. Много его калечили завистники - советские спортсмены. И ноги кололи шилом, и спину гвоздём, и колено чем-то вдарили. А вообще работал он как часы. И делать ничего не надо было, он сам всё делал потом.
Выжато из него было только половина того, на что он был способен по жизни.

Выжато из него было только половина того, на что он был способен по жизни. Ну вот. Может кому интересно будет почитать. В книжке всё это есть.
 
Кониспорт, Вам знакомо такое понятие как overquotting?

Так вот, на форумах он запрещен.

Потрудитесь цитировать лишь те посты, на которые планируете отвечать, а не целые простыни не имеющие отношения к Вашему ответу.

На худой конец внизу есть кнопка "ответить".
 
Будет ли кто-то заказывать в Украину? Можно объединится.
Возьму несколько, если кто-то сможет передать.
 
Я тоже хочу такую книжку!!! Как раздобыть её в Ростов-на-Дону???
 
Сверху