Идея для "вкусного" бизнеса (или снова о сене)

  • Автор темы Автор темы Arado
  • Дата начала Дата начала
...А вообще то я нашла что этой даме нужно приобрести в первую очередь ))))
Вот- http://artmini.narod.ru/4ar.htm

А то, всё то ей хочется чтоб за неё сделали, а ей бы с небольшой наценкой продали. Хочешь лопать, иди потопай !
 
Алльо:) написал(а):
Марина, я была очень удивлена, когда узнала, что наши опилки отправляют на экспорт. Продувают, чтобы не было пыли, пакуют и продают арабам.
Света, не удивляюсь даже! От нас к финам везут лес, а нам от финов везут клееный брус :mrgreen:
И правда, почему еще никто не просек темы с изготовлением опилок.. А еще - сколько на помойку идет тополиной обрези, а тополь, в отличие от смолянистых хвойных, идеально чистая подстилка. Договориться с .. кто в городах деревья обрезает?... И только режь да пакуй!

moltun написал(а):
http://ilinskoe.su/?page_id=17 а вот предлагают сено с сертификатом, и обещают заготовку сена под заказ...

Посмотрела.. Надо позвонить и посмотреть съездить!

&Rey написал(а):
По идее, любое сено должно продаваться с сертификатом, просто наличие их у продавцов мало кто спрашивает.
между нами... сертификат - такая условность.... :wink:
Да, надо смотреть не только на сертификат, но и на то, где и кто анализ делал.. Я бы еще макро/микроэлементный состав бы посмотрела.
 
Arado написал(а):
moltun написал(а):
http://ilinskoe.su/?page_id=17 а вот предлагают сено с сертификатом, и обещают заготовку сена под заказ...

Посмотрела.. Надо позвонить и посмотреть съездить!

Эти люди мне два года мозг сенными гранулами парили :twisted:

Сено у них брали один раз, в начале этого лета, когда новое еще мало у кого было, а старое уже или закончилось у всех, или было совсем гнилое. Зеленого там, канеш, ничего уже не было (сено прошлого урожая), но хотя бы без плесени и гнили.

Кстати, Марин, кмк Strela - это классический случай того, что ты ищешь. И сено ее всегда хвалят очень
http://korma.sport-horse.pro/dostavka/
 
Марина, идея не нова. И не перспективна. Никто не будет платить за сено ни 8, ни 10 рублей, и тем более 20.

В твоем случае лучше всего увеличить сенник до 8 тонн - на двух голов тебе хватит на ГОД с лихвой. Но это дополнительные хлопоты, ибо там неизбежно поселятся грызуны, и если неудачно привезешь один раз - чуть влажновато местами - сгниет вся партия, и т.д. Следующая проблема - ты не можешь официально хранить сено, если не выдержаны условия хранения, в том числе пожарные расстояния.
 
Sara написал(а):
Эти люди мне два года мозг сенными гранулами парили :twisted:
А это что за фрукт? :roll:
Sara написал(а):
Кстати, Марин, кмк Strela - это классический случай того, что ты ищешь. И сено ее всегда хвалят очень
http://korma.sport-horse.pro/dostavka/
Ага, сохраню контактик. Дам шанс еще один нынешнему поставщику, если лажанет, будет хоть куда бежать :)
ritutik написал(а):
Марина, идея не нова. И не перспективна. Никто не будет платить за сено ни 8, ни 10 рублей, и тем более 20.
Откуда цифра 20? Почему идея оказалась перспективной в Германии, а у нас нет?
ritutik написал(а):
В твоем случае лучше всего увеличить сенник до 8 тонн - на двух голов тебе хватит на ГОД с лихвой. Но это дополнительные хлопоты, ибо там неизбежно поселятся грызуны, и если неудачно привезешь один раз - чуть влажновато местами - сгниет вся партия, и т.д. Следующая проблема - ты не можешь официально хранить сено, если не выдержаны условия хранения, в том числе пожарные расстояния.
Да ладно, какой год! Мои едят тонну в месяц с удовольствием))) В любом случае, это не мой вариант по разным причинам. Ну вот тебе В. же хорошее сено все последние разы привозил? Потому что ты его отправила пару раз, да? Я вот очень хочу, чтобы привозили хорошее, но без таких вот мер. Это значит, что есть хорошее сено, но всегда стараются надурить. Это меня бесит, не знаю, как тебя, конечно.. :evil:
 
Нет, его сено никогда не отправляла назад. А было с другими поставщиками неоднократно и еще ловила на обмане по весу. Последняя машина была та, которую я бы "фи" назвала, но тогда тебе оно понравилось.

Обычно когда отправляешь машину назад - тебя заносят в черный список)))
 
Тонну в месяц они едят зимой. Как только начнется свежая трава, ты в них эту тонну уже не впихнешь :)
У меня расход летом (12-16-часовой выпас) - 6-8 кг на двоих в день (вернее, на ночь). Так что на год где-то около 8 тонн и выходит.

Моё нынешнее сено родственно ссылке на Strela 8) . Я подозреваю, что оно из одного места едет. Только по разной цене и разными партиями.

Рит, пусть заносят, если по делу назад отправлено :evil:

Я либо за большой сенник, либо за свой транспорт. Постепенно так и будет, ИМХО. И они тогда будут лишаться клиентов. Одного за другим, когда все начнут умнеть и сено для своих лошадок нюхать. За качество продаваемого товара продавец должен отвечать. И вопрос ещё, кто кого будет в черные списки заносить.
 
ritutik написал(а):
Последняя машина была та, которую я бы "фи" назвала, но тогда тебе оно понравилось
Да? Что-то не припомню, чтобы ты присутствовала при приемке))) Более того, та поставка, которая мне понравилась, условное обозначение для поставщика имела "то же, что и Рите", потому что ты мне по телефону его расхвалила))) ты что-то напутала))

Тань, с тобой согласна про черный список! Как только будешь на своей газели возить, возьми меня в клиенты, плииииз!
 
Arado написал(а):
ritutik написал(а):
Последняя машина была та, которую я бы "фи" назвала, но тогда тебе оно понравилось
Да? Что-то не припомню, чтобы ты присутствовала при приемке))) Более того, та поставка, которая мне понравилась, условное обозначение для поставщика имела "то же, что и Рите", потому что ты мне по телефону его расхвалила))) ты что-то напутала))
Не, я все прекрасно помню - ты мне позвонила с просьбой приехать посмотреть на мое сено, а я тебе сказала, что оно сейчас не очень и мне оно не нравится. Ты приехала и оно тебе понравилось.
Вот сейчас (последняя машина) у меня такое же сено (желтовато, грубовато), мне не нравится)))) Может быть гораздо лучше.
Причем тут чья то "приемка"? :shock: Потом ты кажется еще раз приезжала, когда сено было очень приличное.
Машину я беру раз в 2 недели, поэтому терять такого клиента никто не будет)))
 
А, ты про мой к тебе приезд ))Рита, тогда ты мне показала два типа сена - от двух поставок, и объяснила, какое тебе нравится больше и почему:))) мне понравились оба, потому что они были намного лучше, чем мы ели в Комплекте :) а привез мне В. В первый ращ душистое шикарное сено, что все ахали, когда приходили на конюшню. 2 тонны и ни одного кусочка не выкинула! Если ты на такое сено говоришь "фи", то запросы у тебя точно барские )))
А в последний раз сено приехало так себе, даже хуже скажу. Часть тюков были откровенно плесневые и уехали назад, остальные тюки бледноваты, пыльноваты, нет такого чудного аромата. Приходится их вытрясать и на ночь мочить. Но оно все равно не ужасное-ужасное.
То есть В. тебе сейчас тоже такое возит? Ты мне говорила, что у всех поставщиков декабрь-январь сено хреновое, а в феврале снова ок. Ты можешь написать подробнее, почему так? :)
 
Потому что они ангары так закладывают - сначала сено первого покоса, а потом второго - оно грубее и хуже по качеству всегда, и второму покосу чаще мешает дождливая погода. Сейчас едим второй покос. Когда он кончится - начнется то, что закладывали раньше всего. +/- так.
Но некоторые и не заморачиваются и пытаются продать все гауно. обычно это выглядит так: звонок - "у меня машина сена в Москве, сено супер-пупер, привезти?" Привозит соответственно то, что даже не снимаю сч машины посмотреть поближе. Далее он опять звонит - следующему лоху.

Я всегда прошу самое лучшее сено, какое отроют. И чтоб был личный контроль. потому что грузят таджики - им похрену что грузить.

Ну и есть такая фишка у поставщиков - они всегда стараются сбыть в первую очередь сено похуже, ибо если хватит летнего сена на всю зиму, то то, что "похуже" уже ближе к лету не продашь, а зеленое - всегда в цене.
 
Поняла, ну, звучит логично, только где ж мне такую красоту нарыли в ноябре? Из другого ангара что ли? я теперь балованая, хочу не худшего качества!
 
Сверху