"Ильменское подворье"

Спасибо, Ragana за добрые слова.

Ну, а я продолжу свой не большой фото отчет. Как наш маленький табун всегда был на выпасе и от рассвета до заката ел зелёную траву. Но помимо этого мы занимались своими делами, а молодые лошади, которым пришло время становиться спортсменами потихоньку стали водится в тренинг. Кто-то из коней овладевал первыми азами на свободе и на корде, а кто-то прошёл заездку и начал обучаться простым, навыкам верховой езды, ну и не обошлось без первых прыжков на свободе.

Табун

y_1c090c77.jpg


y_90cdeb11.jpg


y_52691a1f.jpg


y_590edaff.jpg


y_fdd69dd9.jpg


y_e8a83e3f.jpg


y_f783767a.jpg


Наше огромное красивое поле.

y_f458bea0.jpg


y_5c3ac7ff.jpg
 
Первая тренировка на свободе Халцедона (Кузя) 2010 г.р.

y_0e9971f6.jpg


y_3bd633b2.jpg


y_118f9c70.jpg


y_fc60c0a1.jpg


Прихожанка (Жанна) 2009 г.р.

y_9d14b5f6.jpg


y_ede2b037.jpg


y_b701b8ff.jpg


y_b658cea4.jpg


Адреналин Раш (Андрюшка) 2009 г.р.

y_21ab3116.jpg


y_3a22ff0c.jpg


y_7cd9a8c0.jpg


y_c3e35816.jpg


y_114dad07.jpg


y_aff8636f.jpg
 
Здорово, что вы снова появились. Удачи вам в вашем добром начинании и лошадкам в учебе.
 
А ещё в это лето мы купили 80 голов лошадей, которые кормили других лошадей, а именно доставляли, на конюшню свежи скошенную траву, плюс они помогли в заготовке столбов и жердей для ограждения пастбища, а осенью мы собирали морковь, а они её привозили.

Знакомьтесь, зовут наш новый табун МТЗ-80 или железный конь.

x_71c10846.jpg


Осмотр, после которого надо было подлечить нового друга.

x_b432d530.jpg


x_7c90569c.jpg


Первая трава для наших четвероногих друзей.

x_34a69cba.jpg


x_29714b4e.jpg


Травка муравка и так до глубокой осени, своими руками скошенная.

x_22431cff.jpg


x_5b322b28.jpg


А это овёс мы посеяли первые всходы.

x_04be45c8.jpg


x_0a659641.jpg
 
А где вы 80 голов держите?

Смотрим выше и читаем внимательно. А так они весь день и ночь стоят на улице возле конюшни. :) Питаются дизельным топливом, а также иногда им надо чуть-чуть бензина и два вида масла. Всё как у лошадей. )))
 
Хоть в этом году у нас на подворье не появились жеребята, в связи с тем, что кобылы были в отпуске. Им тоже надо давать отдохнуть от детишек и восстановить свои силы для дальнейшего продуцирования. Зато наша сука Дана западносибирская лайка принесла трёх замечательных будущих охотников. Кобелька уже забрали, а две замечательных девочки ещё живут и растут у нас. Которые будут в дальнейшем выставлены на продажу. Я бывшая спортсменка по конкуру, теперь занимаюсь скромно разведением лошадей, а муж охотник и по сей день, и занимается разведением лаек.

Дана (Амба - Джульетта)

x_3550b121.jpg


Амба отец Даны 07.04. 99. г.р.
ВПКОС: 3005/00
рег. номер: нет
РКФ №: 1351198
дата рождения: 1999-04-07
окрас: палевый с белым
экстерьер: 1 отл., 3 оч. хор.
дипломы: 1-IIIб., 1-Iл., 1-IIк. подс., 1-IIк. подс. в паре., 1-IIм. в паре., 1-IIIбар.
потомки: 60 (кл. пот.)
владелец: Шиндаров А.А.
дополнения: Чемпион 112-й Московской выставки собак охотничьих пород. Чемпион X й Всероссийской выставки охотничьих собак. инбридинг до 5-го колена.

x_057b2fc0.jpg


x_9c991e27.jpg


x_a238b8ff.jpg


Джульетта мать Даны 14.01.98.г.р.
ВПКОС: 2799/00
рег. номер: нет
РКФ №: 0010051
дата рождения: 1998-01-14
окрас: серая с белым
экстерьер: 1 отл.
дипломы: 1-Iнор., 1-IIк. подс., 1-IIIк. подс., 2-IIIм., 1-IIу., 3-IIIбар.
потомки: 5 (кл. пот.)
владелец: Ермаков В.Г. (Вячеслав Григорьевич)
дополнения: Чемпион 9-ой зимней выставки лаек. инбридинг до 5-го колена.

x_cc187fb1.jpg


x_82f202cf.jpg


x_05ea3acd.jpg


Три малявки 31.05.11. г.р.

x_5181b566.jpg


x_97911c39.jpg


x_de847c53.jpg


x_47aee61f.jpg


x_8f8c9435.jpg
 
Наш маленький табун как обычно беззаботно щипал траву.

x_c84b782b.jpg


Когда наступала жажда, они подходили попить воду из большого котла, который мы каждый день заполняли водой и затем продолжали свои действия. Молодняк время от времени игрался, бесился, а мамки тихо по прежнему щипали траву. Кузя и Жанна когда в процессе игры наскучивали друг другу, расходились по разные стороны, тогда Кузя пытался вовлечь в свои игры мамку, но Ася ведь мать какие могут быть игры, она должна воспитывать, тогда он переключался на другую матку Басю. Ну, а как же Жанна, каково ей и поиграть хочется, а Кузи она наскучила, и мамы рядом нет, а всё оказывается просто, она решила взрослеть но при этом в душе оставаться ребёнком и иногда играться с Кузей. Она в принципе понимает, что она скоро тоже станет маткой и ей будет далеко не до веселья. А Ася и Бася хоть и кажется что умиротворенные матки но, уж нет это только кажется, Ася наблюдает за всем периметром где они пасутся, нет ли угрозы, а Бася присматривает за мелкими. Когда ты видишь такой табун у тебя на душе спокойно. Но когда они решают все повеселиться, всё прощай ограждения и вся деревня спасайте свои огороды, а ты беги, хватай молоток, топор, пилу и гвозди загоняй табун обратно в поле и чини загон. И при этом, когда ты бежишь с кучей инструментов, в голове одна мысль чтоб не пробили главные тылы для выхода в деревню, ты уже не в состоянии читать их мысли они становятся обычными лошадьми, но единственное ты думаешь, кто был главным инициатором, кто эта, лошадь кто. Они не скажут, и наследующий день начинается новая игра лошади оккупанты, а ты партизан. Стараешься выследить кто у них генерал или массовик затейник, так сказать поймать с поличным и в карцер(денник) под арест на трое суток. Вот так три дня с ними поиграешь, поймаешь генерала, посидит в карцере сдаст все явки и пароли и снова тишина в табуне, главное не доводить это дело до путча. Им от их переворота власти ни чего, а как у меня дело было, просто кошмар вся деревня сбежалась, даже глава администрации приехала, единственное не хватала министра сельского хозяйства. Но как у нас любят говорить мы пришли к консенсусу, всё решили мирным путём. Единственное, три дня путчисты гуляли в леваде возле конюшни. Ну а когда они основа вышли в поле, это уже другая история.
 
Девушки, у вас все нормально? Какие то сведения поступают нехорошие с ваших регионов.... :?
 
Зелёных лугов лошадкам......
Марина тут не скоро появится,если вообще зайдёт......
 
Сперва горел тамбур, затем чердак, а уже потом загорелась конюшня, мой муж в одних трусах вбежал в конюшню, и стал открывать денники, на автомате даже открыл денник где до этого стояла лошадь, стал их вытаскивать, затем я прибежала после того как вызвала пожарный наряд, и на помощь пришел сосед мы втроем пытались спасти лошадей, а они не выходили. Даже жеребец, которому надо было сделать всего лишь шаг, и он на улице и то не вышел, он вставал на свечу и разворачивался вместе со мной, висящей на недоуздки, я билась об стену и всё заново. Муж и Рома пытались спасти других лошадей, после третьего раза мы уже не смогли забежать в конюшню, меня уже лично Рома вытолкал и стал крепко держать чтоб я снова не забежала, от угара я уже ничего не соображала, после того как меня вытолкали начала падать крыша. Конюшня полностью деревянная и сгорела как спичечный коробок. А проводка новая, если кто не знает сперва составляют договор на тех условия где указывается какой счётчик установить, какой должен быть основной провод для ЛЭП и какая проводка внутри. Так что все работы были выполнены по тех условиями, затем перед пломбировкой счётчика приезжают люди и делают замеры потребляемой энергии и снова всё проверяют, после чего делают планы внутренней электропроводки, а так же акт разграничения и плюс у нас даже было сделано заземление. Так что с электропроводкой всё в порядке. Каждый год нас проверяли «Ильменские электросети» последний раз были накануне 17 января 2012 года. Конюшня не отапливалась единственный конвектор был в комнате, где и переодевались и находилась амуниция и конвектор включали когда приезжали люди, а на ночь всё выключалось вплоть до чайника. Следующая причина окурок, да я курю, а муж нет, в тот день я была на конюшни последний раз в 18-00 странно, что только в 02-20 от него загорелась конюшня. Если бы проводка, то горела бы конюшня, а потом уже крыша но не наоборот. Перед этой трагедией начиная с ноября месяца я начала оформление конюшни и земли на себя как собственник, последние что я сделала сдала в БТИ все бумаги для оформления договора на проведения ими определённых работ, а именно сделать все замеры и присвоить зданию кадастровый номер и выдать тех паспорт на здание. На следующий день после пожара мне позвонили с БТИ и сказали, зачем мне теперь подписывать договор и платить 20 000 рублей за пепелище. Надо приехать к ним и написать отказ от договора, я так и сделала, голова от происшедшего не соображала. Но спустя два дня я пришла в себя и снова, пошла в БТИ и сказала, что бы они составили новый договор, и я буду оформлять пепелище. Затем мне дали понять, что из земли моё только что под конюшней и метр с каждой стороны конюшни, а всё остальное не моё, нет здания, нет земли, которой я раньше пользовалась. Я сказала оформлять, решила идти до конца, и так всё потеряла. Сейчас буду правдами и не правдами и землю отстаивать. Надеюсь всё получится, а если нет пускай вокруг моего пепелища дома строят, а свой кусок земли на которой она стояла не продам, костьми лягу. Теперь выводы делайте сами, о причине пожара.
 
Как все это печально... Надо же быть настолько скотами, чтобы жизни чужие на деньги менять. Держитесь. Дай вам Бог сил и терпения!
 
Сверху