Иммунодифицит. Как восстановить лошадь?

Иммунитет - это не только моноциты. Нейтрофилы, базофилы, эозинофилы, лимфоциты - это тоже он :) Просто у них у всех немного разное назначение и задачи.
 
Спасибо, я понимаю) Будем стараться вытащить коня из этой засады. Еще раз огромное спасибо всем за советы. Буду благодарна, если расскажете как выходили из подобной ситуации, если случалось.
 
Gracilis написал(а):
Подскажите, вместо лактобифадола подойдет ветом 1.1?
Ветом ОЧЕНЬ подойдет. Как раз то, что в его составе, доходит именно по назначению до кишечника, как мне говорил вет, в отличие от большинства остальных.
 
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=7978
http://www.top-galop.ru/catalog/ostalno ... probiotik/ -это то что я использовала для своего коня после болезни.
А ведь еще есть куча отличных препаратов по восстановлению иммунной системы лошадок, посоветуйтесь с вашим ветом, подберите грамотную схему. А антибиотиками вы даже остатки иммунитета вашего просто уничтожите, еще и печень угробите.
 
Очень рекомендую схему из 2-х подкормок имуносэйвер+ливерзим! У нас результат был потрясающий :)
 
подскажите плз. иммуносейвер продавали.
а что есть ливерзим и где его взять?
 
Ливерзим это мощная чистка организма, в особенности печени :) Мы покупали в капотне на складе, спросите Вику стоит ли вам еще и его прокушать? Нам она прописала именно эту схему :)
 
Если ваша инфекция была респираторного характера, то неопен - это не совсем корректный антибиотик. Аминогликозиды - это тяжелая артиллерия, при лептоспирозе, каких-то серьезных инфекциях мочевыводящих путей, после операций - но не для респираторного тракта, т.к. на этих инфекциях они уступают в эффективности другим группам. И они очень плохо переносятся, и действительно очень серьезно и надолго бьют и по иммунитету, и по системе кроветворения, да и по системе свертывания крови тоже. Думаю, без Гемолитана и длительно вам точно не обойтись - поможет почистить кровь. Также, после неопена и одновременно с ним всегда своей лошади поддерживают почки и печень, т.к. он очень тяжело ими переносится. Я после аминоглигозидов обычно давала своей хофитол, порядка 3-х недель, льняное семя, мэш. Бактериями для ЖКТ после неопена проблему вряд ли решить, т.к. он больше нагружает системно, чем нагружает ЖКТ, здесь нужно именно диетическое питание.
 
странно все это, т.к. неопен мне назлачили сразу 2 вет. врача - Галина Симарзина и Виктория Аликперова, которым я в общем-то доверяю. Хотя теперь становится более понятно, почему конь так улетел от антибиотика. Гемолитан даю. Сначала давала 2 раза в неделю 4 недели, теперь перешла на 1 раз в неделю. Но что самое интересное, конь продолжает кашлять по 2-3 раза на разминке, хотя Вика его слушала и сказала что дыхание в норме. А какие антибиотики нужно применять при ОРВИ и ОРЗ??
С удовольствием продавала бы ливерзим. Где его купить?
 
Конечно, антибиотики назначает врач. Но... Моей лошади, когда назначали антибиотик при пневмонии (Богданова, Ерофеев), сделали посев выделений. После того, как посев был готов, антибиотик подтвердили и продлили. Нам назначали антибиотики пенициллиновых и цефаллоспориновых групп, вопрос выбора у врача был только в поколении антибиотика. Аминогликозиды стараются не назначать по многим причинам, как-то -выбрать более щадящее (почки и печень - это очень критичные органы, особенно для ослабленных лошадей), беречь на критические случаи жизни, не создавать привыкание по пустякам; разные группы по разному распределяются в органах и тканях (собственно, поэтому есть разные виды даже в одной группе), некоторые аминогликозиды не действуют или слабо на стрептококки, аминогликозид гентамицин вообще не рекомендовано применять при пневмониях, это считается ошибкой. Да и долго аминогликозиды не применишь, организм не выдержит, а болезни легких - дело, как правило, не 1-2 дней.

Неопен - это неомицин с бензилпенициллином.
Вот, например, для людей его рекомендуют вообще местно или наружно применять.

Системно используют: амикацин, гентамицин, канамицин, нетилмицин, сизомицин, стрептомицин, тобрамицин. Аминогликозидами для наружного и местного применения являются амикацин, неомицин, гентамицин, фрамицетин и тобрамицин, обладающие общими свойствами: достаточно быстрая селекция резистентных штаммов, потенциальная нефротоксичность и ототоксичность, которая может проявляться даже при местном применении. Системно эта группа антибиотиков применяется для лечения тяжелых форм инфекций, вызванных грамотрицательными бактериями.

На мой взгляд, некоторые вет.врачи часто используют неопен именно потому, что он ветеринарный препарат, чисто ветеринарных препаратов раз, два и обчелся. Видимо, в надежде на то, что когда с лошадью будет что-то действительно серьезное, а неопен не сработает, о том, что его применяли направо и налево, никто не вспомнит. Это я не о данном конкретном случае. Может, вам врач назначил, т.к. заподозрил что-то весьма серьезное.
 
Ветантибиотиков немало. Неопен, Гентамицин, Амоксоил, Бетамокс, Амоксициллин, Синулокс, Интрамицин, ну там, Линкомицин, конечно... Пенбекс и Пенстреп тож... Короче, выбор немал.
 
Сверху