Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Фотки здоровские, кони симпотяжки, а Серая просто Чудо, ну подумаешь снялась, наработается лошадка и со временем вставать перестанет, ведь я помню время, когда она вообще не особо прыгала (извини, если на Кобылу наговариваю).
А как там Катя (хозяйка Форхэнда), как у них дела? Я когда про соревнования название прочитала, так у меня сразу возник вопрос, а Федькак приезжал?
 
летун написал(а):
Фотки здоровские, кони симпотяжки, а Серая просто Чудо, ну подумаешь снялась, наработается лошадка и со временем вставать перестанет, ведь я помню время, когда она вообще не особо прыгала (извини, если на Кобылу наговариваю).
А как там Катя (хозяйка Форхэнда), как у них дела? Я когда про соревнования название прочитала, так у меня сразу возник вопрос, а Федькак приезжал?
на кобылу не наговариваешь. Был у нас моментик: прыгать она перестала вообще. Потом вновь начала, но на совсем маленькие высоты. В этот раз на напрыгивании нам повезло: за нас взялась Юленька. То, чтто кобыла в принципе вышла на соревнования - это только ее заслуга. Даже начкон была удивлена тому факту, что лошадь таки прыгает! На тему того, что снялись я не переживаю вовсе6 первый старт всегда через ж..у.
Форхэнд приезжал, Кати не было.
 
Сегодня ковал во время расчистки сделал нам сомнительный комплимент: "У вас слишком ухоженная лошадь!"
 
Хе, ну, уж лучше слишком ухоженная, чем недоухоженная... :wink:

Фоторепортаж действительно замечательный! Ух, фото - замечательные! Очень понравилось!

Юленьке - апплодисменты за победы!!! :D Молодец! :aplod:
 
Да, фотографии просто супер! Мне особенно понравились три фото, где поняха без всаника носиться, очень красиво получились.
Вьюга красавица...просто балдею от её масти... :roll:
 
Сказ шестидесятый

Попытка наверстать упущенное.

Попробую быстренько накропать отчетик за то время, которое я ничего в дневнике не писала, а точнее за неделю уже.

Ну что, работу с лошадью я благополучно продолжала. Примерно раз в недельку лошасть достается мне. У кобыли четкий график: день легкой нагрузки (без прыжков), день прыгаем до 50 см или просто кавалетти, день маршруты до 90. За последний месяц выходных у лошади было максимум два. Вообще-то по понедельникам на конюшне официальный выходной, но в рамках гонки подготовки к соревнованиям, лошадь работалась уже без выходных. Особо несчастной кобыль не выглядела. К тому же я тоже подверглась влиянию моды на конюшне и стала нарывать в поле травы ей на вечер. А то пастись у нас не всегда есть время, поле клеверное, да и Вьюжки эдак на полчасика хватает на поедание травы, потом она радостно убегает на конюшню. Зато кучка травки в деннике ее очень даже впечатляет.
В охоту кобыла еще не приходила, поэтому считаем ее жеребой до выяснения обстоятельств. Соответственно и ведем себя с нею, как с кобылой на ранних сроках жеребости.Мы даем ей витаминные подкормки, ежедневно траву. Траву ежедневно на нашей конюшне – это роскошь, на самом деле. Поле клеверное, лошадей просто так не выпускают. То есть можно нарвать травки или повести лошадей пастись. В свободное время. Ну не всем лошадям это достается, и совсем уж мало народу рвет травку.
Из достижеий. Мы уже не бегаем вокруг меня, мы уже бегаем по стенке. Конечно, каждый раз боремся за движение налево. Вьюжка предпочитает двигаться направо, выпендривается, меняет направление. Воюем иногда минут по 10. Побеждаю я. Она мокнет и устает от этой войны. При чем на легкой работе без всадника и даже без корды она намокает больше, чем под всадником в поле или на кавалетти. На двух маршрутах кобыль намокает примерно так же. При этом я ей даже галопа особо не даю, у нас только на войне за направление бывает галопчик, да и то совсем не много. Я предполагаю, что устает она не столько из-за физических нагрузок, сколько из-за моральных. Когда кобыль работает на брошенном поводу в поле, она довольно много работает галопом, но возвращается сухой. А все почему? Потому что на отдыхе в полях Вьюжа вполне самостоятельно выбирает аллюр и направление, шастая по лесам по невиданным дорожкам, разыскивая следы немыслимых зверей ;) А работа со мною – это уже не ковыряние в ручках, это прямое гнобление лошади. Злая я!
Боковые сгибания таки выучены хорошо, боковые принимания я еще не просила.
Хотим сходить на Оку. Антон вчера уже ходил, говорил, что сначала не мог заставить зайти Вьюжку в воду. Но его встретили люди с нашей конюшни вместе с Сергеем на Боксере, которые и помогли зайти Вьюжке в воду. Оказывается в воду из четырех лошадей, вчера на речку ходивших, спокойно в воду зашел только Боксер, остальные испугались. Ну Сергей на Боксере за собою всех и завел. Вьюжа, ворйдя в воду, прочухала кайф, начала копать, пыталась попить. Но была после кавалетти и ей нельзя было пить. Антон говорит, что из воды ее еле вынул. Возвращаться кобыле не хотелось.
Еще вчера мы, когда приехали застукали Вьюжку лежащей. Нас вымело из машины моментально, даже ребенка не вынули. Я поскакала быстро к лошади проводить эксперимент: а можно ли к ней, к лежащей мне подходить? Оказалось, что можно.
52172298.jpg

Лошадь вполне спокойно отнеслась к идее ее полапать
52172299.jpg

Только ушами секла, что же там происходит
52172302.jpg

Точечный массаж
52172303.jpg

52172305.jpg

Меня хвост белый, на земле валяющийся, радует
52172488.jpg

Красота моя серая!
52172489.jpg

Такая большая кошка
52172490.jpg

Но потом она все-таки встала. При чем оченно аккуратно, чтобы меня не задеть
52172491.jpg


Вот так вот!
 
У-у-у-у-у, какая красотища! А ты сесть на нее не пробовала? Я б не удержалась :oops: .
 
Исключительно очаровательная кобыла!!! Лежащая - вообще пупсик пушистый:)) Серых лошадей нежно люблю - на расстоянии вообще обожаю, ибо сколько знаю серых кобыл - все с таааким изысканно-женским характером :roll: :))
 
Ага, фотки лежащей кобыли супер :D А насчет "кошки", то я обычно с собакой сравниваю. Привязался на выходных парень один - ну вот в чем кайф от лошадок, вот моя собака, я понимаю! А я говорю - а представь, вот ты со своим бобиком на поводке, а у меня эдакий бобик в 600кг на таком же ремешке в руках ходит и играет со мной - кайф? :lol: Малчик опупел, задумалася и согласился 8)
 
Ну вот ты и дождалась счастья пообнимать лежащую кобылу, Лиза!!! Поздравляю!!! :D

Фото - как всегда оч хороши! Очень нравятся!!! Побольше бы... :wink:
Кобыль - красавица!

А характер - ох каааакой же у нее характер!!! Не любить - НЕВОЗМОЖНО!!! :D Вьюжа - умница и нааастоящая личность! Обожаю ее! :D
 
Сказ шестьдесят первый
Марафет


Жара! Кобыль вывожу из денника мокрой. Это дело? Что стоя в деннике кобыла потеет? Не дело, разумеется! А нагрузки-то не маленькие! Лошадь прыгает. Ей заметно тяжело. Поэтому решили на лето лошадь побрить. Я беспокоилась жутко: кобыль не подпускает к себе чужих. Ну да, сначала она жутко подозревала машинку, даже шею под гривой не дала подстричь с первого раза. Но потом успокоилась и стояла нормально. Кобыль стала бритой. Забавно! Прикольная на ощупь.
А после обеда мы решили Вьюжку искупать. Поэтому на карьер отправились мы с Юленькой за рулем на машине, а Антон верхом на Вьюжке. По началу Вьжа в воду не возжелала, но потом все получилось. Правда, она рвалась на берег.
52399751.jpg

52399755.jpg

52399760.jpg

52399764.jpg

52400937.jpg

52403171.jpg

Она когда плывет строит такие смешные рожи!
52400939.jpg

52401532.jpg

Клюв
52400941.jpg

52402525.jpg


А потом я устроила кобыле фотосессию, покуда она сушилась
То ли лошадь получилась, то ли открытка
52403677.jpg

52403683.jpg

52403686.jpg

52404244.jpg


Портрет крупным планом
52404250.jpg


Это не все фотки. Остальное
здесь
 
Сверху