Инфракрасные обогреватели

Подскажите. У меня утепленные летники. Подойдет ли данный обогреватель для таких денников? Высота потолков 2м. И поможет ли, скажем, при большом минусе за окном от замерзания воды в ведрах?
 
Рассматривала такой обогреватель для дома. Но прочитав некоторые отзывы, отказалась от идеи. Люди писали следующее: "Сидишь под этим обогревателем, как летом на солнце, одна часть лица горит, а другая холодная."
Лошадь под такой обогреватель не поставила бы. А вешать в проход, чтоб только водичку грело, не вижу смысла.
 
Сидишь под этим обогревателем, как летом на солнце, одна часть лица горит, а другая холодная
Вот и я о том же писала. Инфракрасники нагревают только поверхности. А воздух уже нагревается косвенно от нагретых поверхностей. То есть вода в ведрах не замерзнет под такими обогревателями, а вот утеплять ведра с холодной водой относительно бесполезно, нет движения воды, нет внутреннего источника тепла, какой бы хорошей теплоизоляция не была через время вода замерзнет и в них, тем более, если поверхность ведра остается открытой.
 
Однажды я увидела интересную конструкцию - одна бочка посередине двух денников для двух лошадей(утепленные летники). Понравилось, что если стенку не полностью глухую сделать, а до середины стены, и туда в угол поставить бочку - на двух лошадей будет хватать воды + им вдвоём теплее + вода не замерзала, даже снег кидали из этих ведер, растапливали в этой бочке воду(когда трубы и вода замерзла)
 
Подсказал в личке (тема всё-таки не об этом), а насчёт кипятильников))) - я лично побаиваюсь таких из соображений электробезопасности: инженерно это потенциально опасная конструкция по определению, несмотря на любые изоляции и другие ухищрения.
 
А что если инфракрасник поставить над какой-то конструкцией (из металла, например, с зеркальными отражателями, как в газовых обогревателях). Эта конструкция будет нагреваться и отдавать тепло в помещение.
 
...конструкция будет нагреваться и отдавать тепло в помещение.
Такая конструкция называется печкой), и электрические печки - самые неэкономичные из всех.
А вообще конструирование любых приборов отопления - это очень сложная наука, которую учат долго, и однако даже лучшие инженеры с мировыми именами - далеко не всегда могут сделать желаемое.
 
Такая конструкция называется печкой), и электрические печки - самые неэкономичные из всех.
Вот это факт.
А воду лучше менять почаще, чтоб не замерзала на улице. А в неотапливаемой, но утеплённой конюшне вода если и замерзает в сильные холода, то совсем тоненькой корочкой. Лошади её легко пробивают. Поэтому считаю фигнёй всякие подогреватели для вёдер и направленный обогрев воды. Всё это впаривание, чтоб денег срубить.
 
Поэтому считаю фигнёй всякие подогреватели для вёдер и направленный обогрев воды. Всё это впаривание, чтоб денег срубить.
Такие поилки с подогревом в подавляющем большинстве моделей предназначены для уличного содержания.
Так что это не впаривание, но электробезопасность висит большим вопросом.
 
Ну такие решения скорее для частного дома подходят. Но с учётом того, что лошадей как правило при частном доме живёт немного, и зимой они пьют немного, а воду всё равно нужно менять, то по мне проще не тратить деньги и электричество, а просто менять воду))))
Если это уличные решения, то думаю там всё продумано в плане электробезопасности в отношении воздействия непогоды. А вот по части того, что лошадь может попортить провода и сама попортиться....вопрос открытый. Но я не знаю их устройств, может там и это продумано.
 
У меня инфракрасник "Балу". Висит в тренерской.
К сожалению, он вовсе не может нагреть за короткое время. Да, быстрее чем обычный, но не за 20 минут, как написано в аннотации. И бесполезен при сквозняке- все равно холодно будет. И нет к нему пульта- шпарит на полную и ничего не сделаешь.
В целом- лучше, чем обычный, но не панацея.
 
Я смотрела балу. У них же в комплекте регулятор температуры идет, не?
 
Я просто пошла по ссылке, что в этой теме. Там комплект 2 обогревателя и регулятор. Фирма Балу
 
Я просто пытаюсь понять. Вот этот обогреватель с регулятором. Если не нагревается воздух, а нагреваются предметы, каким образом работает регулятор, который реагирует именно на температуру воздуха?
 
А я ужасно боюсь онкологии. Неизвестно, как все эти нагреватели влияют на кровь человека и животного. Во всяком случае в магазинах, где используют такие нагреватели, я чувствую себя очень плохо. Покрываюсь испариной и всегда вынуждена снимать куртку. А лошадка свою шкурку не снимет.
 
Сверху