инвесторы, предприниматели и вообще люди, ау!!!

сама жизнь

Новичок
В Подмосковье (110 км от Москвы) продается конюшня, точнее племферма по руссской верховой породе. Всю весну ее пытались продать целиком (лошади, здание конюшни + земля), но не слишком результатно. Может быть дело в том, что пытались в основном куцыми объявлениями, в которых ничего толком не говорили (сегодняшние хозяева в конном деле без году неделя, плац называют манежем и т.д.). Сейчас конюшню дробят, лошадей продают поголовно и картина очень грустная. Недавно здесь была и конно-спортивная детская школа и прокат хороший, и спортсмены тренировались, и экскурсии в поля ездили, но владелец поменялся (прежний увы умер) и все превратилось в ни пойми что. Прокатных лошадок вообще отдают абы как и все равно куда.
Хотелось бы оговориться сразу, что я человек со стороны, просто сочувствующий. Девчонки-тренера могли бы все грамотно настроить, но у них нет возможности это выкупить. Может, кто заинтересуется? :?:
Смотрю, конюшни неподалеку открываются, а чего париться, если вот оно готовое?
В двух словах о лошадках: есть представители линии того самого Барина и той самой Грусти. Кони замечательно выезжены, ухожены, здоровые как быки. Осталось голов 20,по-моему.И, кстати, все вместе это ОЧЕНЬ НЕДОРОГО. :)
Да и еще: может быть кто-то посоветует как искать инвестора? Куда обратиться, написать?
 
Может быть моя идея банальна или уже проработана, но безрезультатно, но все же, позвольте "озвучить": как насчет кредита в банке, под залог, под проценты. Ведь сейчас много кредитных направлений. Может быть под залог своей квартиры.
Можно съездить на выставку в Питере КСК "Дубки" там будет много людей, занимающимся этим видом "бизнеса" пригласить к участию в долях, заинтересовать может, то что конюшня раскручена, все налажено, кому заниматься организационными вопросами есть, человеку останется только получать проценты.
 
Я бы сказала, что 110км от Москвы - это не так близко. Для москвичей подойдет сомнительно, если только разведением заниматься?
 
проблем конечно много, но
помимо разведения (это прежний профиль конюшни), а здесь слава богу еще есть кого разводить, наверное имеет смысл заниматься туризмом.
Поля необъятные - очень красиво. Я ездила и столько впечатлений получила! Представьте чайник переезжал через ручейки, летел вдоль леса и т.д. Мне тогда казалось, что до этого я и в седле не сидела! Такого в Москве не получишь.
 
вы про Сергиевское пишите? очень хорошие лошади. Неужели все разваливается?
 
Сама жизнь, а вы не могли бы подробнее рассказать о конюшне, сложно судить о необходимых вложениях.
 
Пишу что знаю, остальное - можно связать заинтересованных с начконом.
Конюшня - кирпичная, свет, вода есть. Площадь примерно 500-600 м кв. есть плац, загончик. Состояние этого всего нормальное, можно, конечно и лучше, но не убитое. Сельская местность, то есть природа, погода и т.д. Рядом - озера, лес.
основная порода - русская верховая. шикарные экстерьерные лошадки. есть жеребец, который поступательно становился 1 и 3-м в своей породе. племенных лошадей осталось наверное 10 голов. Есть линия Барина и линия Грусти (посмтрите, когда не лень в И-те о них много всего написано). Остальное - прокат работяжки и помеси. Жеребята.
Лошади замечательно выезжены, успешно выступали в троеборье, конкуре.
Сотруднкии отличные, очень переживающие за свое дело люди. есть возможность сдавать в аренду денники. что еще можно добавить?
 
:eek: а можно ориентировачную стимость, а так же адрес и телфон
 
:eek: а можно ориентировачную стимость, а так же адрес и телфон
 
а можно ориентировачную стимость, а так же адрес и телфон
 
Мы завтра поедем 9вроде нашла двух ценителей, он не знаю, как им все подойдет). Информацию нам дали такую.

конюшня продается целиком цена 40000$, по поводу лошадей надо уточнить, так как много лошадей продано было.
2002 год -2000$
2003 год -1700$
остальные в т.ч. матки до 5000$
количество "породных" вполне позволяет проводить работу дальше всего сейчас в конюшне 28 лошадей, из них 8 рабочих
,
Глушков Олег Владимирович
Тел./Факс:+7(095) 4652063
Тел. моб.:+7(903) 7855923
+7(926) 5621428
 
А что с землей на которой стоит конюшня? Аренда на N лет? Как все это оформлено?

Инвестора найти или продать бизнес можно попробовать вот тут biztrog.ru
Это проект РБК, поэтому там все всерьез. Но только как вы все описываете... Очень не конкретно и не полная картина.
 
Сверху