Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Адель

Опытный
Иппосфера 2010 года. Ваши отзывы, впечатления. В общем все что хочется сказать пока это событие свежо в памяти :lol:
 
Даже магазины расстроили, искала просто синий редингот 48 размера. Нашла за 15 тыс и на молнии. :shock:
 
Согласна, всё меньше и меньше народу, фирм и вообще чего-то интересного. про выступления ничего не скажу, так как не видела, но впечатление удручающее от остального. Сколько же стоит место на один день, что никто туда не едет?
 
Моё впечатление на сей раз тоже не очень.
Не знаю, насколько было комфортно зрителям, но для участников в очередной раз создали массу неудобств. Причём, порой, весьма опасных...... И как обычно никто ничего не знает - кто, куда, когда, зачем. Из-за этого у многих выступления превратились в мучения.....
 
да, магазины были завалены всяким барахлом. именно барахлом. нужного, нового интерессного не было. а то что было нужно, распродали в первый же день ((( пока меня не было ((((
непонятна была политика организаторов, которые не всем конным участникам дали выступить(коих и так не много было) в итоге на манеже каждый день было всё почти одно и тоже
 
После того, как были ВКИ- на Иппосферу уже 2 раза не ходили...пресно как-то стало после размаха Игр; и судя по Вашим отзывам- ничего не потеряли :?
А уж о талантах организации вообще говорить не приходится...
 
Вообще печальное зрелище... Жалею, что потратила несколько часов своей жизни. Скукота.
 
Впечатление от магазинов - продавали остатки того, что не понадобилось москвичам. Все что более-менее приличное и по цене нормальное разобрали не в первый день, а гораздо раньше - на Эквиросе. В Питер привезли остатки, как по размерам, так и по степени нужности. Соглашусь, что было барахло, которое и брать то не хочется.

Обидно, что некоторые магазины не были представлены (Конка, Фаворит). У некоторых товар до сих пор лежит на таможне (Петерхорз).

Несколько удивила разница на товар, в частности на лекарственные препараты у различных продавцов. Приходилось наматывать лишние круги по павильону и смотреть у кого дешевле.

Про выступления, выводки и проч. говорить бессмысленно. Как всегда привезли НЕ лучших лошадей, а тех, у владельцев которых хватило денег и(или) амбиций на привоз своей кровиночки на выставку. Лучшие остались дома.

Если раньше на выступления приезжали лучшие всадники и показывали сложные программы, то сейчас устроители выставки пошли по пути упрощения требований к выступающим, дабы расширить список потенциальных участников выставки. Если так пойдет дальше, то на следующий год посетители выствки будут смотреть программы, где участники будут демонстрировать езду через лежащие кавалетти, шаг и рысь (без галопа и каких-то более-менее сложных элементов).
 
Не знаю про лучших представителей на рингах, а вот тот жребец буденновской породы, которого я видела и кобылу после него ОЧЕНЬ впечатлили :lol:
Не знала, что у нас такие еще есть :shock:
 
посмотрела на фотках в группе Иппосферы - который Планетарий?
 
Хиенкины мы написал(а):
Ну хорошо.
Ваши предложения? :twisted:

Прежде всего - выставка это лакмусовая бумага общего положения российского общества. Улучшение общего благосостояния неизбежно повлечет улучшение уровня выставок, проводимых в России.

На счет конкретной выставки.
Многие производители не приехали по причине того, что слишком завышены цены на аренду площадей (затраты не окупаются).

Ценовой порог послужил препятствием для привоза лошадей для многих хозяйств ЛО и остальной Росссии. Неужели было сложно для организаторов выставки сделать какие-нибудь льготы для хозяйств, желающих привезти лошадь из Ставрополья, Рязани и проч. (хотя бы по аренде денников)?
Неужели было сложно привлечь на выставку проф. спортсменов, предоставив им льготы?
Да, я понимаю, что проще получить деньги от участников-любителей, но разве это добавляет ЗРЕЛИЩНОСТИ проводимой выставке? Неужели нельзя было заблаговременно и планомерно осуществлять рекламу сего мероприятия? Многие жители СПБ вообще были не в курсе подобной выставки.
В общем проблемы теже, что и год назад, только они немного усугубились :cry:
 
Ох...
Вы знаете, что выставка и без того в убыток работает?
Вы знаете, что многие - я в том числе - работают бесплатно?

Меня интересуют немножко другие предложения.
Как сделать интереснее, не добавляя затрат. Это возможно, нужны только свежие идеи.
 
Жаль, что некоторые соревнования начинались поздновато. Да и магазинов в этом году поменьше было, но павильончики Horze и Мицара порадовали.
 
Сверху