Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

скажите, а были ли репортажи на других каналах, газетах? мне кажется хороший способ привлечь внимание к выставке тех, кто о ней пока не знает.
с удовольствием отвечу: в освещении событий выставки этого года мы вложились от души, переориентировав внимание на городские СМИ со специализрованной прессы, специализированная пресса САМА решала , принимать ей участие в выставочных публикациях, али нет. Кто счёл нужным - того обеспечили материалом для публикаций. :))) Но не модульным, как было принято раньше, а статейным.Статьями, посвящёнными тому ли, сему ли.

Это: Золотой Мустанг, Гиппомания, Конная Газета,Коневодство И КС,Дар Свободы, ЗооПрайс, ЗооФорум.

Конный Мир опоздал заключить бартерное соглашение и пролетел, к сожалению.

а вот с непрофильными СМИ работать оказалось очень интересно.


получасовые прямые радио эфиры накануне Иппосферы прозвучали на Радио Балтика и Радио России , прямой часовой эфир я провела на Радио Петербург так же , накануне открытия выставки.
Радио Рокс и Авторадио крутили нашу рекламу.
Причём, радиоэфиры были в очень хорошее время.

из телевизионщиков : Сотка, Пятёрочка и НТВ сделали не по одному новостному сюжету, погостили у нас.
НТВ Плюс записало на выставке две серии фильма о лошадях для тарелочного теле, одна серия - с моим участием . Первый ТВЧ - записал и сейчас монтирует тридцатиминутный фильм о Иппосфере для показа в передаче "Зооакадемия".

Публикаций в городских и не только газетах и журналах , таких как , например, "СпортДень За Днём", было до ядрени фени, ещё не все итоговые публикации мы даж собрали в кучу .
Вероятно, отчасти благодаря итогам такой рекламной политики принятой оргкомитетом нашей выставки и стали переполненные трибуны.

Признаюсь Вам честно - мосх мой оказался несколько.....вынесенным после такого штурма. Но , приятно. :D
 
В списке специализированных СМИ, перечисленных Еленой Типикиной нет журнала "Альфа кентавра". А между тем наш журнал поддерживает "Иппосферу" вот уже пять лет, с самого начала своего существования на совершенно безвозмездной основе. Мы бесплатно размещаем цветные рекламные модули в нескольких номерах, предшествующих выставке, ежегодно посещаем выставку и в следующем номере публикуем редакционный материал, полностью основанный на нашем мнении и впечатлениях (но неизменно в положительном ключе). Делаем мы все это исключительно потому, что считаем "Иппосферу" значимым событием в конной жизни России и считаем просто неприличным пройти мимо.
В ближайшем, юбилейном номере (в этом году нам исполнилось 5 лет), который уже ушел в типографию, тоже будет публикация об "Иппосфере". Но, к сожалению, она будет не совсем такой, как нам хотелось бы. Впечатлившись прекрасными фотографиями, выложенными Еленой Типикиной в этой ветке, мы обратились к ней с просьбой предоставить нам некоторые из этих или каких-либо других, исключительно с целью продемонстрировать читателю какая это была интересная и красивая выставка :wink: Мы обратились к ней, как к представителю выставки, каковым она себя здесь позиционирует и получили отказ в резкой форме.
За 5 лет существования нашего журнала мы не раз обращались к организаторам крупных конных мероприятий и пресслужбы соревнований национального и международного уровня с просьбой предоставить фотографии для редакционных материалов и ни разу до сих пор не получали отказа. Нам казалось что заинтересованность организаторов в том, чтобы событие было освещено как можно шире, полнее и эффектнее - это нормально. Или мы в этом ошибаемся или наша ошибка в другом: надо было обращаться не к Елене Типикиной, а в дирекцию выставки. С руководством "Иппосферы" у нас до сих пор были самые теплые отношения и мне почему-то кажется, что там ответ был бы другим.
Боюсь, что рано или поздно нам все-таки придется связываться с дирекцией чтобы понять, что вообще происходит.
 
Елена Типикина, спасибо большое за подробную информацию. поищу пропущенные сюжеты по просторам интернета.
Альфу Кентавра с юбилеем! жаль, что вышло недопонимание по поводу фото. было бы интересно почитать статью в данном издании. пишете обычно очень интересно)
 
Статья в Альфе обязательно будет. номер уже ушёл в набор, вот только без фотографий от Организаторов выставки
 
В списке специализированных СМИ, перечисленных Еленой Типикиной нет журнала "Альфа кентавра". А между тем наш журнал поддерживает "Иппосферу" вот уже пять лет, с самого начала своего существования на совершенно безвозмездной основе. Мы бесплатно размещаем цветные рекламные модули в нескольких номерах,
Видите ли. Иппосфера всегда БЛАГОДАРНА за поддержку.
но личные приятельские отношения не всегда есть договорные, Ирина.
Парнёрские и деловые отношения означают не только ВАШУ личную благожелательность к выставочному проекту , но и принятые сторонами ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по отношению друг к другу.

Например, с Вашей стороны такими обязательствами могут быть обязательства по размещению материалов, изготовленных по согласованию с Иппосферой.Не с Леной Типикиной в полуночном Контакте , а с Иппосферой, которую Елена Типикина представляет в рабочее время.
в десятках СМИ , в целой гамме теле репортажей о Иппосфере Иппосфера, как юридическое лицо и договаривающаяся сторона НЕ участвует. Журналисты освещают что и как ОНИ и САМИ пожелают, получая аккредитацию.

просто пора вступить в партнёрские договорные отношения и точка.

если это интересно ВАМ , и Вы согласитесь на публикацию материалов, интересных НАМ, Это же так просто......

это очень старая схема работы.
 
Статья в Альфе обязательно будет. номер уже ушёл в набор, вот только без фотографий от Организаторов выставки
к ОРГАНИЗАТОРАМ выставки Вы НЕ обращались, Ирина.

Моё предложение обратиться в дирекцию, где рассылкой по издательствам уже выбранных мною лучших фото занимается секретарь - Вы проигнорировали , к сожалению.

на вопрос КАКИЕ фото Вам интересны -в личной переписке ответили, что Вам всё равно....Оригинал статьи, посвящённый итогам выставки в дирекцию НЕ представили.
как ВЫ полагаете, это серьёзные деловые и партнёрские отношения?

я искренне надеюсь, что эти маленькие шероховатости в БУДУЩЕМ нам и Вам получится учесть и избегать подобных накладок.

С огромной симпатией к Вашему журналу , Елена Типикина и ЛИЧНО.
 
Елена, спасибо за ваш ответ.

Мы не считаем, что у нас с "Иппосферой" деловые и партнерские отношения и тем более серьезные. :D Деловые и партнерские отношения предполагают взаимные обязательства сторон. При заключении деловых соглашений с другими выставками мы, в обмен на публикации, согласованные с организаторами, получали:
стенд
баннеры на манеже
бесплатное размещение лошадей
место и время на манеже и в конференц-зале для проведения своей программы.
У "Иппосферы" мы ничего этого до сих пор не просили, однако ежегодно заблаговременно обращались к выставке с предложением разместить то, что нам пришлют: анонс или модуль или и то и другое.
Соответственно, в полном смысле этого слова деловых отношений между журналом и выставкой нет. Есть дружеские, если так можно выразиться :D.
И мы впервые придумали, что со своей стороны можем попросить: фотографии для иллюстрации редакционного материала о выставке же. :wink: (Редакционный материал, если кто не знает - это независимый материал, он не согласовывается ни с кем, кроме редакции журнала. В этом его особенность.)

Почему не обратились в дирекцию. Потому что нас поджимали сроки и мы решили воспользоваться тем каналом, который, как нам казалось, быстрее сработает. То, что это в данном случае оказалось ошибкой, я, собственно, уже в первом посте написала.

Таким образом к оргкомитету выставки у нас нет никаких претензий. Все дальнейшие переговоры с выставкой мы теперь будем вести только по официальным каналам, что, надеюсь, поможет в дальнейшем избежать недоразумений.
 
Мы не считаем, что у нас с "Иппосферой" деловые и партнерские отношения и тем более серьезные. :D Деловые и партнерские отношения предполагают взаимные обязательства сторон. При заключении деловых соглашений с другими выставками мы, в обмен на публикации, согласованные с организаторами, получали:
стенд
баннеры на манеже
место и время на манеже и в конференц-зале для проведения своей программы.
не только. а и : размещение логотипа на флайерсах и билетах, в буклетах и на фирменной наградной продукции БЕСПЛАТНУЮ страницу в каталоге, Учреждение собственных наградных номинаций ( бесплатно озвучиваемых комментаторами на награждениях) в любых событиях выставки .
И т.д и т.п.
То, что Ваше издание НЕ считает нужным заключать никакие партнёрские соглашения с Иппосферой, это хоть как нибудь может упрекнуть выставку в каком либо нежелании пойти Вам навстречу?

Все обязательства перед партнёрами в 2010 году выполнены абсолютно.
 
Почему не обратились в дирекцию. Потому что нас поджимали сроки и мы решили воспользоваться тем каналом, который, как нам казалось, быстрее сработает. То, что это в данном случае оказалось ошибкой, я, собственно, уже в первом посте написала.
в ПЕРВОМ посте Вы написали не это. Прочтите сызнова Ваш пост.

более того, ЧТО ЭТО ЗА СРОКИ, когда ночью вдруг оказались нужны фото, а утром следующего дня обращаться в дирекцию было "уже поздно"? Простите, но в прошлом я и сама побывала главным редактором журнала . Да , бывают накладки, бывает форс - мажор.

а бывает безответственное отношение, извините пожалуйста.

в своём посте я тоже написала Вам, что Ваша знакомка - приятельша Типикина и Елена Типикина - это немного разные люди. Свои фото я бы выслала Вам падружбе и даром, поверьте. Но в 2010 году я даже камеру оставила дома, не до того было..
Фото , оплаченные выставкой ( Арт Дариаф - официальный партнёр Иппосферы) незамедлительно выслать Вам могли по бы обращению в дирекцию и выслали бы по предоставлению Вами и согласованию с нами текста статьи.
Именно ТАК поступили многие городские СМИ, прислав для ознакомления написанные тексты , с просьбой откорректировать возможные ошибки или поправить неправильно написанные непривычные для них термины, если таковые будут иметься . Все и получили такие фото, которые лучше всего проиллюстрировали написанное.

Ваша ошибка только в том, что личное знакомство Вы вообразили "каналом", через которое может что либо сработать "быстро" и в обход принятых рабочих правил и партнёрской этики.

Я вынуждена пояснить вот что: при всём моём "вольнодумном раздолбайстве" и ошибочно кажущейся хаотичности моего "грешного облика" :mrgreen: , я достаточно последовательна, и твёрдо стараюсь соблюдать рабочую субординацию и так же стараюсь не принимать единоличных решений( хотя и наделена такими полномочиями). Это - следствие моего личного уважения к коллегами в оргкомитете, с которыми мы коллективно обсуждаем и вырабатываем пути развития. Только поэтому я и отказала Вам в исполнении просьбы по "личным каналам". Журнал мне друг, но правила - дороже.

Я искренне уверена в том, что никакого дурного умысла вы и не имели, просто ошибка. Искренне надеюсь, что в 2011 году
этой глупой ошибки нам и вам удастся избежать.
 
Сверху