Истинная Леди. И сынок Либерал. Чара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Пополнение дошло до нас!

Вот я тормоз. Думаю никто нам не пишет. А тут столько поздравлений! :shock:
Спасибо, дорогие мои!!!!!!! :D
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Пополнение дошло до нас!

С рождеством!!!
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Пополнение дошло до нас!

Анечка! Счастья тебе, твоим близким и твоим лошадкам!!!

0_484a5_b6b9d36_XL.jpg
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Пополнение дошло до нас!

Спасибо девочки! :D
Вообщем, да! Либи прошел первый период заездки! :lol:
Пока мы с Арменом занимались Персиком (учили давать ножки). Либи заездился. В один прекрасный момент поворачиваюсь, Лена (моя подруга) держит свою 2-годовалую дочуру, Сашка ведет за недоуздок Либи, а последний гордо вышагивает с хрупкой ношой. У меня волосы медленно поднимаются вместе с шапкой. Ан нет, идет мое золотко и ухом не ведет. Вот вам и избалованный конек.

Мой ангелочек

3048ILR.jpg


1048IIW.jpg
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Заездили Либи :)

Ого, ничего себе вы экспериментаторы! Я бы не решилась ребенка посадить. Дело не в избалованности коня, а в том, что он еще сам ребенок, и что у него в голове будет в следующий момент - совершенно не известно. Лошади даже взрослые бывают не предсказуемы, а тут жеребенок. Ну хорошо, что все завершилось хорошо, но вы рисковали ребенком, вот честно.
А что это вы ему привязали? Крылышки? :lol:
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Заездили Либи :)

Ага, Наташ, крылышки. Брали их для фотосессий на лето. Но и тут видно, что они слишком малы для кабаненка. Значит не быть фотосессии "Белое и черное" :cry:
А к заездке я не имею ни чего. Сами они решили. Я конечно потом высказала. Потому как Настя для Либи пушинка, а вот если бы он взбрыкнул :shock:

Кстати, разучиваем осаживание на жест. Есть комменты, очень интересно узнать что делаю не правильно. (И да, делаем пока за сушки. Я не вижу ничего плохого в этом. Потом сушки постепенно пропадают. Также мы учились давать ноги)

http://www.youtube.com/embed/ksQQavJ7 ... fu_channel
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Заездили Либи :)

Как здОрово вы назад ходите! Особенно, когда ты рядом. А вот когда от тебя, жеребенок попой в сторону уходит. Я бы попробовала делать медленнее, по одному шагу, но прямо. Или второй вариант. Если он уже выучил уступки задом, то можно просто увеличить расстояние и поправлять жестом с нужной стороны (у меня так кобыла корректировала попу при осаживании).
А вообще молодцы! Но он ещё и игрун такой :wink:
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Заездили Либи :)

Какие молодцы!!! Ань, знаешь что я поняла, не может быть правильно или не правильно, мы все делаем по разному, мы тоже осаживаем по жесту, но по другому, но тем не менее, мы же делаем, и вы делаете, значит мы обе все делаем правильно :D Единственное что, осаживание должно быть именно ровно назад, не в сторону попой, а уж как этого добиться, мне кажется тебе виднее, смотри по ситуации, корректируй хлыстиком попу. И хвали за ровное осаживание, а уход в сторону оставляй без похвал.
Постараюсь сегодня тоже заснять на видео, как мы осаживаем. Тоже не всегда ровно получается еще 8)
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Заездили Либи :)

Спасибо, Катюш!!!!
Наташ, он ОСАЖИВАЕТ! Сегодня после очередной порции упражнялок, так и ходил за мной задом. И по кругу (это я уже прикалывалась). И я стою в леваде разговариваю, он подойдет тыкнет носом и назад идет. Конечно, это своего рода попрошайничество. Но ведь ребенок зарабатывает :D . И еще нашла его кусачести хорошее применение. Учу падавать хлыст, как Леди.
Вот Наташ, ты спрашивала как научить. Он у нас тянет в рот все, абсолютно все! Как только он открывал рот, я совала туда хлыст и говорила "Возьми!", потом бралась за хлыст (еще до того пока не выплюнул, возможно сразу после того как он брал) и говорила "Дай!". Сегодня попыталась опустить руку с хлыстом на уровень моих коленей. И опять повторяла тоже самое. И даже у нас один раз получилось поднять.
Прямолинейность, это у нас хромает, будем корректироваться. Он иногда своим пузом меня толкает. Такое ощущение что ему надо чувствовать меня.
Ирин, он жуткий игрун. Ни секунды на месте. Недавно взрослому мерену ногу прокусил. Так стыдно было перед хозяйкой.
А кстати, на видео есть звук хлыста на укус, не подумайте,я его не бью, просто перед грудью взмахнула.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Заездили Либи :)

Аняяяяя, вы мега круты! :)
Я вот впечатлилась остановкой с рыси. Моя и рысью за мной не бегает (она вообще ей с ленцой бегает :secret: ).
А какой он большой! А какой хвост красивый! :p В общем роняю слюни :)
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Заездили Либи :)

Ой, какие молодцы!!! А у нас сегодня занятий не было, гололед в бочке, даже не стали пытаться :(
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Заездили Либи :)

Ань, посмотрела ваши видео. Осаживаете хорошо - конь понимает, что ты хочешь от него. Молодцы. Тоже хочу научить своих собирать предметы с земли.
Только знаешь что смутило? То, что на первом видео у него явно нетерпеливый вид и мне прямо хотелось, чтобы все происходило бы в более медленном, обдуманном темпе. Я бы не стала позволять ему сердиться и находиться рядом со мной в неспокойном состоянии...
Когда у меня Марс сердится или торопиться или неспокойно себя ведет, я его сразу отгоняю и держу на расстоянии от себя, пока голова не придет в норму. Потом продолжаю снова заниматься.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Заездили Либи :)

Маш, спасибо! Даааа, как то все происходит нервно-быстро. Маш, наверное я сама задаю темп ему, потому как мне хочется все скорее сделать и показать. Да еще следить за ним, чтобы не укусил. Попробую в следующие выхи сделать немного, но медленно.
Ах, да. Либи стал держать в зубах хлыст. И сегодня я решила попробовать тоже самое с перчаткой. Леди же может. А Либи - маленький балбесик, просто взял и заглотил перчатку. Я в ту же секунду "по локоть" залезла в его рот и нашла там пропажу. Решила что рановато нам еще с перчатками :lol:
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Заездили Либи :)

Ничего себе, какой шустрый, перчатку чуть не съел! Да, с мелкими предметами наверно рановато :roll: Как ты не растерялась достать быстро? Я бы не успела наверно!
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Заездили Либи :)

Аня & Миша написал(а):
Маш, наверное я сама задаю темп ему, потому как мне хочется все скорее сделать и показать.

Точно, Ань, я когда смотрела на видео даже думала тебе написать, а потом мой склероз победил и образовалась брешь в памяти: ты сама ему этот темп диктуешь т.к. ты вся такая быстрая, резкая и напряженная в этом фильме, что по-другому конь и не может!

Аня & Миша написал(а):
Я в ту же секунду "по локоть" залезла в его рот и нашла там пропажу.

Он не пытается тебе зажевать руку? Я бы побоялась, наверное... 8)
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Заездили Либи :)

Наташ, с этим перцем реакция у меня начинает разрабатываться :lol: . Вообще, помнится я всем говорила, что он тормоз. Теперь он мега-мега активный. Растет что ли?
Маш, я ему перчатку снятую в нос совала, вот он и заглотил. И все произошло так быстро заглотил-вытащила, что он даже не понял что вообще произошло. Потом стоял и нюхал перчатку в руках. У меня даже крестник с Сашкой не поняли что случилось, пока я ни рассказала.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Заездили Либи :)

Давно хотела дома "иметь" лошадку. А сегодня брат мне подарил вот такую красоту. Сижу, любуюсь!!! :D

2048LCF.jpg


3048LCI.jpg
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Заездили Либи :)

Ишь какая красота с желтыми глазами! :D Это твоя первая лошадка?
У меня этих статуэток всяких разных - можно выставку устраивать! Накопилось за всю жизнь :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху