Истинная Леди. И сынок Либерал. Чара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Нам в конце июля.
Кстати, сегодня Перс прибодрел, подтянулся. И давай носиться по леваде с козлами и подпрыжками. Мы с Либи стояли в середине и смотреле на него круглыми глазами. Конечек радовался - приехали хозяева. Кстати, хозяйка сказала, что они остаются с нами. Теперь на долго.
Ааааа, самое главное. Персик прошел заездку :lol: . И чудо-заездюком опять выступила малышка Настя (дочь хозяйки Перса). Вот отчаянные люди. Перс немного прифигел, но ни каких дурных попыток не предпринял. Шагал и оглядывался, кто же так радостно визжит у него на спине.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Аня & Миша написал(а):
Ох, Наташ, был бы он мой, я бы давно ему в рот залезла. Овес он в принципе с удовольствием лопает. Скажу хозяйке, может купит гемобаланс.
Ты и про зубы скажи, даж я бы сказала, навяжи. Заодно и своим проверите. А Гемобаланс можно купить на двоих, если полный курс колоть (5 раз через день), а то и на троих, если колоть раза три, к тому же у вас кони маленькие. Гмб после зимы самое оно.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Вот вам доказательства заездки.

100arJw.jpg


100arJC.jpg


Ну и со всем семейством.

100arJF.jpg
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Аня & Миша написал(а):
Персик прошел заездку :lol: . И чудо-заездюком опять выступила малышка Настя (дочь хозяйки Перса). Вот отчаянные люди.

Правильно: пока Настя не понимает, что это опасно, надо использовать удобный момент... :mrgreen:
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Сегодня расчищали Леди. Блин, стояла ужасно. Ноги не давала. Создается такое впечатление, что к ней кто - то подходил и пытался лапать ноги..... :evil: На фига?

А Либи бодр и весел. ТТТ. Решил поучаствовать, помочь. Постоянно просил пилу в зубы :lol:

300awy3.jpg
,

"Сказали держать столб!"

300awyd.jpg


Наши пупсики. Связь у них осталась.

200awye.jpg


100awyf.jpg
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Удивляюсь, какой смышленный детеныш растет. Просто умница. Теперь буду с уверенностью говорить, что лошадь нужно воспитывать с пеленок, а не покупать взрослую.
Ребенка наша, боиться всяких ручейков. Пыхтит и дуется. Вчера учились ходить по ручьям. Благо последнего у нас много. Теперь я знаю как ходит лошадь на цыпочках. Аккуратненько. И с каждым шажком вздыхал. Но шел. А когда ему становилось страшно (мы ходили за территорию конюшни), он просто как стаус прятался за моей спиной. И шел. На обратном пути Либи так обрадовался знакомым местам, что попытался прыгнуть мне на спину. Я повернулась, смотрю - хвост на спине и фыркает, да так громко. Я зашипела, одернула, сделали пару вольтов. Успокоились и пошли. Он очень четко реагирует на голос. Периодически отрабатавали команду "Стой". На 5 с +.
А наша "барышня" (т.е. Персик) вообще от меня не отходил. Просто атаковал. Я только зазеваюсь в леваде, этот сразу около меня и дышит в волосы. Прям маньяк какой-то :lol: . Ребенок требует внимания. Вот эта лошадка для целования и лапанья.
Вообщим дети радуют!!!!
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Аня & Миша написал(а):
Теперь буду с уверенностью говорить, что лошадь нужно воспитывать с пеленок, а не покупать взрослую.

Главное, такая радость большая, что ребенок тебе верит, понимает тебя и ищет в тебе поддержку!
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Ой, мой тут воскресенье так искал во мне поддежки!!! Мы захотели на новом месте пойти в поле, (не зная дороги) ну и пошли, я сама конечно сглупила, вроде дорожка как мне показалось надежная, но не прошли и 5 шагов, как провалились в снег практически по брюхо! И я и он! Пока я пыталась выкарабкаться и повернуть назад, он выпрыгнул мне на ручки! :shock: С воплем: Мама, спасай! Так сильно мне по ноге копытом попал! Прямо наступил с прыжка. Я взвыла, и стала вылезать из под него. Хорошо Валерка поблизости был, шел следом, он быстро выхватил у меня корду и вывел его обратно. Я тоже выползла. А нога обиделась от такого обращения, посинела и опухла :(
И ведь что тут скажешь, ребенок подумал, что там где я, безопасно, и скакнул ко мне.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Да, Маш, большая радость видеть как он растет. Как я теперь тебя понимаю.

Наташ, я представляю его глазенки. :D
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Глаз не видела, только пузо и ноги :lol:
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Наташ, все живы, целы?

А еще, ура! К нам приезжала наша любимая вет. Только ей, по мнению Леди, позволительно подходить к нашему драгоценному телу. Посмотрела наши ножки. Сказала, копыта расчищены хорошо. Подправила заворотные. Вообщем похвалила. А то я так переживала. Сошли старые синяки (и откуда они, коняки задом у нас не бьют).
А еще мне пришла книга профессора ветеринарной медицины Х. Штрассер. Посмотрим, что скажет она! :D

Немного свежих фот. На улице + 23 гр. Ребенка разморило :D

19gZJGB1r.jpg
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Ой, как у вас тепло! В Питере сегодня рекорд +7!
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Живы, целы )))
Как тепло у вас!!!! А у нас пока снега лежат и немалые, и температура +1 ))))
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

ого, температурка у вас! я только вчера зимние сапоги на весенние сменила :)
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

В том то вся и фигня, что потеплело резко. Снега таят стремительно. Все сугробы растаяли за 2 дня. Нас ЗАТАПЛИВАЕТ. Машины оборудовались веслами. А мы закупаем резиновые лодки. Половодье, блин. Опоры сносит, на работе завал. Короче полная ж....па.
По некоторым обстоятельствам кони живут на улице.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Аня & Миша написал(а):
Нас ЗАТАПЛИВАЕТ. Машины оборудовались веслами. А мы закупаем резиновые лодки. Половодье, блин. Опоры сносит, на работе завал. Короче полная ж....па.

Ань, держитесь! А коням на улице только лучше: перебьются! Легкие прочистят...
Вам перетерпеть потом недельку - потом легче будет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху