Истинная Леди. И сынок Либерал. Чара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вот и вся любовь!

А мы 2 недели назад намерили 137, но приехав вчера что у меня, что у Валеры было ощущуение, что он вырос за эти 2 недели. Измерить хотели, но палку мерную не нашли.
А померить живот это как? Вокруг что-ли? То есть обхват груди ты имеешь ввиду?
Хорошо, что у вас так мирно отъем прошел, молодцы!
И рада за вас, что кусачки позади, мы слава Богу тоже пережили, заходи к нам, я видео выложила вчерашних занятий :)
 
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вот и вся любовь!

К нам парень на конюшню приезжал. У него своя конюшня. Специлизация рысаки, бега. А Либи у нас с рысачьими кровями. Так вот, Вова посмотрел на него и говорит, что он у нас толстый. Вот мы для хохмы решили померить обхват живота. Вот именно пуза. полтора метра не хватило, на глаз добавили см 10.
Я постараюсь в отпуске тоже поснимать занятия. Получиться выставлю.
 
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вот и вся любовь!

Живот большой? А глистогонили когда?
 
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вот и вся любовь!

Нееееет, Наташ. Не пугайся. Глистогоним мы всех коней 1 раз в квартал. Просто он жрет и стоит со своим другом. На буднях я не езжу, крестник с ним занимается. Бочки нормальной у нас нет. Поэтому бегает на длинной корде. А так как для корды рановато, то и бегает совсем чуть чуть.
 
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вот и вся любовь!

Ладно, а то у меня ж паранойя, я чуть что думаю и перебираю все возможные варианты )))
Слууушай, а может не надо пока на корду, а? Ну пусть лучше просто в леваде его гоняет, если уж вы считаете что он не достаточно двигается, но не на корду. ИМХО, сейчас один вред от нее. Даже лучше пусть стоит, чем на корду. Тем более что говоришь по чуть-чуть его берете. Набегаться он все равно за это время не сможет, так зачем тогда?
 
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вот и вся любовь!

Ну вот, Наташа, заездила мальца, а мы сегодня седлали! К седлу на спине отнесся спокойно, к подпруге тоже. Как будто с ним и родился. Все без истерик. Повели подседланным. Шел как взрослый конь. Либи седло не напрягало. Если будет так себя вести в последующем, останется жеребцом!!!!!
 
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вот и вся любовь!

Погоди делать выводы )))) Он сейчас такой, через полгода все еще может поменяться, не узнаешь! )))
Да и потом, к чему ему яйца? Для чего? Дело то в общем не столько в поведении жеребца, сколько для его же спокойствия и благополучия. Ну к чему ему все эти ненужные волнения и желания? А рано или поздно ему в голову ударит, что он жеребец. Мереном однозначно лучше. И гулять можно больше, в табуне. Даже одно это для меня например перевешивает весы в сторону кастрации. Ну и еще кучу других доводов могу привести. Если надо.
 
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вот и вся любовь!

Ой, Наташ, грех-то какой! :D
Для него мы делаем отдельную леваду. Гуляет с мереном, может и привыкнет. Хотя....... я еще точно не знаю. Как ты там правильно говоришь, не известно когда выстрелит. А это будет, гормоны же играют. Однозначно год или полтора будет ходить, звенеть.
 
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вот и вся любовь!

Наташ, а почему от корды вред?

Девчонкииии,я тоже хочу рост померять. Только вот не знаю чем :lol: Попугаями? :lol:
 
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вот и вся любовь!

Ну по тому что суставы и сухожилия еще не развились до конца, и не окрепли, и навредить очень просто. Можно даже не заметить как. Проблемы могут возникнуть от постоянных поворотов. Это для взрослой то лошади тяжело, бегать по кругу, и больше 15 минут это уже вред, то для молодой и недоразвитой еще может быть вообще губительно. Нет-нет, до 2-х лет как минимум никакой корды. Ну, для меня во всяком случае так. С годовалым ребенком все таки лучше на свободе, в небольшом пространстве.
Жень, если нет специальной мерной палки, рост померь веревочкой (хоть вон сенной) и палочкой. Прикладываешь палочку к холке, веревочку натягиваешь возле передней ноги от пола до палочки, и отмечаешь, потом измеряешь веревочку сантиметром, или рулеткой, что есть. :wink: Более - менее достоверно получится.
 
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вот и вся любовь!

Жень, так как там Фабин рост?

Ну вот дождались. К нам прилетела Галя из солнечной Италии. Вчера был день вправления мозгов. Нам было сказано, что мы очень-очень балуем кобылу. И мало работаем. Галя сначало взяла Леди на корду. Бегала она хорошей рысь. У меня послать ее такой не получалось. Леди меня всегда пыталась пугать выпадами в центр круга с крысой. Потом немного галопа. Остановились тогда когда с Леди текло ручьем. Потом привязывали повод к хвосту, чотбы Леди была более чувствительна на рот. Минут 15 Леди ходила за своим хвостом кругами. И вотже хитрющая лошадь, она же еще умудрялась и пожрать в таком положении. Ни одна лошадь не додумалась. А моя вуууууумная. :lol: Потом садилась Галя и пробовала управлять на шагу. Если нос уходил чутку в другую сторону, заставляла искать хвост. Далее был мой черед. Вся соль в том, что надо смотреть вперед на не на лошадь и не валиться во внуть при сгибании. Ох, сложно! :lol:
 
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вестерн дни!

День второй
Сегодня Леди на корде почти не тянула. А вот галоп получился ужасный. Попробовала утащить Галю вместе с кордой. Раз, потом еще раз. За это опять же искала свой хвост, сегодня заплетенный в косу, для Галиной простоты. Полчасика в одну сторону и столько же в другую. Сегодня работали верхом над управлением. Только уже на рыси. Больше всего у меня вызывает сложность смотреть туда куда едешь и не валиться во внутрь. Ох и тяжело! Еще мы осаживали. Оказывается я раньше не правильно осаживала :roll: и поэтому Леди на всякий посыл вперед, шла назад. Сегодня разобрались с командами! :lol:
 
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вестерн дни!

Ань, да я вчера была, но как-то скомканно и быстро отзанималась, а померять забыла. Но вот интересно, мне долгое время казалось,что она не растет, а вчера вот пришла-думаю-ну и лошыдь выросла!
 
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вестерн дни!

День третий.
Сегодня Леди на корде не гоняли. Погнулись под седлом. Поездили шагом, порулили. Потом была рысь. Леди уже не кусала за ноги. Чаще слушала меня. В какой-то момент пошла галопом. Галя сказла: "Ок! Едим галопом!" Боже! Я знаю Ледин галоп. Очень быстрый с резкими поворотами и прыжками в стороны. Несколько раз я чуть не вылетела из седла Но когда я расслабилась, то Ледька-апельсиновая лошадь, тоже расслабилась и два последних круга мы услышали Галино "Уже лучше!" Уф, наконец-то! Самое главное она не утащила меня в конюшню. Для нас это огромное достижение!!!!! А еще меня Галя брала на корду. Ох же стыдно!!!! :oops: Зато на корде рысь спокооооойнааааая. Меня даже не выбрасывало из седла! Ок! И я научилась наконец-то сидеть как настоящие ковбои! Или ковгерлы? :lol:
 
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вестерн дни!

а вот фото с сегодняшней тренировки))



вот она тренер Галя!






начали...













 
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вестерн дни!

начался мой день со встречи сестренки которая ждала возле дома.вели разговор о том какая леди мандариновая лошадь и о уроках)).уже на конюшне несколько повторил одну и ту же "как бы не опозориться!" :oops: перед треней дали мне не леди а другую лошадь по кличке фея! :)



ну что ж начнем-с...
а начнем с элементарных ошибок!





правильная посадка и поворот :D




потом взяли меня на корду для отработки посадки на рыси



 
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вестерн дни!

Ага, Фея твоя любимая лошадь!!!!! :D На ней ты начал учиться сидеть правильно. Теперь познаешь азы вестерна, тоже с ней!
 
Re: Рыжая бестия! И сынок Либерал. Вестерн дни!

ага,мой учитель)))
тока не говорите что я предатель,и не кидайте в меня помидорами!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху