Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Чую будет скандал. Резы юношей
IMG_0105.jpeg
 
Конечно так и скажут. Только почему то в одном протоколе просто тупо 5-5,5, в другом от 3 до 7. Кто-то понял семинар Романова по своему🤦‍♀️
Я думаю, что выездка этим просто добьется. И так три с половиной калеки едут на том, что есть.
….
 
И 51 это итоговый..
да, там 47 и 49 🤦‍♀️🤦‍♀️

У нас вот сегодня слушала результаты и объявили кому-то 64,61,55👀
Видимо этот 55-яточный судья был на семинаре😂😂😂

У нас сегодня у одного судьи оценки существенно отличались🤦‍♀️
Слева Проша, справа Дема
IMG_0129.jpeg


Остальные жгли напалмом… Дема
IMG_0125.jpeg


Это Демин прибавленный шаг
IMG_0124.jpeg
 
И 51 это итоговый..
Ну учитывая, что за боевым полем взлетно-посадочная полоса, у многих могло что-то пойти не так из-за банального испуга ((((

Я так в том же Вольте всероссы в прошлом году «сорвала». Взлетали и садились самолеты/вертолеты, трепыхались на ветру свежеповешенные баннеры, но… Увы, сорвала я 😂😂😂
 
Если раньше в протоколах было больше «недостаточно сбора», то теперь только «контакт» и «рот»🤷‍♀️
Год назад после рысевой и шаговой части его боялись подбирать больше, потому что он мог замкнуться на галопе на диагонали к полупируэту и уже «ждал» этого. Поэтому катались так как он позволял. Теперь можно ехать смелее. И рот открывает он гораздо меньше, гораздо! Это уже больше привычка ….. вчера рискнули проехать лпю на уздечке 👀. Эта езда сложнее кпю (идентично малому призу). Кто знает эту лошадь сделали вот такие глаза 😳
IMG_0168.jpeg


IMG_0173.jpeg


IMG_0172.jpeg


IMG_0171.jpeg


IMG_0169.jpeg


IMG_0170.jpeg


IMG_0174.jpeg
 
А шаг - на самом деле это гордость!!!!
Лошадь, которая не шагала, не расширяла рамку и не тянулась за поводом никогда.
Пусть будет ближе к свободному, но он расширил рамку на шагу, расширил шаги и остался в контроле.
Кстати, это Мартьянова поставила за шаг 7 и даже Хромов поставил 6,5, это с учетом того, что они отсудили строже остальных. Я очень рада, что они заметили тенденцию шага и поощрили оценкой.
IMG_0180.jpeg


IMG_0176.jpeg


IMG_0177.jpeg
 
Господи, час от часу не легче.
Вечером собака нашла ежа. У меня подозрения, что еж не здоров. Сегодня ждем ветстанцию 🤦‍♀️
Одновременно я должна ехать показывать Борю. Вчера его тоже смотрели. Жаль видео не снимала, он здорово попрыгал.
 
Сегодня я была приятно удивлена - мне очень понравился тренер и девочка на Боре уехала - спокойная, со свободной мягкой ручкой🔥


Фотки со стартов
IMG_0230.jpeg


IMG_0258.jpeg


IMG_0259.jpeg


IMG_0260.jpeg


Мальчики вчера бегали на корде, сегодня только отдыхали. Дема после трудовых подвигов
c93e11a2-914b-4aae-b8e0-7dbe527636bb.jpeg


f76ffdbc-bab3-413a-8b7c-6a6d73babcde.jpeg


b3944e05-c0f0-45da-94db-d19654a27704.jpeg
 
У нас вчера была проверка с сббж.
Считывали чипы с лошадей - у Гранты перестал считываться чип, сказали, что надо ставить новый. В прошлый раз считывался, сейчас не нашли. Какой смысл это делать прямо сейчас, когда лошадь не выезжает и не планируется уезжать, она с рождения здесь и ее не перепутать ни с кем, а мне нужно будет переделывать ее племенной паспорт, а это не просто в нынешних условиях ….🤬 на ней в конце концов тавро и номер, совпадающий с паспортом, сделанные горячим таврением.
Заполняли сто листов бумаг «правила содержания лошадей», чтобы все соответствовало. Снимали на видео и фото корма, сено, как хранится навоз, дезковрик, смотрели денники, поилки. И 🤡 заново регистрировали меня - «заносили в базу». Говорю «звучит как-то не комфортно».
«Да, согласны, …»

Один плюс - жеребчики дали себя осмотреть чужим людям и вели себя супер-воспитанно.

Лестер 1 год 1 месяц
IMG_0333.jpeg
 
Сверху