Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

В стартовых было написано Вербеник :) Ну, видимо "й" пропустили.

Да, кони ж наши терь практически родственники! :)))
 
серого зовут Вербейник. знаю коня с 2 лет. всё это время в Ярославле. готовился Волковым В.Я.
 
Спасибо! А то я думала, что память меня совсем подводит.
Конь шикарен, просто шикарен.

h-15211.jpg


h-15212.jpg
 
Кстати, ни у кого нет вопросов по породообразованию? :D:D

h-15210.jpg
Там таких перлов массы, при том что сотрудники это никак об'яснить не могут. Как и не могут об'яснить выдачу паспортов с прописанными буржуйскими породами, но увп- нихт, такого научным сотрудникам неизвестно.
 
Потомство от Гагры :)
Один жеребенок получился с "двойным гражданством"))), а второй чистопороднейший!)))
 

Вложения

  • screenshot_2015-08-26_1208.png
    screenshot_2015-08-26_1208.png
    202,4 KB · Просмотры: 820
Потомство от Гагры :)
Один жеребенок получился с "двойным гражданством"))), а второй чистопороднейший!)))

а пара жеребят так вообще донские... o_O
(такое впечатление, что монетку или игральный кубик кидают и прикидывают, кем записать... Насколько я знаю, к дончакам тракенов не приливают совсем. Т.е.не записывают в ГПК, там очень сурово сейчас с прилитием крови со стороны)
 
Феклиста, там в списке два бобруйска (такая база ;)- выбор по кличке)- один чк жил в 70х, второй сейчас голшт(т.н.)
 
От Эрзины аж 4 варианта возможны)) Три потомка Вереска - один ганновером признан, второй обезличен. От тракененского Вихря - тракен, от чистокровного Ликбеза - венгр.
Давно уже считаю, что есть 2 породы: тракененская и все остальное))) которое надо оформить как русская полукровная и ВСЕ. Полукровная спортивная - обезличена( все эти кровности по венграм, бранденбургам ушли далеко и нет смысла их считать, если лошадь не тракен.


Короче говоря русский полукровный Вербейник превосходный конь и превосходно выезжен.
А еще кто-то имеет наглость лить в уши, что лошадей в России нет.

РВ Илиополь, сын Илдона
h-15213.jpg


h-15224.jpg


h-15223.jpg


h-15222.jpg


h-15220.jpg


h-15218.jpg


h-15217.jpg


h-15215.jpg


h-15214.jpg
 
Последнее редактирование:
Никит, а мне мои знакомые фотографы говорят, что снимать надо так, чтобы обработки было по минимуму.

Внесу некоторую ясность в эту сентенцию, так как не все понимают о чем вообще идет речь. Прочитав подобное утверждение некоторые могут подумать, что обработка - это плохо, а вот отсутствие обработки - это хорошо.
Это глубокое заблуждение.

Массовая фотография, во все времена состояла из двух последовательных процессов (за небольшими исключениями) - получение негатива, получение отпечатка. В настоящее время ничего не изменилось - фотография в RAW снятая на камеру требует некоторого действия по получению из нее отпечатка JPG. Это действие делается автоматически в мыльницах внутри фотоаппарата или в ручную лично фотографом в RAW-конвертерах типа лайтрума или аперчи.
Возможность снимать без постобработки существует только в рамках фотостудии, где вы самостоятельно управляете светом и таким образом заменяете постобработку световой обработкой непосредственно во время съемки.
Выше изложенное отлично понимает и знает любой современный профессиональный фотограф.

При этом, естественно - чем более грамотно вы умеете выбирать экспозицию, точку съемки, дополнительные источники света, естественные рефлексы и все подобное, тем более приближен к желательному результату цифровой негатив и тем меньше вмешательства для достижения желаемой выразительности он требует.

Добавлю, что это не имеет никакого отношения к случаям, когда фотограф не умеет или ленится обрабатывать фотографии, которые очевидно требуют дополнительной обработки.
 
А он до сих пор сам выезжает лошадей?
да, ВЯ в свои 68 лет 3-4 головы в день лично работает, дай бог ему здоровья на много лет. Коли уж зашла об этом речь, то еще добавлю, что в молодежной команде России по выездке 2 лошади "ярославского происхождения" - Индор куплен у Натальи Лащилиной,пардон, Прудниковой, ученицы Волкова, а Эрантос - лошадь Валерия Яковлевича.
 
ВЯ в свои 68 лет 3-4 головы в день лично работает
ОГО!!!!! Вот это да! дой бог здоровья!


Ой, Олег, дело не в выводе всяких там "балансов белого", а в чрезмерном фотошопе. Мой брат например сидит кучу времени и убирает каждый прыщик, каждый волосик, разглаживает морщинки, стирает лишнее на фоне и т.д. В результате его пассия получается как фарфоровая кукла, а фото как нарисованное. Бэ.
А так да, если для продажи, печати и т.д., то можно помудрить, а для печати вообще должен обработку делать тот, кто знает особенности машины. Все это мне не нужно)

Мои фотки и так хороши - то, что мне надо показать, они показывают :rolleyes: Никто в очередь в профессиональные фотографы не стоит)))


Лорэна о. Лотос

h-15226.jpg


h-15227.jpg


h-15228.jpg


h-15229.jpg
 
Будет целый репортаж :rolleyes: да?
Это все, что наснимала)))) Я была очень быстро - посмотрела трех лошадей + Светиного Восторга и все - поскакала дальше)))
Сейчас я активно пытаюсь менять свою жизнь. О, волшебные прокони, дайте силы, терпения и удачи, чтобы все получилось как запланировано тут смайлик, наклоняющийся к земле много-много раз)))

девушку на Лорэне объявили как Кемеровскую область. Наверно тренируется у Веры.
 
Рита, поздравляю тебя с днем рождения Маши!
Вот честно, я уже упустила возрастную нить твоих детей, как-то они плавно так взрослеют, что я перестала вспоминать, кому сколько лет)))
Пусть Маша растет настоящей маминой помощницей!
Умницей и красавицей она и так уже стала!!!
 
С Днем Рожденья и восемнадцатилетием дочки! Фактически - с совершеннолетием:), пусть сейчас с этим как-то все сложнее стало, но у меня по старой памяти 18 лет - именно так воспринимаются.
И удачи во всех планах и начинаниях!
 
Со взрослой дочкой тебя!
"Первый - пошёл!" ))))

Сил на изменения в жизни надо немеряно - вот чтоб немеряно и прибыло
 
Сверху