Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Павильон неудачный, от стоянки далеко и идти задворками. Вышла, сумки руки тянут, сзади прицепился мужлан бомжеватого вида. Подозревала, что нацелился на мою сумку.... но в руках то ведра и стремена. Я б ему не позавидовала, если б он решился)))) вовремя люди вышли из поворота... В общем павильон не удачный.
Дважды пили кофе, приготовленный на песке, с молоком и корицей. Ничего так)
Глистогонку купила - ужасы блин, но надо менять действующее вещество, так что приходится... Для Арчи разорилась на кальформин. Решилась на темно-синий вальтрап анки, ходила ходила, нету, ну и ура) Не розовый же?)))) Так что купила стремена на новое седло, черные со стразами, какие давно хотела:D Пластиковые меня бесят своей невесомостью. Никому не надо пластиковые модные стремена? поменяю на что-нибудь не нужное:D

h-16372.jpg
 
А что нужно?
Я в капитал проке купила панакур по 510.Машина тоже еле запаковалась в деревьях,фиг знает где.Очень хотела вальтрап мятный,но так и не нашли. Только фейр-плей,но я их не люблю. Они садятся,и иногда швы дубовые.
Иксодус глистогон с почти истекшим сроком годности невавет продавали за 650.
Стремена очень красивые.
Ну и просили виталит и соль с подставкой.
Нашли вкусный автомат с газировкой.
 
Да уж от Анки весь эквирос пестрит,как будто нет других фирм((( Кста бич тоже себе купила хорошенький))
 
А мне повезло прикупить попонку, вполне приличную, за достойную денежку))) дешевле чем вальтрап))))
 
Вот и я думаю - а что мне нужно?

Не люблю панакур, ни шприцы, ни порошок - его через раз подделывают. Проще уж купить наш отечественный фенбендазол, или как его там - фебтал. И уж тем более с истекшим сроком хранения - ведь вообще не понятно как его хранили и как и сколько возили, может он у батареи полежал трижды.... Глистогон - это то, на чем нельзя экономить и лучше использовать более сильные препараты, чем слабые.
 
Я покупала фебтал-не впечатлил.Только что дешевый.Мне как раз кажется,что наше умельцы могут насыпать что угодно.
В Проке я давно закупаюсь,у меня раньше там знакомая работала,в вет. отделе. Поэтому им доверяю. А иксодус еще имеют наглость продавать. И уверяют-он работает.Купила потом в хорсаптеке,дороговато,но меня просили его купить.
 
Посоветуйте, пожалуйста, что можно дать жеребенку (7-8 месяцев) с очень сильной заглистованностью?

За полгода давали 2 раза эквалан дуо и 1 раз панакур, аскариды вновь посыпались.

Уже думаю про укол ивермека.
 
Последнее редактирование:
Жеребенок хорошо выглядит и что по здоровью? Если не айс-то я бы ивермек побоялась.Тот же ивермектин или эквалан 2 раза с перерывом в 10-14 дней.У глистов цикл 11-14 дней.
 
Жеребенок выглядит хорошо, по здоровью сейчас все ок.

Как раз эквалан дуо и давали 2 раза.

Можно ли так часто травить одним и тем же препаратом?
 
Я ивермек колола взрослым здоровым полутяжам.Вроде ттт. Но только сегодня в каком-то дневнике страсти читала...
А в эквалан -тот же ивермектин и празиквантел. Как и в интермектине дуо.
 
А фебтал это и есть панакур, у них действующее вещество одно - фенбендазол. Он слабоват.

За полгода давали ивермектин дуо и панакур, аскариды вновь посыпались.
Ну вот я как раз об этом и говорю - неизвестно как препарат дошел до пациента, сколько раз попадал в тепло и т.д. Какой бы эквалан дуо хорошим не был, он приехал из Европы. И как он ехал никто не знает. А панакур - слабый. Чем травить несколько раз малоэффективным препаратом, гораздо надежнее один раз и мощным. Тут конечно последствия неизвестны, но и последствия от глистов я видела не раз. ... при вскрытии.
При большой заглистованности надо травить несколько раз, потому что у глистов ест определенный цикл развития, и еще есть такая вещь как перезаражение - лошади поедают свои какашки, ковыряются в подстилке, трава - опять же чудесный способ перезаражения. Так что надо троекратно с периодом в 10-14 дней.
Ивермек хорош тем, что он не только от глистов, но и многих других паразитов, если что тайно "сидит", то умрет заодно.
 
Рита вживую мимо меня где-то проскочила, но я имела удовольствие наблюдать ее каждые 15 минут на телеэкране :)
(напротив стенда ЭХа висит немаленький телевизор, где по кругу крутят рекламу конного канала, туда попал момент вывода Ритой ооочень красивого рыжика :))
 
Рита, а можете сказать, вы бы кололи жеребенку ивермек в такой ситуации или нет?
 
Маргарита,а если не секрет расскажите пожалуйста ,как подготовить лошадь к уколу ивермектина? И как его применять?
 
Сверху