Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

classical rider написал(а):
интересно, а знакомо ли тем кто тут и на другом форуме так яростно обсуждает Самару элементарное чувство такта и приличия?

"одна девАчка" из самары - видимо несколько отстала от жизни в Ермаке.. :)
есть и коваль - поголовье расчищается, есть берейторы и тренеры.
в денниках чисто, корма хорошие и все свои.
ЕСТЬ ПАСТБИЩА - БОЛЬШИЕ И ЧИСТЫЕ.
лошади гуляют в левадах из которых убирается навоз...
Темпы развития позволяют смотреть в будущее с оптимизмом...

Видимо кому-то неприятно, что теперь "навозную провинцию" можно не жалеть, а рассматривать уже по-другому..


Поверьте , тут никто не злословил про Ваш город . Искрене рады за Самару!! Здорово , что у лошадей хорошие условия. И чем больше будет таких покупок , новых конезаводов , тем больше будет шансов у нас у всех.
Удачи !
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Gloria написал(а):
так что это была просто шутка из разряда "поболтать".
Я так понимаю, "поболтать" больше не о чем))))

Можно обзывать самую крутую лошадь в мире, хоть объобзываться :mrgreen: хоть Тортиласом, хоть Пердиласом, но факт остается фактом - лучшая выездковая лошадь мира Тотилас получен от тракененского жеребца и продан за самую большую сумму, которая только была заплачена на полукровную лошадь. Самое интересное, что немцы продали Грибальди в Голландию, а потом вернули его сына, но намного дороже.

Ирина Хлопушка написал(а):
И чем больше будет таких покупок , новых конезаводов , тем больше будет шансов у нас у всех.
И я также считаю. Чем больше будет хороших лошадей и хороших конюшен, тем лучше для нас всех. Создание монополии в коннозаводстве - это не то, что нам нужно. Наоборот, нужно как можно больше всего - для здоровой, честной и открытой конкуренции.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Дошло, о каком форуме речь. Честно говоря, ёрничества по поводу родословной Тотиласа тоже не поняла. Вот там Гедеминас потом пишет, что всего один тракен (ага, всего только папа) и у мамы есть прилитие. Так Рита именно это и писала. А там понеслось... "дайте ссылку на перл!" и проч.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

ИринаM написал(а):
Дошло, о каком форуме речь. Честно говоря, ёрничества по поводу родословной Тотиласа тоже не поняла. Вот там Гедеминас потом пишет, что всего один тракен (ага, всего только папа) и у мамы есть прилитие. Так Рита именно это и писала. А там понеслось... "дайте ссылку на перл!" и проч.

Поблагодарили бы лучше , за подробнейший анализ родословной выдающейся лошади . Изучили бы , посмотрели бы как построена р/т, проанализировали , может чего в голове прибавилось бы?! Но такие люди ничего никогда не созидают , ничему не учатся , они же сами все знают и всегда критикуют всех. Это же так просто, взять и все о...ть!!
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Да нет, там люди понимающие, создающие. Но тем не менее.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

ИринаM написал(а):
Дошло, о каком форуме речь. Честно говоря, ёрничества по поводу родословной Тотиласа тоже не поняла. Вот там Гедеминас потом пишет, что всего один тракен (ага, всего только папа) и у мамы есть прилитие. Так Рита именно это и писала. А там понеслось... "дайте ссылку на перл!" и проч.

ППКС.
Мне очень понравилось, как Рита расписала родословную Тотиласа, ну так она этому училась и может профессионально и красиво это делать.
Причем против фактов не попрёшь.
И к чему ёрничать по этому поводу - мне лично не понятно.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

ИринаM написал(а):
Да нет, там люди понимающие, создающие. Но тем не менее.

Ну не знаю........."только один тракен" .......ага -этот один тракен - отец Тотиласа!!, всего то лишь .... :shock:
Или ребята , просто тракенов не любят :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Самое "ужасное" :D для тракеноненавистников в этой ситуации , что голландскую полукровную покрыли ТРАКЕНОМ и получили Тотиласа.
ТРАКЕНЫ то оказывается РУЛЯТ!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Бунчук написал(а):
Самое "ужасное" :D для тракеноненавистников в этой ситуации , что голландскую полукровную покрыли ТРАКЕНОМ и получили Тотиласа.
ТРАКЕНЫ то оказывается РУЛЯТ!!!!!!!!!!!!!!!

:lol: :lol: :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

ritutik написал(а):
Gloria написал(а):
так что это была просто шутка из разряда "поболтать".
Я так понимаю, "поболтать" больше не о чем))))

Можно обзывать самую крутую лошадь в мире, хоть объобзываться :mrgreen: хоть Тортиласом, хоть Пердиласом, но факт остается фактом - лучшая выездковая лошадь мира Тотилас получен от тракененского жеребца и продан за самую большую сумму, которая только была заплачена на полукровную лошадь. Самое интересное, что немцы продали Грибальди в Голландию, а потом вернули его сына, но намного дороже.

Мне - не о чем. Я вообще на конные форумы захожу поболтать, состава преступления в этом не вижу :D
Ну да, получен от тракененского жеребца и, наверное, может считаться нечистопородным тракеном. И конь - безусловно, звезда, респект и заводчикам (которые сообразили, на кого посадить жеребца), и тем, кто готовил. Не понимаю, почему нельзя об этом просто поговорить, почему надо такой "ненаучный" разговор считать непременно "обзыванием", а выдержки из него цитировать с искажениями?
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Gloria написал(а):
Мне - не о чем. Я вообще на конные форумы захожу поболтать, состава преступления в этом не вижу :D
Ну да, получен от тракененского жеребца и, наверное, может считаться нечистопородным тракеном. И конь - безусловно, звезда, респект и заводчикам (которые сообразили, на кого посадить жеребца), и тем, кто готовил. Не понимаю, почему нельзя об этом просто поговорить, почему надо такой "ненаучный" разговор считать непременно "обзыванием", а выдержки из него цитировать с искажениями?

Мне кажется , что когда Рита привела подробный профессиональный отчет по родословной Тотиласа на нашем форуме, она вряд ли делала это , чтоб об этом "поболтали" . (Рита , поправь если я не права) . Мне кажется это достоверная серьезная информация , о чем тут болтать то!! :shock: ..обсудить правильность подбора??...мне не понятно...... :?
поболтать на форуме можно о том как "мой хрюша конь вчера валялся в грязи и как я его два часа оттирала"
Или я может не понимаю чего , поправьте..... :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Ирина Хлопушка написал(а):
Мне кажется , что когда Рита привела подробный профессиональный отчет по родословной Тотиласа на нашем форуме, она вряд ли делала это , чтоб об этом "поболтали" . (Рита , поправь если я не права) . Мне кажется это достоверная серьезная информация , о чем тут болтать то!! :shock: ..обсудить правильность подбора??...мне не понятно...... :?
поболтать на форуме можно о том как "мой хрюша конь вчера валялся в грязи и как я его два часа оттирала"
Или я может не понимаю чего , поправьте..... :roll:

Именно поэтому я и не писала здесь о Тотиласе ничего :D
А то, что его родословная - достоверная и серьезная информация, бесспорный факт, более того, этот факт отражен в международных базах данных.
Есть даже своя страница в Википедии, тоже с родословной: http://en.wikipedia.org/wiki/Moorlands_Totilas
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Gloria написал(а):
Именно поэтому я и не писала здесь о Тотиласе ничего :D

Правильно, здесь смысла нет писать.
Перетирать его родословную в Ритином исполнении здесь никто не будет.
Исполнение то - не придерешься.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Он не может считаться нечистопородным тракеном, потому что он голландский полукровный KWPN. И это даже в википедии той же написано, даже на английском языке, чтобы было понятнее тем, кто русским не владеет. И я несколько раз продублировала анализ его родословной, даже выделив ключевые фразы, так что подтянуть за уши так как хочется думать (или оправдаться) не получится.

Ирина, поправлять не буду так как все верно.
Можно также "поболтать" на эту тему, например, опровергнув справедливость моего анализа, предложив свой :lol: Тогда мы и "поболтаем" :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

ritutik написал(а):
Он не может считаться нечистопородным тракеном, потому что он голландский полукровный KWPN. И это даже в википедии той же написано, даже на английском языке, чтобы было понятнее тем, кто русским не владеет. И я несколько раз продублировала анализ его родословной, даже выделив ключевые фразы, так что подтянуть за уши так как хочется думать (или оправдаться) не получится.

Не может - ОК, приму к сведению, что KWPN-тракененской помеси быть не может, в отличие от тракено-буденновской, спасибо за пояснение.
Обсуждать анализ родословной было бы глупо.
Выделенное комментировать не буду - оно само за себя говорит :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Gloria написал(а):
KWPN-тракененской помеси быть не может, в отличие от тракено-буденновской
А сейчас, кажется, и тракено-будённовской не может быть, как и прочих подобных помесей...ибо оно теперь - русская спортивная порода. На сколько, на данный момент, я поняла.

Ничего что я тут к вам? :roll:
Ибо давно являюсь молчаливым ПЧ)
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Велком!!! )))

Кажется кто то путает понятия "тракененская помесь" и "нечистопородный тракен".
Помесь - это скрещивание двух пород, в качестве второй породы можно написать также донскую, вятскую и орловца. И все это будут помеси, а не нечистопородный тракен. Это уже никакой НЕ тракен.
Тракено-буденновская помесь - да, это может быть уже русская полукровная.
В нечистопородным тракенам относятся тракены с небольшой долей кровности по бранденбургской, познаньской, венгерской, ахалтекинской породам.
Вот пример нечистопородного тракена.
http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=10750

В случае с Тотиласом - это прилитие тракененской крови.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

ritutik написал(а):
Велком!!! )))

Кажется кто то путает понятия "тракененская помесь" и "нечистопородный тракен".
Помесь - это скрещивание двух пород, в качестве второй породы можно написать также донскую, вятскую и орловца. И все это будут помеси, а не нечистопородный тракен. Это уже никакой НЕ тракен.
Тракено-буденновская помесь - да, это может быть уже русская полукровная.
В нечистопородным тракенам относятся тракены с небольшой долей кровности по бранденбургской, познаньской, венгерской, ахалтекинской породам.
Вот пример нечистопородного тракена.
http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=10750

В случае с Тотиласом - это прилитие тракененской крови.

Не кто-то, а конкретно я путаю :mrgreen:
Вот теперь стало чуточку понятнее, спасибо!
Хотя все равно непонятно, почему лошадь, у которой тракененской крови больше 50%, считается KWPN, которой в ней совсем немного. Да, я знаю, что таковы правила, принятые заводчиками, но все равно не перестаю удивляться. Наш сосед по деннику - итальянский сель, в родословной - фр. сель и куча разных "немцев" :lol: Вопрос терминологии, кмк.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Бунчук написал(а):
Самое "ужасное" :D для тракеноненавистников в этой ситуации , что голландскую полукровную покрыли ТРАКЕНОМ и получили Тотиласа.
ТРАКЕНЫ то оказывается РУЛЯТ!!!!!!!!!!!!!!!

Навистники или ненавистники.. все это не то

Рулит ГАЛ! И Только он :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Гал не Гал... На предыдущих то он на столько не нарулил :lol:
 
Сверху