Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рит, я много лет на Яндексе, очень удобно, никаких окон всплывающих, очень редкие глюки сайта, никогда фото самопроизвольно не удалялись!
 
вооот, я так и знала что это ещё не все фото, а тут они и обновились :)
какие клёвые покусашки. И ещё мне нравится как Рома Верта ногой придавил за шею "слышь, братан..." :mrgreen:
 
А мне не нравится яндекс :roll: , у меня там ни почты, ни альбомов, ничего нет. Кроме того, с моего основного компа яндекс не видно уже пару лет((

Гружу на ютуб видео Фили с Эквироса :p
 
Мне он тоже не нравится, зато работает без сбоев, вот и приходится жить на нем:)
 
Со мной фотографией поделились)))

67570-0.jpg


это сын Элиота (Оазис о. Запрос - Эпопея), практически полного брата моей Булки (Запрос - Эпопея)

http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 570&ifid=1
 
Вот-вот.
Это в противовес пропаганде, что "наши лошади никакие".
Еще какие какие)))
))))))))

_______________________________

Да что ж такое! Почему в этой стране гнобят слабых и нуждающихся в помощи?
да и вообще гнобят СВОИХ же?
Делаю перепост
http://a-tanj.livejournal.com/160017.html
 
ritutik написал(а):
Вот-вот.
Это в противовес пропаганде, что "наши лошади никакие".

Пропаганда - дааааа :D На кого только она расчитана?! :D
Но в случае детей Запроса она бессильна тк одно дело, когда русский покупает лицензированного жеребца из Германии- сейчас никого этим не удивишь , а другое, когда немцы сами приезжают, покупают, лицензируют и очень активно используют . У немцев уж точно губа не дура. :D
Против этого факта уж никак не попрёшь и любая пропаганда бессильна.
 
Русские тоже учатся и начинают разбираться что есть что)))
Вчера была в очень дорогой и престижной конюшне, видела как работают лошадку с тавром Юловского конного завода, на другой было кировское тавро)))) Вот так)))) приятно))
 
Серьезно задумалась о переезде. Как бы мне ни нравилось стоять в Коммунарке, и кормежка очень-очень, и сама конюшня нравится, что светлая и с хорошим микроклиматом, и коллектив.... Но я вчера стояла от Сосенок до Газпрома 1 час. И это вечером в сторону Москвы в субботу!!! Народ озверевший штурмовал грязь по разбитым обочинам, кюветам и в лесочке вдоль дороги. Говорят, что была авария, но мне от этого не легче. Обратно ехала - уже свободно О_О
Никакого настроения работать лошадей не стало. Вот никакого. Одна усталость и желание быстрее вернуться домой.
Сеня бегал на веревке.

Вчера доломалась автозарядка к телефону и пришлось искать вторую, к обычной розетке - вот что только не нашла - 8 зарядок к Моторолам, две к Верту)))) а к моему простенькому Сименсу как сквозь землю провалилась. Зато - своим глазам не поверила!!!!! - нашла зарядку к видеокамере!!!! так что будут плохенькие ролики, но все же ВИДЕОролики!!!!
 
ritutik написал(а):
Серьезно задумалась о переезде. Как бы мне ни нравилось стоять в Коммунарке, и кормежка очень-очень, и сама конюшня нравится, что светлая и с хорошим микроклиматом, и коллектив.... Но я вчера стояла от Сосенок до Газпрома 1 час. И это вечером в сторону Москвы в субботу!!! Народ озверевший штурмовал грязь по разбитым обочинам, кюветам и в лесочке вдоль дороги. Говорят, что была авария, но мне от этого не легче. Обратно ехала - уже свободно О_О

Рита, там НЕ БЫЛО аварии. Это просто стоял перекрёсток Профсоюзки с Новоясеневским. :evil:
Я ехала в Москву в 9-30 утра - стояло от Ашана до перекрёстка, стояло мёртво, этот участок - 1 или 1,5 км мы ехали 40 минут. Для сравнения - только же мы ехали от до него от моего дома (35 км), и от него до центра Москвы.

Я возвращалась из Москвы в 18-30 - навстречу стояло уже от Десны, кажется. Ехала и дико сочувствовала стоящим там людям. Им предстояло там часа два провести, не меньше.

Стоит из-за грёбаной реконструкции. Или строительства эстакады, или чего ещё там... Вместо прежних 3-4 полос там сейчас две, причём левая ещё с поворотом налево. Плюс светофор на данном перекрёстке в сторону центра горит ровно 1 минуту!!! А красный - 2,5 минуты. Вот тебе и пробка.
 
А я теперь стою на Мичуринском. :(
Нахрен там стали строить это гребанную станцию метро, которая никому не нужна?! Через три года общаги Мгу выселяют, да и до Универа от этой станции не попадешь, на Мичуринском элитное жилье- метро эти люди не пользуются, а те кто пользуются удобно добираются до Киевской и Университета.
Гиперидиотизм! :twisted:
 
Я тоже думаю, что от пробок спасет только переезд подальше от Москвы. Слишком много людей в одном городе и нас становится всё больше.
Уже подумывала, стоит ли возможность более-менее зарабатывать, получать, пожалуй, лучшее в стране мед. обслуживание, а для детей получить образование - не менее трехчасовых ежедневных стояний в пробках, при том, что без пробок я бы могла тратить на дорогу не более часа в рабочие дни. Но многие мои знакомые пострадали в других регионах страны именно из-за отсутствия нормального мед. обслуживания.
Когда в 2003 г. переехала в Солнцево, доезжала до работы в МГУ (12 км) за 30 мин., если не нарушать скоростной режим, если нарушать - за 15 мин. Последние года 1,5 (за исключением новогодних каникул и лета) вероятность того, что не проеду этот же путь за 1,5 - 2 ч. очень высока. Поэтому езжу на машине до ст. м. "Проспект Вернадского", потом остановку на метро, потом 10 мин. пешком. Первый километр от дома до Боровского ш., в среднем, еду 20 - 40 мин. Пробовала ездить на общест. транспорте, стабильно быстрее не получается.
Кроме, как на работу, тоже проблематично куда-нибудь добраться. Иногда в выходные и от дома проблема отъехать! Сейчас возвращалась из Булатниково (это в той стороне, где Бирюлево, если это поможет сориентироваться), внутренний МКАД так плотно стоял, что поехала домой через Варшавку, Балаклавку и дальше до Мичуринского.
 
Mishka написал(а):
Я тоже думаю, что от пробок спасет только переезд подальше от Москвы.
Угу... на 2-3 тысячи км подальше.
Только не говорите, что "мы там не нужны" и "нас там не ждут". Обернитесь)))) Нас ЗДЕСЬ ждут? Нужны ли мы тут?
Мы нужны только нашим родителям и нашим детям.

Сегодняшний день меня добил :evil: позже напишу, суеверна ужас...

_________
Немножко о сегодняшней тренировке.
Приехала я на конюшню в обед, расстроенная до слез.... опять ехала сегодня((((( - сознание можно потерять - 30 минут только на горке перед мкадом. Вот! Меня еще Сеня ждет. Звонкое ржание тут же сняло все мои расстройства. Я зашла в конюшню тихонечко, тихо-тихо подошла к деннику по соседней стенке, Сеня меня увидел - как ЗАРЖЕТ!!!!! не знаю какие исследования кто проводил, но Сеня меня узнает в лицо, и одежду я меняю (сегодня в цивильной), и в разное время прихожу.
Предварительно заехала в магазин, купила 2 кг морковки и яблок, так как забыла взять из дома, старая калоша. Не с пустыми же руками приходить к лошади.
Почистила, поседлала, пошла разминать на корде. На плацу ветерюга - сдувает, какие то пакеты со стройки летают, листья. На плацу чача, а я по такому работать не лю.... ну если что, то падать слишком грязно. Но на лошадь я не садилась уже несколько дней.... ээээ с четверга, так что надо садиться! только я собралась ногу в стремя, Сеня выдернул у меня из руки хлыст, сам себе съездил этим хлыстом по морде и в добавок хлыст застрял в зубах. Секунда и Сеня на другом конце плаца)))) На плацу Искра, да в охоте))) так что Сеня не сразу ко мне подошел, сначала Искру хотел проверить)))))
Под верхом Сеня был великолепен. (это, конечно же, мои ощущения)))) но, по крайней мере, у меня больше нет ощущений, что я его порчу))). Боковые направо стали получатся лучше, ему и самому нравится. На боковые сегодня и поработали, ибо галопы и прибавленные рыси по чаче мне делать стремно.
 
Писать особо не о чем. Понедельник я "прогуляла" - лил дождь и совершенно не охота было под ним мокнуть, ведь у меня "хвостик" имеется (Коля). Тем более, что нам болеть нельзя - времени на это нет.
Вчера Ромашка с Вертом угваздались в леваде так, что по-хорошему Ромашку надо было мыть с ушами :lol:
Зато они оба очень довольные)))))
Сеня вышел на понтах, и шел как бычара до плаца. На плацу быстренько все его понты улетучились, поскольку бегать по "манной каше" он не любит. Мы, любители коней и любимые кони, любим по сухому и чистому работать :lol: .

С ужасом жду первого снега. Хотя после него количество машин на дорогах резко снижается, но пока народ поймет, что не все умеют ездить в экстримальных условиях и не у всех машины технически приспособлены.... :evil:
Хочу скорее зиму.
Люблю зиму.
 
Я тоже люблю лето :D , но не люблю жару, насекомых и дачников.
а зимой не люблю только необходимость счищать снег с крыши конюшни. Но, если счистить снег с крыши - это час времени, то летом от жары никуда не деться. А так очень люблю зиму за чистоту.
Конечно, при этом не имею в виду ужасный город Москву, где поливают дороги и тратуары химией, и где зима означает вечную мерзкую черную слякоть.
 
А я уже не знаю что люблю.
Что лето, что зима- сплошные пробки, а общественный транспорт это такое амбре :( . Впечатление, что люди совсем позабыли, что есть личные средства гигиены. :(
Наши сейчас в Париже на выставке- сильно удивляются , что в славном городе Париже нет пробок. :D
 
ritutik написал(а):
Mishka написал(а):
Я тоже думаю, что от пробок спасет только переезд подальше от Москвы.
Угу... на 2-3 тысячи км подальше.
Только не говорите, что "мы там не нужны" и "нас там не ждут". Обернитесь)))) Нас ЗДЕСЬ ждут? Нужны ли мы тут?
Мы нужны только нашим родителям и нашим детям.

Еще друзьям, родственникам, хорошим приятелям.
Я и раньше часто уезжала за 2,3,6 тыс км. Всегда казалось, что люди там, не смотря на пьянство, как-то чище и добрее, несмотря на сквозящую зависть к столичной жизни. Сейчас, путешествую по стране нашей в тех же регионах (кроме Восточного Кавказа и мест, ставших теперь зарубежными), у нас теперь все регионы депрессивные за редким исключением. Поражает, что в людях теперь чувствуется злоба, зависть (она и раньше была, но не такая злобная), агрессия и большие комплексы, рождающие желание чем-то унизить. И это учитывая, что ходим мы в основном, детскими группами. Все это происходит не явно, общаясь с конкретными людьми, чувствуешь и взаимную симпатию и сопереживание, но в целом ситуация и энергетика именно такая, как я написала. Я раньше очень хотела уехать на Алтай. Побывав в потаенных уголках этого чудесного края (где разруха, нищета, отсутствие отар, которых было огромное количество еще 18 лет назад), и в некоторых больших селах, которые активно строятся и развиваются (хотя сельское хозяйство не развивается, а развивается купи-продай, в основном), я поняла, что нет, сейчас не приживусь. Вот 18 лет назад, когда я там была, прижилась бы, а сейчас нет.
Многие москвичи уезжают в Абхазию, в этот рай на земле. Но она не наша и оттуда могут выгнать в любой момент. Отовсюду могут, конечно, но оттуда больше шансов.
Камчатка. Почти 12 тыс км. Если в Петропавловске-Камчатском еще нормально, то, например, в Елизово (там, где аэропорт) жить вообще невозможно. После 8-ми вечера на улицах одни алкаши и наркоманы... Выживают там только за счет браконьерства. Надо на квартиру накопить - браконьерят. Создадут базу, купят вездеход-вахтовку и возят туристов. А кто-то не может остановится, сидят, бывает.
Тува, пардон, Тыва. Там вооруженное ограбление туристов - вообще обычное дело. В последнее время только потише стало, вроде...

Некуда ехать-то.
 
Сверху