Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

поздравляю!апломб.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ух, ты! Поздравляю!

А нет предубеждения против позднерождённости жеребят? Я не стала свою крыть в августе, отодвинула на март.

Пилат (который Понтий :))
Патриот
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Еще вспомнился - Ампир
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

нет, никакой предупрежденности на счет поздних осенних жеребят нет :wink:
во-первых, они считаются рожденными с 1-го января следующего года, а вот сентябрьские - текущего года. поэтому они развитее своих одногодков и в работу фактически идут в 2,5 года, что б подготовить их к испытаниям в 2 года. крыть в августе конечно поздно, будет июльский жеребенок, они считаются самыми слабыми и от сверстников будет отставать.
во-вторых, сейчас легкий морозец - никакой заразы, свежее сено (повышенный каротин), морковь (молокогонное), а в отьеме жеребенок выходит на траву (а весенние жеребята в отъеме попадают на сено). мне вообще зимние жеребята больше нравятся :roll:
в-третьих, я не могу ждать когда будет зима-весна, Аракс может просто не дождаться.


а новенький молодец, мамку боиться, но кушать видать хочется, лезет к ней напролом. а меня встречает гугуканьем, радуется :D ночью сегодня кушали уже Плашу не привязвая, а утром она уже давала ему пососать без хлыста. так что у нас прогресс!
вобщем, я уже зомби 8) ходила его кормила всю ночь каждые 2 часа. как я ухожу, Коля просыпается и тут папа наш тоже встает.... вобщем, веселуха.

Понтий Пилат - супер.
а от Таис (хорс.ру) поступило предложение - Альпачино
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Интересно, Рит )) У меня З. как раз ноябрьский. Я даже не знала, кстати, что его можно писать следующим годом, думала, что в базе Эквестриан просто ошибка. Ну, для него это не актуально, конечно. Но вот что такие жеребята крепче по объективным причинам - это и правда любопытно.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, ты это... как лодку назовешь, так она и поплывет ;)...
Так что аккуратнее :mrgreen:
По поводу доводов с осенними жеребятами полностью согласна с Ритой, хуже когда рождается жеребенок зимой, в самые морозы, и малыш не может из-за этого погулять - холодно. Да и есть фора в возрасте - немаловажный факт!
А как Плаша себя чувствует?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

"весенних жеребят" в заводах легко объяснить:
1.весной кобылы приходят в яркую охоту, легче закрываются.
2.жеребята массово рождаются в теплое время и отхода меньше, чем зимой - большинство конюшен все ж холодные в России. кроме того, одновозрастные жеребята легче в содержании - одновременно родились, одновременно отнялись, одинаковый групповой моцион и т.д.
3.лактирующая кобыла - самая прожорливая лошадь, поэтому выгоднее ее кормить самым дешевым кормом, которым является трава, к тому же она еще и сочная - молока много.


Плаше фиолетово, как буд то и не рожала. на жеребенка все время крысится и никаких ласк!!!! терпит. она его просто вынуждена терпеть.
ходит с таким видом "подселили блин! лежит тут - мешается! сено пробует хавать - оно МОЕ!!! за сиськи дергает - БОЛЬНО!!! что за жизнь вы мне устроили??!!?? РРРРРР"
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ну вот,я опять ве самое интересное пропустила!Поздравляю!!! :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ой, ну, наконец-то цветочек отпочковался! :yes!:
Рита, поздравляю от всей души - вы таки бабушка! :lol: Хотя, кажется, уже не первый раз?
Мелкому - крепкого здоровья, отличных хозяев и молока, молока, молока.... :)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

А не может Плаша так на малыша реагировать в связи с тем, что она не лошадью, а человеком воспитана? Её табун - люди. Ведь на человечьих детёнышей она куда благосклоннее смотрит?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Мне вот интересно проявится у не материнский инстинкт????
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

даже не знаю.
пока она свыклась с требованиями терпеть нового жильца и приняла это как что-то из разряда насилия над ее личностью.
отношение ее к сыну не теплеет, просто меньше его шугает и дает пососать. не знаю, дает ли в мое отсутствие, но когда я прихожу и мелкий стоит, он сразу начинает мне гугукать и лезет к мамкиной сиське.....причем лезет настойчиво и практически не обращает внимания на махание маманей ногами и жуткое непрекращающееся хвостение в разные стороны.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Плохо, что так, надеюсь, что все же изменится у нее отношение, все-таки для нее первый жеребенок.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Поздравляю! :)

Алый Парус
Любое красивое имя на "А", затем "Первый" )))
Акрополь (крепость)
Алпан (божество огня)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Апостол можно :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Апач. И цветом похож ;)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Алпан
Аменхотеп
Апогей
Павлыш
Павич
Падишах
Пантар
Папирус
Парадиз
Парис
Пауль
:?:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

спасибо всем огромное!!!!!!!!!!!!
захожу в дневник, столько гостей, столько теплых слов....

а эта.. рыжая.... не знаю как назвать..... :evil: мальца все равно шугает....

почему то он Пальчиком обозвался.... наверно на время. типа мальчик-с-пальчик. :lol:
у него уверенный рефлекс - открывается дверь в конюшню (она чуть подскрипывает), он радостно гугукает! кормить щас будут!!!! урааааааа!!!

сегодня таскали его на прогулку. вроде б в мамашке проснулся интерес, типа что б "этот "хвот" был у ноги немедленно, на кого я крыс всех спущу, а???"
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

у нас прогресс :!:
Плаша дает сосать мальцу без привязи и без хлыста!!! УРАААААА!!!! в 6 утра еще хлыстом ей грозила, а пришла в 8, а он сам ест :D :D мать ногами машет, и передом и задом (передом прям по нему загребает), хвостом хлещет... а он, настырный, лезет, носом ее тыкает и сосет. чмокает, молоком обливается - молодчинка! а потом меня услышал, повернулся и пришел, гладьте его за шейку, холочку, ласкучий такой
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ну слава Богу!
Тьфу-тьфу...
Ты свои идеи по поводу имен расскажи - интересно.
 
Сверху