истории Ульпаны

Я как всегда - с огромным опозданием: с Днем Рожденья! Здоровья, сил, чтобы никакие организационно-административные бури не нарушали твой покой, зверюшки не болели, огород и цветник разрастался, а дети (и будущие внуки;)) - только радовали!
 
Козам же, по закону жанра, привычнее в наглую воровать.

6c38d3ac5a99.jpg
На морде лица написано, что ворюга
 
Кира, с опозданием - с Днем рождения! Успехов в этом сезоне и крепкого здоровья! и у Вас в мае :).
Если появится у Вас минутка, у меня сельскохозяйственный вопрос по теме семян. Вам как специалисту по покупке массово :). Вот, по итогу выхода рассады, пришла к печальному результату, что и у меня, и у знакомых украинские семена ну очень плохо всходили, что-то типа 50 % не взошло, 25% не взошло (кто-то покупал 9 пакетиков разных сортов - 4 не взошло, у меня вот из 4-х два не взошло и тп). Не могли бы Вы подсказать наименования российских фирм-производителей, ну и сортов перца сладкого, которые Вам понравились и дают каждый год результат? Буду очень признательна. Лучше будет закупить российские семена осенью. Ну, а в наших деревнях конечно спасаются своими семенами из своего урожая, если у тебя не гибрид, а сорт.
По огурцам столкнулась с тем, что голландские в "алюминиевой" упаковке внутри, модные такие, давали тоже плохой выход на всхожесть.
Томаты как-то все-все всходят и совсем без проблем.
 
Спасибо за поздравления.
Семена....
Я семенной наркоман. Я покупаю все, что мне нравится (картинки). Фирмы даже не помню. Если не всходит - сильно не расстраиваюсь, либо забываю, либо покупаю еще пару пачек - просто настырно сею. Хоть одна, да взойдет, как получилось в этом году с многолетним подсолнухом, что пахнет шоколадом. )))
Огурцы я купила на распродаже - сколько штук не знаю, сорта не помню. Если все пачки сложить в стопочку - сантиметров 10 будет ))))))))) Из 20 замоченных взошло 13.

А вот чтобы семена лучше взошли, их можно замочить в каком-нибудь стимуляторе, типа эпина. Марганцовка сильно вытягивает рассаду, от нее мы уже давно отказались. Бывает, что сухие семена всходят лучше замоченных - только нужно достаточно поливать первое время, чтобы они набухли в земле.
Никак не получалось вырастить, даже прорастить лагинарию. В этом году мама замачивала на 3 минуты в бензине, затем промывала и сеяла. Одна взошла. Можно замачивать в водке так же минут на 5, потом в воду- тут смысл в том, чтобы растворить естественную оболочку семени и обеспечить доступ влаги.

Еще изучите барботирование - замачивание семян с помощью аквариумного компрессора - очень впечатляющие результаты.

i


barbo.jpg
 
понятна ситуация, ух какое необычное - это барботирование. Надо раздобыть компрессор от аквариума. спасибо!
Кстати, цветочки Эшшольция всходят любых видов и очень хорошо, удачный очень цветок, а цветет до заморозков. Но не выносит пересадки - сеять именно в землю.
 
Кстати, цветочки Эшшольция всходят любых видов и очень хорошо, удачный очень цветок, а цветет до заморозков. Но не выносит пересадки - сеять именно в землю.

Сеется один раз, а потом, следующей весной просто выпалываются неугодные.
Он мне за 3 года насеялся почти равномерно по всем 6-ти соткам )))
Эшшольцию обожаю, очень жизнерадостное и неприхотливое растение.
 
да, верно, она самосев, несколько цветов у нас в наличии предлагается: оранжевая, пурпурная, красная и махровая разновидность - посмотрим, что выйдет в итоге. А между ними вразброс синие броваллия, агератум, ну и прочая.
 
Мои предсказания сбылись. К счастью, частично. Скандала не было. Тихо-мирно разбрелись на две ночные группы. Бройлеры тусуются внизу. Днем объединяются.
9878cce48426.jpg


0766f1b6b3d3.jpg
 
Всегда думала что она не съедобна .. :rolleyes:
Конечно, если козу пасти, то она такую гадость есть не будет. Моей же козе просто деваться некуда. Хочешь жить - жуй. Я не пасу по многим причинам и в этой козе так звезды сошлись, что либо стойловое содержание, либо шашлык. 1. Мне пасти некогда и скучно. Если начнешь пасти - коза уже не будет молча сидеть и ждать, когда я соизволю решиться выйти в поле. Пасти - это минимум 2 часа вечером каждый день.. 2. Черная масть козы делает ее сумеречным животным в полной мере. В поле она просто задыхается от жары и дышит с открытым ртом. Тут не до еды. 3. Титьки у моей козы очень нестандартные, ей неудобно даже ходить. А бегать хочется. Впереди поле, позади всего два года жизни. Молодой организм носится так, что титьки гляди того оторвутся. 4 причина и самая главная - она у меня слабодойная. Когда бежит, молоко весело плещется по всей дороге. Я хотела бы видеть молоко в своем подойнике, а не красочно разлитое по асфальту. Короче, коза мне очень удобна. И не пасу, и совесть не гложет. ;)
 
Вчера пришла соседка с загадочным выражением лица и спрашивает: "У тебя цыплята есть?" пока я отвечала утвердительно, в моей голове пронеслись две мысли - либо мои цыплята вылезли в очередную дыру и вскопали соседкину грядку, либо соседка была свидетелем убийства моих цыплят какой-нибудь бродячей собакой или котом. Третьего не дано. Как показывает практика, третье всегда дано. Даже четвертое и пятое иногда....
Тётя Маша вытащила из кармана утенка: "На, все равно нянчишься!" Она пасла козу и нашла в траве бедолагу сутки-двое от роду.
У нас новая развлекуха - впихивание еды в упрямую лопату, купание, игра в прятки, догонялки, вытаскивание дикого ребенка из кошкиных зубов, а так же посещения болота с целью добычи ряски и всяких водяных виртюхайчиков на кормежку. Я ему (ей?) пообещала, что, если выживет, я не буду ее есть, я оставлю его (её) жить, как собаку.
b6d2a3c426b5.jpg


fad721894776.jpg


И небольшой анонсик: Если вам не скучно цветочки смотреть - расскажу и покажу, как мы сегодня были в садово-наркоманском питомнике, где есть все. Всё- это значит ВСЁ!

7c0a12838aa5.jpg


6bebfc57a8db.jpg


3ce1fe876fa5.jpg


f8e18d587666.jpg


421229ecdd27.jpg
 
У нас новая развлекуха
Ой, блин, и правда развлекуха. У меня проще. Сидят в ящике под лампой, комбикорм для цыплят в одной миске, вода в другой. Всех развлечений постоянно подливать воду и периодически подсыпать корм. Сейчас уже, правда, не сидят. Сейчас все 57 голов в огороде тусят, переведенные на двухразовое питание. Но развлекалово с водой осталось.
 
Сверху