истории Ульпаны

Именно. Я за рулем была, а они как королевны - к школе, на крыльце которой стояли все...
А сзади кареты - две пони, все в бантиках....
 
Как я начала писать свои истории
В один не очень прекрасный день (погода была не ахти), мне позвонил знакомый и попросил разрешения привезти ко мне на интервью какого-то корреспондента. Мне не жалко и скрывать особо нечего. Согласилась, они приехали. Девушка пофотографировала, выяснила уклад нашей жизни и задала последний вопрос: «а вы можете рассказать какой-нибудь забавный случай, произошедший с вашими лошадьми?» Я рассказала историйку, но чувствую – не интересно. Ну как же так? Я ржала от пуза, а она слабенько ухмыльнулась ради приличия. Девушка уехала, оставив меня в полном неудовлетворении.
bur2.gif
Я кляла себя за косноязычность. Ведь столько интересного кругом происходит, а я и рассказать не умею…. Я села за компьютер
writing.gif
и стала вспоминать, записывать, редактировать…. Разослала черновики (называлось это «приобрела кота») подругам – реагируют адекватно даже равнодушные к зверью. :lol: А потом я попала на прокони и решилась показать свои «творения» вам. После ваших теплых отзывов пришла новая волна вдохновения и пошло-поехало. Журнал благополучно сдох, не родившись, черновик статьи «лошади в мегаполисе» до сих пор хранится у меня дома, с корреспонденткой сложились теплые приятельские отношения, а «истории Ульпаны» попали на прокони…
Кстати, недавно мне друзья сказали, что записки мои лучше, чем мои устные рассказы. :oops:
Нет, не так... они сказали, что сами почитают - рассказывать я не умею... :lol:
 
Спасибо корреспондентке и тому журналу, он так и не родился, а одно доброе дело сделал, сподвиг на написание заметок.

Теперь вот мы читаем! :book:
 
Сегодня ездила в Иваново. На собачью выставку. Как обычно - высплюсь, соберусь с мыслями - напишу. Кстати, в Кохме был кто-нибудь? (Ивановская обл)
 
Городок Кохма мне понравился с первого взгляда, потому, что на въезде нас встретил домик под названием «Конноспортивная школа»
2f70c0faa345.jpg

Но мы торопились на ринг. Между выставкой и бестом была куча времени и мы, как истинные корыстолюбцы решили посетить ивановсий рынок и поживиться дешевой ивановской легкой промышленностью. По дороге на рынок я цепким взглядом узрела лошадку, катающую в городе. Мою истерику: «Стойте, хочу на лошадке прокатиться!» проигнорировали полностью. С горя на рынке я купила пару китайских полотенец и жадно всматривалась в окно на обратной дороге. Лошадки были две. Беленькая и рыжая. Чистенькие, сытые. Седла не драные. Все. Больше ничего не успела рассмотреть. Но мои попутчики не смогли отвертеться от того, чтобы свозить меня в КСК!
Вошли мы на конюшню.
tiho.gif
Конюх-узбек встретил нас улыбкой и словами:
«никого нет, все ушли на выходной» причем казалось, что ушли действительно все, даже кони. В конюшне было тихо. Чистота, пустота и тишина…лошадок посмотреть мы все же прошли – конюх разрешил. Половина денников была свободна. Вдруг на пороге вырос директор (как позднее мы узнали)
- Почему на конюшне посторонние?
fsm10.gif

Моя подруга жалобно запищала:
- Мы хорошие, добрые, пришли на лошадок поглядеть!
- Из Нижнего? – видимо, по номерам машины догадался, - мы к вам в сентябре на соревнования приедем.
- Я не спортсмен ни по натуре, ни по жизни, я –понизаводчик! Но на соревнования с удовольствием погляжу, - выпалила я и протянула визитку.
Директор позволил нам пройти по территории, а сам сел в машину и укатил.
Мы посетили чудесный крытый манеж с покрытием из кусочков войлока, левады. Везде безупречный порядок и пустота. Ни-ко-го!
6828cf64fab7.jpg

an.gif
В дальней леваде, спрятавшейся за манежем, мы обнаружили несколько лошадок и девочек, что сидели на заборе.
f2f127fe088b.jpg

К девочкам мы не пошли, пофоткали коней и уехали на стадион, где проходила выставка собак.
Фотки до меня пока не дошли, только одна. Это наш чемпион Сёма.
48a4047914f2.jpg
 
Добавила фотографий в предыдущий рассказ.
Вот еще несколько фоток.
c7f84ffcefcc.jpg


173329b805ef.jpg


А наш второй чемпион наотрез отказался пазировать, и показал язык.
c929463b407f.jpg
 
Какой рисунок! И вообще эффектно конюшня смотрится.
Второй чемпион - вне конкуренции!))))
 
Рисунок на конюшне, нет это даже не рисунок, а фотография, выполнена то ли на пленке, то ли на брезенте, а потом натянута на крышу.

А собак последний действительно показывает язык, хотя, может показаться, будто у пса мяч во рту. :wink:

Историй пока больше нет и, видимо, долго не будет - настроение не творческое.... Купила сено. Не сено - песня! :evil: Реквием называется!!! Хожу ужасно расстроенная. :( :( :(
 
Сено в брикетах, как и хотела, но совсем не душистое и не столь зеленое, как хотелось бы.... Развернуть машину с 5 тоннами- лишиться серьезного поставщика, да и другие потом подумают, везти ли мне. Энергоносители дорожают - дорожает все!
Может и был из этой ситуации какой-то хитрый выход, да я его не нашла. Или нашла, но не вовремя.... Кляну себя за простодырство, да уж поздно....
 
Жара спала, я почувствовала себя человеком. Раз уж сено не ахти – решено было хоть сколько-нибудь запасти качественного своими силами, тем более, что в соседнем профилактории выкашивают траву. И чтобы не нанимать мусоровоз – пригласили нас, мимо проезжающих. Сообразительный охранник получил премию за инициативность, и нам хорошо. Проблема в заготовке сена для меня заключается не только в трудоемкости процесса, но и в том, что хранить рассыпное сено мне негде. То, что убирается на чердак – двум козам на зиму. И все же…
Басяка, чувствуя мое удрученное настроение, ходит за мной по пятам и утешает, как может. А как он может? Ходит за мной по пятам. Накладываю сено в тряпочку, тащу на чердак. Басяка везде. Сначала еле прогнала с кучи сена, тут же, спускаясь с лестницы, наступила на собаку. Обижался не долго, пришел и лег на расстеленную тряпочку. Я заложила его сеном – ноль эмоций. Потянула за край – Басяк поехал на тряпке под кучей сена, только удивленно смотрел, как двигается под ним земля.
Кстати, опилки все прибывают…. Когда мы пошли их убирать, с нужного края в опилках лежал Басяк.
Утешитель….
 
Ульпан! Вот за что обажаю твой дневник, так это за юмор даже в плохом твоем настроении! Вот с сеном сочувствую!
 
Это просто чудо какое-то, а не дневник. Книга готовая, прочитал от корки до корки. Море, нет - океан удовольствия. Браво! Требую продолжения.

З.Ы.Это не fergi, это папа.
 
Лиза, спасибо! Настроение постепенно становится лирическим
fergi О! У меня новый гость?!!!

И в густой темноте я увидела свет!
И рванула к нему, захлебнувшись восторгом!
Неужели найду, что ждала столько лет,
И покой обрету, что искала так долго?

Я рвалась, я старалась, себя не щадя,
На бегу открывая второе дыханье…
А пятно впереди, ярким светом маня,
Пожирало мой ум, как овцу на закланье…

Нет, казалось, на свете вернее пути!
Лишь туда, лишь к нему только надо идти!
Но я вышла к беленой бетонной стене…
А солнце сияло в другой стороне!

И еще...
Когда тоска тисками давит сердце,
Когда рыданье горло разорвет,
Однажды для себя найди то место,
Откуда виден синий горизонт…
И вся печаль вдруг утечет в бескрайность,
И мелочной покажется беда,
Спокойствие свою откроет тайну,
И станешь ты философ навсегда.

Извините за оффтоп...
 
Ульпана! Мне (как и всем, думаю, кто прочитал) очень понравились ваши рассказы. Завтра (точнее, уже сегодня) поделюсь ими с домашними. Сын наверняка захочет увидеть героев рассказов. В каком парке вы работаете? Что-то я по фотам не поняла.
 
Сверху