истории Ульпаны

Доезжаем до Каликино на машинах. Снова думаем. Обещали грозу, а какой степени - не известно. Если чуть развезет - обратно выезда по глинистой дороге хода не будет. Но сухая дорога манит и очень хочется ехать на своей пузотерке как можно дальше, чтобы быть не зависимой, ибо внедорожника всего два, а народа море. Планировалось от Каликино до Подвязья ехать на телеге, но жеребцы внесли корректировку. Нас в машине трое, внедорожники тоже битком, Егор даже ехал на подножке. Я решила, что поеду. В крайнем случае, вынужденно останусь в Подвязье у Жанны до открытия дороги. Меня это совершенно не напрягало, я отдалась на волю Божью и рванула.
Дождались лошадей, джипы и стали думать дальше.
f78a836ea3aa.jpg


0cadabc0c67d.jpg

Спуска к реке всего три и один страшнее другого. Один для машин вообще не реален, другой - если только кубарем, а третий еще более-менее. Жанна тактично покрутила пальцем у виска и предложила место для ночевки на территории усадьбы, подле липовой аллеи.
e82cd7103739.jpg


За что люблю усадьбу - там можно все. В разумных пределах, по предварительной (и не очень) договоренности.
Усадьба, хоть и музей, но живая.
0725e82ce678.jpg


Но нам нужно вниз! У нас еще народ на каноэ должен приплыть.
Перекрестившись, мы двинулись в путь. Я благоразумненько решила спускаться пешком, чтобы уж если и лететь вниз, то одной, а не в куче с машинами, вещами и лошадьми. Заодно понаблюдать со стороны, как же они выкрутятся? Фото почему-то получились очень красивые и совершенно не страшные. О том, как мы будем возвращаться, думать не хотелось.
7cebcf83fd17.jpg


Я снимала только те участки дороги, где мне не приходилось ползти чуть не на четвереньках. У страха глаза велики, откос местами казался совершенно отвесным. Но отстать было еще страшнее.
a19c9c485cf0.jpg


61d2ff79e2ed.jpg
 
Последнее редактирование:
Как только мне будут доступны видео с авторегистратора - поделюсь.
Все, мы прибыли. Можно разложиться, расседлаться, познакомиться. Из машин выгрузилась куча дров и появилась надежда, что в гору я пойду не пешком - в багажнике освободилось местечко для меня. Я согласна была ехать хоть калачиком, лишь бы ехать, а не идти.
b4d93a23e26e.jpg


Остановились у старой водокачки. Отличный ориентир для тех, кто решит присоединиться позже.
abb90eba35c2.jpg


225c2a8e83cf.jpg


Трое в лодке, не считая собаки. Классика! Все в сборе. Начинаем отдыхать.
33e7d5651d3e.jpg


Все голодные. Антон начинает готовить плов, который ждали все с содроганием души и тела.
6df5a7762ad9.jpg


c28e783e33a4.jpg

В процессе оказывается, что риса нет. В панике перестраивается рецепт ужина, но, благо, успеваем послать весточку гонцу, который отправился "в цивилизацию" по своим нуждам. И все получается!
Лодке скучать не даем.
8a566446913e.jpg


Наши марафонцы Проша и Паприка. Не захотели ехать на машинке - сами виноваты.
62eaed409e01.jpg


А потом пришла обещанная гроза. Для меня это была первая настоящая гроза в этом году. Мы окончательно отрезались ото всех, стало почему-то еще спокойнее.
2f3ef77f6c61.jpg


bd3bb00709d5.jpg


be0660bba573.jpg


Но гроза была не очень сильная и совсем короткая. Снова появилась надежда, что склон к следующему обеду обдует и высшие силы нас выпустят. Вечер был просто ошеломителен.
3d18a5e0392c.jpg


fd3689392bb6.jpg
 
Кир, первое фото не видно(
У меня все видно. Может, позже откроется?

Я впервые спала в спальном мешке.)) Все было чудесно, только жестко. Комары и прочая гнусь толклась возле бедолаг-лошадей и особо вкусных людей. Меня почему-то не особо трогали. А, возможно, я их просто не замечала. Утром я не надолго открыла глаза и обомлела:
669d7a7748cf.jpg

Роса была с горошину, что обещало следующий день без дождя, а туман был просто живой. Разница между следующими двумя фото меньше минуты.
5a0b2bdd5951.jpg


57b9332d7aa1.jpg


День подкрался не заметно, я снова ушла спать.
7da21ed9bc18.jpg


Утром меня разбудило это чудо, решившее, что по тенту очень забавно постучать копытцами.
d3992869ceb5.jpg

Вот, собственно, для меня так и прошел поход.

ec44caabeeaa.jpg

Ребята резвились больше. Пока я созерцала окрестности, они успели двумя верховыми группами смотаться до реки, (мы остановились не у Оки, а в ее протоке) нашли место для купания лошадей, разведали несколько конных путей, проломили единственный мостик и чуть не утопили телефоны.
1e4103ca096c.jpg


6755f2f579be.jpg


До свидания, Подвязье! Нам понравилось, не смотря на все преграды. Тем более, нужно обязательно вернуться отремонтировать мостик.
603a06fd88a3.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо, я пыталась передать всю красоту. Получилось не на 100 %, но близко. Есть еще видео в контакте и в интстаграме.
VID_112061101_082001_578

VID_111751226_151516_353

VID_111710220_160058_577

По мере поступления из других источников буду дополнять. Вот тут, я думаю, будут выложены фото и видео других участников: https://vk.com/tretyakonka
 
Привет
А когда планируется начать походить? А где можно будет прочитать про новый
тур-продукт?
 
Супер, я в восторге, отличный отдых!!. Фото с туманом просто слов нет, особенно первая с лодкой:rolleyes:
 
Привет
А когда планируется начать походить? А где можно будет прочитать про новый
тур-продукт?
Вот сюда все вопросы: https://vk.com/tretyakonka и сюда: https://vk.com/id3860763 У них не только походы. У них вечно что-то происходит. Есть проект "Русский дом". Я не была еще, надо будет напроситься. Они просто выезжают на поляну на телеге, делают из нее стол и пьют чай (кстати, я, похоже, постепенно становлюсь их личным дилером по чаю)))) ). Дети в это время тусят с лошадьми и собаками. Так же в программу входит любая деревенская работа - покос, готовка в печи, дойка козы, простое сыроделие и все, что только можно придумать. Только записываться нужно заранее и не обижайтесь, если вдруг Аня откажет в данный момент - она запишет вас на другое время. Потому что желающих много, а место и ресурсы ограничены. Все бывает рассчитано до головы. Если вам вконтакт не доступен - могу дать ее контакты.
Лично я уже не знаю, попаду я так еще или нет. Моя спина не фанат ночевки на земле. А просто подъехать к месту стоянки из-за горы невозможно. Пешком далеко, а возвращаться в гору для меня тоже сложновато, хотя, если налегке, то возможно.
Кстати, иногородним ночевки Аня не предоставляет по причине малой жилплощади. А вот со мной что-то подобное можно что-то замутить. Надо подумать и поговорить в этом направлении.
 
Кира, а день рождения сегодня у тебя, я не путаю?;)
Ага.
Отчет по сирени:
Я, как всегда, рано паниковала. Сирень из Подвязья зацвела. Именно тот оттенок, что я и ждала.
8cf46f93b6d5.jpg

Тот сорт, с которым я перепутала тоже не плох.
a289028601fa.jpg


А вместо черной выросла обычная.
f38b2d39fa01.jpg


Та, которую сажала наобум
0df52b975aa4.jpg


И белая
27defe0d7470.jpg


Все гости смеются: " У людей звери в клетках, а у тебя - сирень!"
c85c1fbf1cba.jpg
 
Кира, милая, с Днем Рождения!!! Всех благ, здоровья, счастья и удачи!!!
 
Сверху