истории Ульпаны

Поход потрясающий! С большим восторгом прочитала. Люблю такую движуху. И фотки шикарные !
А сколько преодалели км? И отдельно кони, сколько прошли?

И с Днюхой ! Желаю что бы было всегда о чем написать и о хорошем, веселом , главное ! ;)))
 
Мы километры не считали. Боюсь наврать. От Богородска до Подвязья по карте 15 км. Сколько-то вниз, около полутора км, ну мне так показалось... Половину пути планировали провезти лошадей на газели. А обратно им пришлось возвращаться через Ушаково, это еще километров десять крюк. Потому что жеребцы вновь сломали ограду и гуляли...
992dc91561ad.jpg
 
Главное - вроде бы близко все, но из-за крутизны горы пришлось идти в обход. Обратно лошади поднялись по Усадебной мощеной дороге (700 метров спуск +до места стоянки по берегу), а машинам там не пройти - обвалы. Если бы машины не смогли по мокрой глине подняться по тому откосу, по которому поднялись, нам бы пришлось идти пешком по усадебной дороге. Вещи тащить либо самим, либо вьючить лошадей. Но ребята рискнули и все получилось.

og_og_1450946068235160911.jpg


По красной линии шли мы, желтой я обозначила круть крутую, по которой поднимаются только экстремалы на квадроциклах и мотоциклах. А еще пешком. После дождя там просто можно сесть на попу и съехать. Для показа синей дороги через усадьбу картинки не хватило.
3378fcddc759.jpg
 
Последнее редактирование:
С Днем Рождения!
Здоровья, благополучия, достатка.
И возможности почаще так:

Я свалила из дома от всяких "мам дай, подвинь, переодень, поправь, полей, еще дай и почеши". Я в такие моменты бываю просто оглушена тем, что от меня никто ничего не просит и от меня ничего не зависит.
 
Кира, с днем рождения! Мы всей семьей читаем Ваш дневник (каждый день, хоть и молча) и уже как будто сроднились. Cпасибо за информацию. Мы обязательно приедем в Подвязье и к Вам попросимся в гости. Но вот ночевать только в гостиницу )), потому что Давид это "ужас, мрак, кошмар" в одном флаконе и портить хорошим людям жизнь совсем не хочется.
 
потому что Давид это "ужас, мрак, кошмар" в одном флаконе и портить хорошим людям жизнь совсем не хочется.
Ну вот... вы лишаете меня возможности написать о мраке ужасе и кошмаре (((((((. У меня есть комната, которая запирается на ключ. Нет, правда, в ней решеток, но этаж первый. Есть клетки для собак. Что еще приобрести к вашему приезду? Наручники? намордник? смирительную рубашку? Я растеряна... Кто такой Давид?
 
Сейчас на телефон ( смартфон) можно скачать программу, измеряющую путь и отображающую его потом на карте. Это интересно, особенно при таких походах :).
 
Давид - это тот белокурый мальчик, который был у Вас в гостях в октябре прошлого года (помните Вы нам еще иван-чай и сыр подарили). Он парень активный, шибутной, со сдвинутым режимом дня/ночи. Может к полуночи начать носится и устраивать шухер по всему дому, затормозить сразу не получается, иногда переходим на ной/вой. Вообщем, наверное, обычный пацан, и я в предыдущем комментарии нагнала туману. Но в любом случае он может помешать в доме, где есть пожилой человек и размеренный уклад жизни. А причинять неудобство не хочется.
 
Мне надо лечить память. Приезжайте, разберемся..
Кира, с Днем рождения! Простите, что с опозданием)
Я всегда говорила - чем больше опозданцев, тем дольше длится праздник! Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Спасибо.
Мне написали, что книга готова. Не знаю, как сегодня, но в понедельник, надеюсь, она будет у меня. Цена книжки будет 600 руб.
 
Успеем список открыть. Надо, чтобы книжка была у меня. Что-то я волнуюсь.... Понравится ли вам?

Встретила вот такую забавную лошадку. Ее купили как гнедую, а летом с ней вот что стало.
51594c7943e2.jpg


Зовут Рада. Без документов. Продается. Молодая, только заезжена под верх. Года три ей. 70 тыс просят.
b14f0a93d9d5.jpg


А на попе пятнышко
4bcac2586db1.jpg
 
Как раз хотела спросить как такая масть (я бы выразилась "расцветка" :D) называется? Интересно!
 
Можно кинуть фото лошадки в тему про масти.
я первым делом туда и выставила. )))
Как раз хотела спросить как такая масть (я бы выразилась "расцветка" :D) называется? Интересно!
гнедо-чалая.
 
Сверху