истории Ульпаны

Лиана написал(а):
ЭЭЭ....а откель такая толпина козлят??? Я помню про благородного продолжателя рода (кстати, который из них он? :lol: ), еще трое родились недавно, но на последней фотке их чуть не шестеро..... :shock:

:
Арифметика проста - двое Заиных и двое Белкиных. И дарёный продолжатель рода. Только на продолжателя он как-то не тянет... :oops: Младшеньким я продолжалки отрезала, потому что коз доставать стали. :shock: Думаю, до мух надо успеть. А то летом не отрежешь. Успела. А вот продолжатель сильно ленив пока. Двигаться начинает только при виде соски с бутылкой. Ну что ж... Что Бог даст, от меня тут мало что зависит... У нас была коза, на племя хотели оставить, Пока в возрасте полутора лет она так и не пришла в охоту и стала проявлять явные признаки козловости. Когда зарезали - оказалось ОНО. Недоразвитые женские органы... так что будь, что будет. Внешне и на прощуп козел нормален. только вот ленив.

Зая простая дворняга.
 
Лиана написал(а):
ну не понимаюя удовольставия держать собаку, которая не член семьи, то есть, ей нельзя доверять на 100%. Представляете, что будет, если у нее щенки родятся? :twisted:
Каждому свое. С другой стороны - у собаки интересный характер. Не дура - точно. Скандалистка - да, но ничего криминального я пока не вижу. Да и новые впечатления для моего зачахшего дневника не помешают. Ничего, что не про лошадей - все привыкли. О как! посмотрим, как я запою через полгодика... Впрочем, будет и про лошадей. Приведя коз домой, мы отправились с конями. Когда я одна - мне не удобно пасти их вместе, в случае форсмажора я не разорвусь - козы, кони, Ханя...
f5aae9e15d34.jpg


По дороге произошло знакомство с Даниным копытом. Пусть скажет спасибо, что не с железным Тариным. Ханя сразу успокоилась и до поля шла прищурившись от боли.
На привале очередь к хозяйке на ручки.
94ca91e49669.jpg


С козами отгуляли тихо, а тут Ханя начала снова задираться.
Начало построения.
098bc71708fa.jpg


И-и-и-и! Понеслась душа в рай!
d53a04b2a727.jpg


К скачкам вокруг меня вскоре присоединилась Виля. Она только что прикопала найденную печенюшку и теперь совершенно свободна.
73cd10d137a4.jpg

855a6a662094.jpg


Цель поймана и напорота. Пришлось спасать и вызволять скандалистку. Но сначала я подло насладилась моментом.
3d0e70dda40b.jpg
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Ульпана написал(а):
Да и новые впечатления для моего зачахшего дневника не помешают.
:D Ничего себе "зачахший" дневник!
То ли я относиться ко всему стала чуть иначе, то ли настроение давно не то... Мне кажется, раньше было как-то интереснее, искрометнее, что ли? Просто я уже давно все посты просто силой из себя выдавливаю. А тут как-то и пока пасу придумываю-наблюдаю и новенькое есть и комп меня информационным голодом помучил. Надо иногда.
 
Ульпана написал(а):
То ли я относиться ко всему стала чуть иначе, то ли настроение давно не то... Мне кажется, раньше было как-то интереснее, искрометнее, что ли? Просто я уже давно все посты просто силой из себя выдавливаю. А тут как-то и пока пасу придумываю-наблюдаю и новенькое есть и комп меня информационным голодом помучил. Надо иногда.
Видимо у тебя поменялось отношение к этому самому всему. Ибо читать дневник по-прежнему интересно :)
 
Не согласна! Действительно кардинально поменялся стиль написания дневника по сравнению с тем, как он начинался. Правда. Но хуже дневник от этого не стал ни разу! Он остался великолепным, очень интересным, одним из самых читаемых. Но он стал другим...
 
Прелесть какая францужка)
p.s. Чтобы фоточки не терять, их можно хранить на противоположном диске винды (иначе они снова "уйдут" вместе с виндой), ну... или сюда выкладывать :roll: :lol:


Дневник хоть и стал другим, но всеравно остался "живым". Может причиной изменения явилось периодическое и систематическое прибавление зверят на твою душу населения., которое отнимает кучу времени и сил.
:roll:
 
Василизк написал(а):
Он остался великолепным, очень интересным, одним из самых читаемых. Но он стал другим...
Подтверждаю! Я-то его читаю не постепенно, как многие, а сразу весь (ну, почти сразу, примерно за месяц-полтора я добралась с начала до июля 2007).
Поменялся, но остался оччччень интересным!!!!
 
Вот бедолажная собаченция! То всю жизнь была "прынцессой", даже можно сказать "королевной", а тут враз все титулы отошли, а копытом пришло... :? :lol:
 
Может причиной изменения явилось периодическое и систематическое прибавление зверят на твою душу населения.
Нет. просто всвязи с последними событиями я стала другой. Слишком много чего случилось. и хорошего и плохого.

Спасибо всем за теплые слова. Вот вам всем за это лирическое отступление....
Дизайнером, скульптором и тому подобным быть легко. Нужно только выйти к природе, посмотреть под ноги, поглядеть вокруг. И иметь чуточку таланта, чтобы передать увиденное. У меня такого таланта нет - я не умею ни лепить, ни рисовать. Но спустить курок фоторужья - пожалуйста! :wink: Я сегодня нашла на свалке давно умершее растение и была просто очарована.
Кружева природы.
e9f4db2462c0.jpg

406a9bc512cd.jpg

8c5c851c9e4f.jpg

1d1fbbc3e5a6.jpg

f60c23ce7a7d.jpg
 
Мне Ханя напоминает сложного ребенка из благополучной семьи, который бесился от скуки и однообразия. И тут попал в развеселую компашку, где ну совсем не скучно и мозги поправят, если что.
А дневник - Кира! что ты, что ты! Очень интересный и необычный. И я представляю, сколько времени у тебя он отнимает.
А с появлением Хани - ваще весело стало :D

Интересно, как эта кружевная прелесть выглядит вживую летом. Возможно, попроще..
 
Lora F написал(а):
Мне Ханя напоминает сложного ребенка из благополучной семьи, который бесился от скуки и однообразия. И тут попал в развеселую компашку, где ну совсем не скучно и мозги поправят, если что.
А дневник - Кира! что ты, что ты! Очень интересный и необычный. И я представляю, сколько времени у тебя он отнимает.
А с появлением Хани - ваще весело стало :D
Только что приходила переживающая хозяйка узнать как дела. Чтобы не травмировать ничью психику, даже не зашла в дом. Я уверила Лену, что у нас все отлично. Она удивилась и сделала вид, что поверила. Но у нас ведь и правда пока все хорошо!?
 
Ульпана А что это за растение такое? Такая штучка симпатичная, и фотографии удачные...
Дневник и правда изменился, но хуже не стал, честное слово! А устаёшь - ну, что ж, весна, куча зверья, заботы и прочее...
 
Солнышко написал(а):
Ульпана А что это за растение такое? Такая штучка симпатичная, ...
Не знаю. Даже предположения никакого. Я завтра, если удастся, все целиком сфотографирую. Рстение явно принесли из сада, где оно простояло зиму. высокое, выше меня. Вот такое все задеревенелое. Напоминает клещевину, но не она - ее я знаю. Мы из этих корзиночек набрали семян - посмотрим, что получится.
 
А у моих соседей аглицкий бульдог - добрейшей души человек! Готов с любым целоваться и обниматься, что, правда, чревато - псина тяжелее француза раз в пять и её "радость" буквально с ног сшибает :hop:
 
Кружевная прелесть, если мне глаза не врут - ДУРМАН. Зеленый он намного прозаичнее, но тоже прикольный такой. ЙожеГи на веточках.
В прошлом году у меня на участке ЭТО каааак выросло :shock: ... Аккурат на мусорной куче, как в умных источниках и написано. Я ф шоке давай узнавать - что ж на меня такое напало :shock: , НЛО блин. Ну вот и наузнавала. Главное - его эти плоды по осени не есть, говорят - глючит потом нипадеццки. :?
А фоток на участке и не сохранилось, даже случайных. Разве что вот эта (за попом коня вдалеке). "Кустика" размер улавливается. :shock:
7114749.jpg


Про Ульпану и дневник. Дневник и правда изменился. Изменилась душа, она стала какой-то... затаившейся, замеревшей, ожидающей чего-то... и не ждущей ничего хорошего. Вот прости, Кир, ну так я чувствую. Но люблю вас с дневником и его обитателями от этого не меньше. А где-то даже и больше.

Про бульдожек: хи-хи. Англичане и французы - это как круглое и зеленое. Англичане и правда такииииееее соплеслюнитильные моськи. Мне тоже такие как-раз только и встречались. Причем на одной территории. Различия были очевидны, и не в пользу француженки. Исход я уже озвучивала. Так что Хане ОЧЕНЬ повезло с новой хозяйкой. Она даже не понимает еще, наверное - КАК :lol: :wink: .
 
Напоминает клещевину, но не она - ее я знаю. Мы из этих корзиночек набрали семян - посмотрим, что получится.
Ульпана Если это действительно дурман, у него, кажется, ядовтиты не только плоды...
Смотри, чтоб случайно кто не потравился! Борщевик тоже красивый, а вспомни, как нарваться можно (при наличии солнца)! Дурман - хуже, это яд.
Но красивый, зараза!
 
Dofina написал(а):
Изменилась душа, она стала какой-то... затаившейся, замеревшей, ожидающей чего-то... и не ждущей ничего хорошего. .
Точнее и не скажешь.

За дурман спасибо, значит, все семена выкину от греха подальше.
 
Ульпана написал(а):
Dofina написал(а):
Изменилась душа, она стала какой-то... затаившейся, замеревшей, ожидающей чего-то... и не ждущей ничего хорошего. .
Точнее и не скажешь.

Остается надеяться, что это только временно и в дальнейшем вернется на круги своя...

ЗЫ... полазила тут по интернету... Оказывается дурман - интересная штука... http://msaqua.com/html/tropics/articles ... datura.htm
 
Сверху