История одного клуба. г. Пермь

Живут у на на конюшне две старушки - подружки :)
Одна - Наледь (русский тяжеловоз), а вторая Медведка (башкирской породы). обе 1989 года рождения. Друг без друга не могут провести и 5 минут, если одну забирают на работу, вторая будет настойчиво требовать, что бы ее взяли тоже. Они всегда парой: на прогулке, на работе, на пастбище. Но что удивительно, во время ужина самая громкая "разборка" по поводу того, кому первой должны дать кашу, происходит между этими двумя дамочками. По звукам всегда очень похоже, что стены между денниками уже почти не осталось. :D
Вот ужин съеден и время прогуляться перед сном, и снова Наледь и Мишка лучшие подруги, везде парой: и сена пожевать и галопчиком поскакать с козолупками и на молодежь наехать - неприменно вдвоем!
Мишанька
0_28265_25904955_L

Наледь
0_2826a_1ab40196_L

Сладкая парочка
0_2826b_884d26de_L
 
да уж, эти две подружки никуда друг без друга :lol: вот ведь как оно бывает! познакомились поздно, гуляли вместе недолго, а подружились-молниеносно :D
 
Жеребец у нас один :)
Когда я впервые увидела Пикапа, он мне показался ООчень маленьким: ушки в стороны, куцый хвостик – ну просто ишачок какой то. Зато глаза у него покрывали все недостатки с лихвой! Большие, выразительные, добрые глаза.
0_28b00_7a02d81e_L

Он вернулся в родной завод после ипподромных испытаний, с резвостью 2.08. (если я ничего не путаю), в первое время его тротили, махали – пытались выжать еще чего-нибудь. Не вышло…
Наши девчонки постоянно бегали к нему, почистить, поездить на нем в поле. Постепенно мы начали с ним заниматься в манеже.
Как же это нелепо смотрелось! Пикап не вписывался в повороты даже на рыси, поэтому в основном мы занимались с ним на шагу по фигурам, а над рысью и галопом работали в поле.
Шло время – Пикап привыкал к работе, а мы привыкали к нему (стоял он на другом отделении, не у нас).
Наступила осень. Рано утром Пикапа выгоняли в леваду и он стоял там под дождем, открытый всем ветрам…. Проблемы с легкими не заставили себя ждать!
Ближе к зиме его наконец-то отдали к нам в клуб, так как на аукционе Пикапа никто не захотел покупать (и я очень этому рада)! Мы лечили его и лечили, но реакция на погоду осталась, чуть влажность на улице увеличилась – он начинает кашлять. Зато в манеже он делает успехи: прекрасно работает на рыси и галопе (может даже пробежать детскую манежку) и прыгает 80 – 90 см маршрутом, а ведь Пикап американский рысак - созданный для дорожки!
0_28aff_78d046ba_L

0_28b02_bd164a56_L
 
Сегодня Роза развлекалась, как могла!!!
Днем я ее напоила и повела в леваду. Сначала она долго не хотела выходить из денника, я ее минут десять уговаривала:
- пойдем, говорю, там солнышко, птички поют, КРАСОТА!
Ну так и быть, подумала Роза и мы пошагали в леваду.
Завела я ее, закрыла, думаю надо к ней Наледь с Мишкой выпустить, что бы не скучала. Только я повернулась к конюшне, слышу ХРУСТ! и тыгыдын - тыгыдын...Ускакала моя баржа из левады с легкостью пантеры)))))
Матерюсь, ловлю, завожу обратно, закрываю, разворачиваюсь....ХРУСТ!
тыгыдык...тыгыдык
ДА ЧТО Ж ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ!!!!!
Злюсь! Иду за веревкой, цепляю Розу и привязываю. На этот раз мне удалось дойти до конюшни и выпустить Наледь с Мишуткой, но когда я вышла с ними на улицу, Роза весело носилась НЕ в леваде! Рваный недоуздок гордо реял на ветру)))))
Как же они все НОСИЛИСЬ, словами не описать! У меня была в голове только одна мысль:
- Только не развалитесь по зап.частям, старушенции мой :D
Вот что делают с конями весна и безгрунтица!
А еще мы наконец то смогли выбраться в поля!
0_28c38_af2ef68b_L
 
блин, какие мудные маргушата!!! да еще и цветные все. я думала они как моргунова все будут :mrgreen:
 
pampusik)) написал(а):
а где фото нашего отъезда?
по просьбе трудящихся:
Историю о том, как брали анализы, делали справки, пропивали и уговаривали не уезжать пропустим :wink:
Наступил день и час "Х"
сначала "белочка" никак не могла собрать свои "кулечки" , в результате на конюшне мы грузились в темноте :)
Все почему - то бегали друг за другом и не знали с чего начать: коня погрузить в первую очередь или гладильную доску :?
В результате непродолжительных переговоров решили, распределить обязанности.
Кто то колотил:
0_28d84_717190e1_L

остальные, тем временем:
0_28d86_f5607b6c_L

потом, вдруг, опомнились:
0_28d85_ee664946_L

и решили по руководить!
0_28d89_42a589ec_L

а кто то философски наблюдал
0_28d8a_65242bc7_L

"белочкины кулечки" :lol: :lol: :lol:
0_28d87_1e502451_L
 
сначала "белочка" никак не могла собрать свои "кулечки"
"белочкины кулечки"

????
а белочка действительно была вкусная!
Видать эти фразы понятны только вам!
 
Рысак написал(а):
сначала "белочка" никак не могла собрать свои "кулечки"
"белочкины кулечки"

????
а белочка действительно была вкусная!
Видать эти фразы понятны только вам!
фразы эти понятны всем, кто присутствовал при погрузке :wink:
кроме этих фраз есть фото с комментариями, где все понятно и не только нам! :D
pampusik)) - срочно напиши, что тебе все понятно!
 
Мне не понятно,поэтому и спрашиваю...я так понимаю вы пишите для всех,а не только для тех кто присутствовал при переезде к примеру!
 
Рысак написал(а):
Мне не понятно,поэтому и спрашиваю...я так понимаю вы пишите для всех,а не только для тех кто присутствовал при переезде к примеру!
ну конечно для всех!
просто именно этот отчет о переезде для pampusik))а в первую очередь :D
а фраза - это всего лишь шутка! в ней нет сакрального смысла.
 
У Тумана на конюшне много дел!
Утром, после завтрака, когда все кони идут на прогулку, нужно обязательно проверить все денники (вдруг что нибудь вкусненькое осталось :D ). Затем нужно помочь конюху в уборке и погонять козу, только после этого можно прогуляться :wink:
Поздороваться с большими лошадьми в левадах, поиграть с собаками (собака в засаде :wink: )
0_29049_595f5e4d_L

поваляться в опилках
0_29047_397f151b_L

после обеда поиграть с большими лошадьми и просто отдохнуть,
ведь вечером нужно будет помочь раздать сено, проверить крольчатник и съесть свою кашу :D
P.S. прошу прощения за качество,фотки с телефона!
 
это в смысле намеки на что? что я как обычно ничего не делала? я волновалась вообще-то. путь не близкий до казани - матушки, и как нас там встретят тоже было неизвестно :wink:

кстати о милом и пушистом тумане :D . у меня от его копыта шрам под нижней губой остался :mrgreen: так сказать на память.
 
Рысак написал(а):
Расскажите про Тумана))Откуда,сколько лет......всё всё всё)))[/quote
из за этических соображений не могу всего о нем рассказать, на нем раньше катали в городе ему примерно 6-7 лет.
два опоя и сердечная недостаточность :( :(
он для души у нас и будет "подрабатывать" летом газонокосилкой :D
pampusik)) написал(а):
то в смысле намеки на что? что я как обычно ничего не делала?
заметь!я этого не говорила!
pampusik)) написал(а):
кстати о милом и пушистом тумане :D . у меня от его копыта шрам под нижней губой остался :mrgreen: так сказать на память
не стой под стрелой! :D
кстати в этот раз поставили прививку и взяли кровь без проблем (ттт)
 
Сверху