Я и Бу за время отсутствия проконей

Настьк, ну ты чё? Как будто в первый раз упала... Я вон с Абрека тож падала... И когда занималась - сколько падала, ну и что? Это лишь добавляет опыта!! :lol: :wink:
 
Конечно истеричка :) Можно подумать, раньше никогда не падала! Откорми ее обратно, и будет все ОК :) Ей будет лень :))

Подумаешь! Самая ьяжелая нашлась!!! :)
 
Насть, самокритика это хорошо конечно, но не до истерик же! Ну разыгралась лошадка, по снежку порезвиться решила... Первый раз упала что-ли? :D Все падают- ну и что! Всё нормально! :)
 
Наськ, я тож навернулась вчера :)
на сам деле.. дай ей пар выпустить... она ж, я так понимаю, не работает без тебя, только гуляет? ну так тем более пар надо выпускать...
выпустила - садись.. Завелась в поле. ну да, я б тоже завелась :) поля, простор, мамка сверху побаивается - 100 поводов завестись :)
 
Кстати... вот если часа два по теперешним нашим полям гулять с лашаткой в поводууу... Я вот, например, тока за сегодня килограмма на два похудела! :)
 
Неее, у меня столько времени нет, я так вообще ездить перестану :)

Синяк на ноге немеряный, с ладонь где-то, зацепилась падая за этот чертов рожок!!!
 
Сластена написал(а):
зацепилась падая за этот чертов рожок!!!

А я всегда считала, что при падении за него можно схватиться и удержаться... даааа. засада какая... :?
 
Мне столько лет вдалбливали в голову, что руками держаться нельзя, что в момент неприятностей всяких я не успеваю сообразить, что можно все-таки схватиться! Ну никогда не хватаюсь руками...
 
Упала? Мои поздравлоения! Сама себе тортик не купила? Если нет - срочно купить, слопать и со смехом все вспоминать-рассказывать. :lol:

Ну, а если серьезно. Ну, и что, что грохнулась? Подумаешь...Делов-то. Куртку порвала? А ты себе скажи, что ей все равно уже сто лет в обед и все равно она только для конюшни и годилась - не в Кардене/Версаче же в самом деле катаешься. :lol:
Я, знаешь, с Сильвера аж ДВА (тьфу, не сглазить бы) раза грохалась: но не со Смитовского седла (с него, по-моему вообще сложно грохнуться...хотя что ж...с любого можно...Было б желание!). Так вот, первый раз - в сентябре 2004 на поле, когда конь дернулся в галоп от встречных жеребцов. Удержать-то я его удержала, но сама круто навернулась. Коленку подрала. Коню - тычков, затем себя - в седло и поехала. Злая, как черт. Встала на круг и отработала по самое не могу.
Второй раз - в палисаднике у конюшни, в мае 2005 - это после зимнего (манежного/земляного) сезона мы пытались адаптироваться к весне и открытому месту. Так он меня ТАК разнес на небольшом пятачке...что я красиво шмякнулась головой о землю...Естественно, встала, еще более злая, чем осенью...Села в седло и погнала коня галопом, как только могла.
Вывод? Я сама себе удивилась, но факт остается фактом: летая с Сильвера, я не боялась его, я просто садилась снова, понимая, что мне рассчитывать не на кого, поэтому бояться мне некогда, это непозволительная роскошь: сейчас - просто испугаюсь, потом - костей не соберу.
Зато когда я падала в прокате - и ревела, и боялась, и всяко-разно было..И истерики тоже.
Так что себя, Насть, не изводи, нафиг это. Просто подумай, что спровоцировало эту ситуацию и пострайся ее упредить. Это куда продуктивнее, чем "просто бояться".
И это...ошибочка тактическая твоя была: упала, не села сразу, повела в руках, Бу успокоилась (как же: скинула тебя и теперь расслабиться не грех!)...В следующий раз (какая Салли противная, про "следующий раз" толкует) садись сразу.
И вообще, когда Бу ерепенится, она должна понимать, что за это с нее НЕ слезут и в поводу не поведут. А заставят работать.
Имхо, конечно, может, кто-то иначе присоветует. :lol:
 
вот-вот, согласна с Салли. вывалилась - садись опять в седло.
я аж мокрая из пруда залезала.. когда он меня искупал :)
 
мне, честно говоря, кажется, что просто со временем (особенно с маленькими дитями) начинаешь как-то более настороженно ко всему относиться... и боишься того, на что раньше внимания не обратила бы - т.е. на эти самые высаживания. просто сама трусиха и представляю, что когда мне таки можно будет садиться, все будет точно также...

Может быть, кобылу лучше сначала на корде погонять. чтобы пар выпустила, а потом на нее залезать? и себе спокойнее будет, и кобыла лишний раз протрясется
 
bells, ну прямо в точку! Насть, я тебе сначала то же самое написала, но потом стёрла. Действительно, когда появляется свой ребёнок меняются взгляды на многие вещи.
А вообще- не грузись. У нас народ умудрялся падать со Смитовской ковбойки ,на шагу с самой спокойной лошади :lol:
 
Не переживай. Кобылеха то у тебя в полном расцвете сил, играет значит чувствует себя прекрасно. :wink:
А сколько она у тебя овса ест? Не хочешь немного урезать, пусть лучше сено больше лопает.
Еще я к тебе завтра днем собираюсь, мы немного деньжат для Реннена собрали. Я тебе с утра позвоню. :wink:
 
Салли, торт мне Никита купил :) как раз к моему худению :lol:
Да, ты все правильно говоришь, да и я вроде не первый раз лошадь вижу, но переклинило - ужас просто!!! паникую, трясусь, мозги вообще отказали... как с этим бороться?? :?

Сань, да, надо обратно... а я чего-то заистерила... Я вообще псих кстати, и легко выхожу из равновесия вообще-то, с этим надо как-то бороться...

bells, Ольга М, да многие говорят, что с дитями начинаешь больше боятся, но мозги-то куда деваются?? :)

Щетка, я вот уже думаю про норму... Обязательно мне позвони, как поедешь, потому что я днем в банк поеду!!
 
Маагия, а я чего, спец?? :)

Но отвечу - заходишь в первый пост темы, там нажимаешь - правка, там меняешь название..
 
Сластена, не горюй! Подумаешь, фигня какая вышла! Ты подумай про ситуацию так - уж лучше ездить и падать, чем сидеть дома и вообще не ездить и только тосковать о езде верхом. (Но ты больше не падай, конечно. :) )
 
Софа, ну тут ты права!! Но лучше еще и не падать и вообще шоколадно будет :)

_____________________________________________

А сегодня к нам на конюшню приезжала Нотка и Жужа! По этому поводу я хитро-хитро их заманила на плац, а там не менее хитро, но уже более настойчиво по очереди запихнула на свою лошадь 8) Очень было мне интересно, почему я оттуда падаю, а тут люди опытные, всегда ж интересно узнать их мнение!!

Ну вобщем мнение у них более-менее совпадало, ну во-первых, им было жутко неудобно на моем седле, ну я вроде присиделась. Во-вторых Бу действительно отбивает на шенкель, а не мне так с перепугу кажется, а в третьих, она злится и не берет повод, а не я грублю рукой, как мне казалось тоже :)
Ну вообще, что у нее шило в одном месте, ей не хватает движения и работы.. ну вобщем будет что-то придумывать, чтобы лошадь не только в мое отсутствие гуляла в леваде, но и работала...

Вообще, Бу была в ударе и практически покала весь свой арсенал гадостей :) Но вообще, не смотря на это, было приятно смотреть, как под людьми, у которых ноги и руки растут из нужного места, кобыла работала намного приличнее, чем подо мной!! :wink:

Вощем, приезжайте еще!!
И как жалко, что я забыла фотик на конюшне и не взяла его на плац...
 
Сверху