Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Re: Наш Вариант/АБДУЛЛА жив!!!

УРА УРА УРА!!! Сегодня сбылась моя можно сказать давняя мечта. Рашпиль ... Simonds Heller Legend, 35 см, он мой, мой, мой :hop:

А утро началось с прогулки в лес. Я поехала на Милане, Ольга на Абдулле. Мы такие лентяйки, что даже рысью не стали работать, час пошагали и домой.
 
Re: Наш Вариант/АБДУЛЛА жив!!!

но от работы отлынить у нас таки не получилось, вечером приехала Леля, на мой вопрос о том, куда поедем она ответила однозначно - в лес. Я вот долго колебалась снова Милана взять или Вороного второй раз в лес выпустить, но уже слегка темнело и для Вороного думаю, это был бы слишком сильный стресс. Поэтому я остановила свой выбор на Милане, снова. Он абсолютно не обрадовался моему появлению в деннике, зажал уши и повернулся попом. Почесав тыкву я стала приставать к Бу-бу с почесушками, номер не пролез, чесаться он был готов, а вот чиститься было неохота. Я сходила за морковкой, но оно не помогло ни разу, морковка была съедена, но Бу-бу снова не смилостивился и повернулся попой, ну думаю поганец, ща по толстой жоре шлепну и тут как-то в глаза бросается, что сено кончилось :shock: , для Бу это равносильно личному оскорблению, вот думаю чего он капризничает. Положила сена и лошадка стала бела , пушиста и дружелюбна. Леля взяла Каву. Покатались вполне , вернулись уже затемно, обожаю лес в сумерках.

Пиехали на конюшню и тут звонит мама со словами, что заклинило замок на входной двери которую она только что закрыла, ключ застрял и все. Быстро расседлала Мила и почесала домой. Уныло торчащий из замка ключ я сначала попробовала раскачать, не помогло, пассатижами повернуть тоже не получилось, тогда в ход пошла тяжёлая артиллерия, а именно маленькая болгарка. Как итог, 30 секунд работы и расчлененный замок. :mrgreen: Зато дверь была открыта.
 
Re: Наш Вариант/все на семинар Штрассер

Отчет о семинаре завтра, а сейчас пара фото :)
i-122.jpg

i-123.jp

i-105.jpg
 
Re: Наш Вариант/все на семинар Штрассер фото.

АНжелка :shock: Вот я подозревала, что ты кровожадная. :lol:
Оторванные конячьи ноги пилишь. Милан с Лучиком попали по полной. :mrgreen:
 
Re: Наш Вариант/все на семинар Штрассер фото.

Они что, настоящие???????????? :shock:
 
Re: Наш Вариант/все на семинар Штрассер фото.

Ну целиком коня на семинар неудобно тащить, вот Анжелочка запчасти и прихватила. :mrgreen:
 
Re: Наш Вариант/все на семинар Штрассер фото.

Девчоночки это не я привезла, это на третий день семинара мы практиковались на ногах мертвых лошадей.

На самом деле у меня в расчистке 6 моих и еще в районе 15астных лошадей по округе :) и естественно, что я стараюсь собрать максимум информации по копытам и учусь, учусь, учусь.

Естественно когда в интернете появилась информация о семинаре, я собралась на него поехать. И теперь немного о семинаре. По теории, к сожалению нового (относительно копыт) я не услышала ничего, с другой стороны, а чего я ожидала, ведь уже 5 лет как в эту сторону активно рою носом, но мне были очень интересны вопросы общей анатомии, зубов, различных проблем с позвоночником, и конечно вопрос распределения веса всадника на спине лошади. Безумно был интересен вопрос о том, что лошадь физически не может подвести зад под корпус и поднять спину вверх!!! Вроде бы я поняла,почему так, но этот вопрос требует осмысленного изучения. Поэтому окончательного свое мнения по этому поводу я еще не имею.
Сама доктор очень приятная женщина (назвать ее бабушкой язык думаю не повернется ни у кого). На второй день вся аудитория уже вполне не плохо понимала по немецки а на третий как оказалось, я не так уж плохо знаю английский :lol: , вот уж никогда бы не подумала.
Так вот третий день был фееричен. Большая куча ног которые нам предстояло расчистить была разложена на столе, я выбрала себе среднее копыто чтобы сильно долго не мучатся, Олег (хозяин племфермы Ковчег из Питера) выбрал себе огромное страшное никогда не расчищавшееся копыто
i-112.jpg

еще не тронутое
i-114.jpg

уже стенка обкушена клещами

а это окончательный резултат, только перекат был потом немножко подплавлен
i-127.jpg

i-129.jpg

i-130.jpg

, кто-то выбирал маленькое, кто-то большое. Короче кто во что горазд. Доктор взяла первую попавшуюся ногу, все собрались вокруг нее, чтобы не пропустить даже мельчайшие детали и началось. После того как на примере копыта расчищенного Штрассер мы поняли сам принцип все приступили к расчистке. Как же хорошо, что это были не живые лошади, СТОЛЬКО я не снимала никогда, но в обучающих целях естественно делала так, как нам показали. По словам доктора, получилось хорошо, были маленькие помарки которые на живой лошади не имели бы принципиального значения и само копыто исправило бы их в течении пары дней. Очень удивила методика измерения пяток, есть некоторые вопросы с которыми я пока , не согласна и есть лошадь ради которой туда поехала. Понятно, что столь радикально я не решусь расчищать, но несколько более агрессивно, по сравнению с прошлыми моими работами, попробую однозначно (вернее зада уже попробовала :), но об этом чуть позже.

И конечно новые знакомства, на семинаре подобралась очень приятная компания, кого-то знала по проконям, кого-то по ЭХ, кого-то не знала вообще и ни разу, но очень приятно было познакомиться :)
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85

был интересен вопрос о том, что лошадь физически не может подвести зад под корпус и поднять спину вверх!!!

Как это??? :shock:
(извиняюсь, что захожу в дневник - и сразу с выпученными глазами, но уж очень интересное замечание!!)
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85

Я вот тоже в замешательстве и думаю, думаю, думаю.
Мотивировалось это тем, что позвоночник не имеет жесткого крепления к плечу (ключицы нет) и при нагрузке сверху за счет эластичности связок позвоночник опускается вниз спереди а сзади нет (тк задние ноги имеют жесткое крепление) и лошадь не может округлить позвоночник вверх потому, что прочной опоры спереди нету и ноги задние под себя для лошади не естественно подводить потому, что при такой конструкции задние ноги не должны нести вес а должны выталкивать лошадь вперед.
Чет как-то коряво я написала :(, но вот как смогла. Эту идею я еще не переварила, потому, пока не могу сказать что -то за или против. Но вот, то, что она революционна это точно :lol:
То есть при опущенной вниз голове лошадь может нести спину ровно, а не округлять ее вверх
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85

Хм... так вот, без контекста - действительно очень странная идея. Но, возможно, она имела в виду что-то очень простое с чем, на самом деле, все будут согласны :) Например, возможно то, что в нашем понимании - выгнутая спина - в ее как раз ровная, а то что в нашем понимании ровная - в ее - прогнутая... То что лошадь физически может приподнять спину и при этом подвести зад и опустить голову - кмк, факт. Другое дело, что может позвоночник при этом и не выгибается, а выпукливаются, к примеру, мышцы? В общем, кмк, тут скорей разница в понятиях и терминологии нежели в каких-то фундаментальных вещах... наверное... плюс, возможно, еще и перевод сыграл свою роль.
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85

Сара как раз речь шла только о костях позвоночника. Я вот тоже думаю, что когда позвоночник ровно, спина получается чуть округлена вверх.
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85

Да, по поводу позвоночника надо пообщаться конкретней. Что то я не догоняю похоже. По поводу корректировки пяток тоже интересно. Короче, надо встретиться, под тортик многие вопросы думаю проясняться. :mrgreen:
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85

Wolf333 написал(а):
Да, по поводу позвоночника надо пообщаться конкретней. Что то я не догоняю похоже. По поводу корректировки пяток тоже интересно. Короче, надо встретиться, под тортик многие вопросы думаю проясняться. :mrgreen:

не вопрос, можно и встретиться :), к стати фото с семинара у меня нету :roll:
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85

Мне вот кажется, что недопонимание по поводу поднятия позвоночника у нас произошло из-за переводчика.
Скорее всего, имелся в виду все-таки насильственный сбор, от которого, как мы все уже знаем, действительно есть проблемы...
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85

DTB написал(а):
Мне вот кажется, что недопонимание по поводу поднятия позвоночника у нас произошло из-за переводчика.
Скорее всего, имелся в виду все-таки насильственный сбор, от которого, как мы все уже знаем, действительно есть проблемы...
О насильственном сборе я вообще не говорю, там все понятно. И думаю, что поняла все верно, ведь Штрассер наглядно показала принцип работы плеча которое получается из костей задних ног и позвоночника. Эта каша пока не улежалась у меня в голове, да и информации не достаточно, нужно посидеть за атласом и на своих конях посмотреть как оно происходить повнимательнее .
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85

так с задними ногами фокус удался, после массажа Бяш перестал напрягать круп и спину, ноги из под себя убрал сантиментов на 15, пару дней еще выжду на всякий случай и примусь за переда, ну и потом опус по этому поводу с фото конечно.
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85

Ух ты здорово! Это действительно крутой результат!
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85

Блиииин , вот ждала ждала фоток от Маринки и дождалась :( маленьких и сморщенных.
Буду ждать новых, а пока парочка фото очередного недавно поставленного под седо коня :)
0_608b5_372a4094_L

0_60991_1474d6b6_L
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85

Итак фоточки, давно их не было. Тадам...

Марин спасибо :)
На прошлой неделе Черненький был зайчиком и честно честно старался.
Рысь начиналась примерно вот так
0_60f8a_a40a9dd5_XL

0_60f90_1ffcedeb_XL


потом немножко расслабились, погнулись
0_60f8f_bd476a8f_XL

0_60f91_957ba01d_XL

0_60f92_72df8588_XL

и стало получаться чуть лучше.
Немножко побегали с шеей в бараночку и опустились еще, вот так (хоть и не идеал) мне нравится больше :)
осталось еще носик вперед вывести
0_60f95_2fcf0dd2_XL

вывели
0_60f9d_75693d58_XL


Шагали хорошо и расслаблено, и голову держали так как мне хотелось бы.
0_60f98_85f12356_XL

0_60f99_3414217d_XL

настала очередь галопа.
Коню пока трудно, но он очень старается.
Начинаем мы обычно поглядывая в небо и не сгибаясь в углах
0_60f77_3e71ca13_XL

0_60f78_54e5a126_XL

0_60f79_a13ff5e0_XL

потом немного расслабляемся и опускаем голову слегка
0_60f80_4db89ef0_XL

на переходах в рысь вспоминаем, что вообще-то мы рысаки и качалка наше все и начинаем махать лапами во все стороны
0_60f7f_d82e25bd_XL

0_60f7e_a741dd09_XL


успокаиваемся и делаем особенно сложный галоп направо
0_60f82_3062aee6_XL

0_60f84_3fbff286_XL

потом немного рысим чтобы успокоиться
0_60f81_2c87a632_XL

и отшагиваемся
 
Re: Наш Вариант/семинар Штрассер фото стр.85

Какой вороной красавец, с ума сойти!...
Надо же, у вас мужчины есть на конюшне )))))
 
Сверху