Я- Легенда

Сама не смотрела. Смотрел брат и его друзья, им очень понравилось, собаку им было очень жалко.
 
Я смотрела. Ожидала полный американский хеппиэнд - не получила. Потому ушла из кинотеатра неудовлетворенная какая-то...
 
У меня немного заблестели глаза. Очень хороший фильм. И Смит очень хорошо сыграл!
С удовольствием бы еще пересмотрела!
 
у фильма сама идея интересная, но реализация ее могла быть и лучше
хотя в целом фильм очень не плохой.
 
Пластик написал(а):
у фильма сама идея интересная, но реализация ее могла быть и лучше
.
Я тоже об этом подумала... Можно было ярче раскрасить тоску одинокого человека. Три года один! И как-то не понятно его зверолюди на живца ловили - тоже можно было раскрыть.... Зато первое появление чудовищ на экране вызвало бурный смех всего зала. Когда чуда стоят в кучке и дышат-дышат....
 
О да! Честно, я тоже смеялась когда они( инфицированные) толпой стояли в куче, опустив головы, и дышали- дышали-дышали...
На самом деле весь фильм они говорят, что эти нелюди уже до того докатились, что и не думают не о чем. Тогда вопрос, как они поймали Смитта на манекен?
Вообще, я весь фильм плакала. Сначала мне казались очень грустными сцены прощания Смитта с его семьей и то как люди пытаются спастись. Хм... этот эпизод почему-то мне напомнил Титаник, наверное потому, что там тоже людей было куда больше, чем шлюпоки и весь народ пытался спастись, но спаслись лишь не многие. Так же и там было.
Потом мне было грустно из-за того, что он совсем один. Очень было печально смотреть на то, как он общается с маникенами.
После этого я рыдала, когда Он своими руками, отвернувшись и закрыв глаза, душил Сэм. Очень жаль было на это смотреть, ведь еще совсем недавно Сэм ему так помогала, она была его единственным другом, как человек, еще недавно он держал её на руках в надежде на ее спасение...
Еще момент, когда я плакала, это когда он подешел к маникену девушки и сказал " Я обещал другу, что сегодня скажу тебе привет, Привет!" Тоже сразу вспомнила Сэм.
Вообще очень тронул фильм. Правда настроение было на весь день испорчено. А так я с радостью еще бы посмотрела, но боюсь нервы не выдержат=)
 
а мне фильм оч понравился,с удовольствием куплю диск с этим фильмом! :D вобщем впечатления оч хорошее!советую посмотреть!))
 
Я реально удивлена,что и америкосы создали фильм, после которого хочется задуматься о Боге...
 
Очень понравился фильм . Была удивлена таким концом ,но он мне понравился ,необычно вышло .
 
Я реально удивлена,что и америкосы создали фильм, после которого хочется задуматься о Боге...
Ога, особенно после слов Уилла Смита " Да нет никакого Бога! Если бы он был то всего бы этого не было!" ну или что-то в этом роде :oops:
Вообще у фильма смысл оч. глубокий
 
А есть ещё книга "Я -Легенда" ,но там совсем всё по другому . Там эти эммм ... существа были вампирами и делились на две группы ну как бы совсем зараженные и не совсем . Те ,что не совсем были вполне разумными и пытались остановить гл. героя (имя не помню) ,они и послали к нему девушку (Энни вроде) ,дабы остановить его .

ЗЫ: ну это примерно со слов моей мамы ,она читала эту книгу ,мне стало любопытно ,решила тоже прочитать.
 
Сейчас тема уйдет в офтоп и меня по башке, но скажу к слову...
В книгах часто все интереснее и по-другому. Я вот залпом прочла трилогию "Чужие". Фантастика в моем вкусе. Легко и необычно. а фильм - темный ужас и слюнявые рожи. И смысл весь переврали.
 
Фильм типично американский, шаблонный. Очень пафосный и надуманный.
Я как человек здравомыслящий задаюсь следующими вопросами:
- почему в вымершем городе осталось электричество? Кто в течение 3 лет организовывал его подачу и для кого?
- почему монстры так домогались человечинки, в городе полно дичи
- почем главарь-монстр не поранился, так долго и настойчиво стучась мордой в дверь лаборатории? Поймать Смита на живца ума хватило, а использовать окружающие предметы для выноса двери - ум кончился?
- зачем герою было жертвовать своей жизнью, не лучше ли было попыться гранату бросить в образовавшийся в двери лаборатории раскол? Чтобы красиво умереть?
- кровь при плюсовой температуре начинает разлагаться очень быстро. В течение дня точно испортится. Как можно было не испортив довезти пробирку с забором крови до колонии людей, без спец.приспособлений (хотя бы термоса)))?
Список открытый. Это первое что пришло на ум.

Смит понравился, как всегда. Он достоин лучших ролей и лучших фильмов
 
Тааак, отклики на тему что-то прекратились...
Получается, я вроде как поручик Ржевский, который "пришел и всё опошлил"? :D
 
Швед-нибенимеда ,ну в каждом фильме е6сть ляпы ,где-то их больше ,где-то меньше . Я ,например, не могу вспомнить не один лошадиный фильм без ляпов ,а Вы? Электричество меня тоже напрягло ,но мало ли ,может оно как-то работало не от общей сети.. не знаю ,я в этом не сильна.

Мне тоже очень не понравилось ,что с одной стороны монстров описывают ,как неразумных существ ,но Смита они однако ловят.

Просто нужно расслабиться и не обращать внимание на ляпы ,хотя это иногда бывает очень сложно.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Фильм типично американский, шаблонный. Очень пафосный и надуманный.
Я как человек здравомыслящий задаюсь следующими вопросами:
- почему в вымершем городе осталось электричество? Кто в течение 3 лет организовывал его подачу и для кого?
Электричество было только у Смита, от генераторов на солярке ;) Меня другое интересует, каким образом за 3 года топливо не утратило своих свойств ;)

- почему монстры так домогались человечинки, в городе полно дичи
Дичь они ж тоже сожрали, когда поймали. Не знаю, где она ночью, что они ее не пережрали всю, но на улицах она бегала днем.

- почем главарь-монстр не поранился, так долго и настойчиво стучась мордой в дверь лаборатории? Поймать Смита на живца ума хватило, а использовать окружающие предметы для выноса двери - ум кончился?
А может у них другая способность к деформации и регенерации, вот и ему потребовалось бОльшее разрушение, чтоб пораниться. А когда Смита увидел - ум действительно кончился, там же его девушка рядом с ним была.

- зачем герою было жертвовать своей жизнью, не лучше ли было попыться гранату бросить в образовавшийся в двери лаборатории раскол? Чтобы красиво умереть?
Подозреваю, что бесполезно было бы, ибо граната взорвала бы и дверь, то бишь задела бы и его, а если и нет,то монстры бы все равно не успокоились, пока не добрались бы до него. (господи, откуда столько "бы"??? :mrgreen: )

- кровь при плюсовой температуре начинает разлагаться очень быстро. В течение дня точно испортится. Как можно было не испортив довезти пробирку с забором крови до колонии людей, без спец.приспособлений (хотя бы термоса)))?
А кто говорит, что в ее начиненной всякими штучками тачке не было термоса? 8)
Список открытый. Это первое что пришло на ум.

Смит понравился, как всегда. Он достоин лучших ролей и лучших фильмов

Это все тоже исключительно имхо, не для спора, а так, для новых идей :lol: Смит везде хорош, я что-то и не припомню ни одного фильма с ним, чтоб мне не понравился. А Хитч - он же суперский :mrgreen:
 
Сверху