Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Мене ста лет да и то с натяжкой в Ставропольском заводе их стали разводить 1984, а до этого в основном в Туркмении на родине. Ещё правда был Луговской кз в Казахстане но это тоже позже по любому после революции.
 
Валь, не поверишь, цветом такая же). Даже бледнее иногда - в Москве я в солярий, бывало, захаживала, а тут 70spf кладу на лицо.
ну почему не поверю, если 70-ка ))))
хотя стоп! а страницы?
Тааак. А руки? Руки мажешь? А шея-декольте? ))))) А летом ноги?

Без спора на флуде долго не протянешь. Хотя, еврейская тема доказывает нам обратное... Короче, тут нужны серьезные исследования )))
Генно-модифицированные текинцы - это перспективная тема. Надо подумать, какие полезные девайсы им можно генно-модифицированно прикрутить ))
 
Да, страницы! На солнце спецом постоянно только на конюшне. Там если только руки под удар попадают, да и то в 70% езжу с длинным рукавом. Загораю целиком только если плаваю. Я реально бледная, как поганка, в основном). На отдыхе только некуда деваться). А круче гено-модифицированных текинцев бьют только генно-модифицированные рысаки ). Если таковые имеются;)
 
Последнее редактирование:
Про модификации. Меня поразили Питерские коты. Большие, ширококостные. Такие тяжики. Наши против них - арабы с теками )))
 
Делаю вброс. В дневниках у нас народ с шашками по своим бегает, но в основном тихо (по сравнению с общими форумами, да). Тут в певце появляются люди, которых интересно послушать, но в Мирном режиме это проще. А давайте делать день певца в певце иногда? Или час? Под одного интересного оратора с вопросами, дальше ещё 23 напеваем страницы). Впрочем, чего это я :D.
 
Последнее редактирование:
ЧК скачут в разных странах с совершенно разными климатическими условиями. Но в скаковой кондиции калифорнийский разлив от французского, например, ИМХО не сильно отличаются. Что не так?
ИМХО для такой эволюции нужны не десятки поколений, а сотни
Есть такое понятие Гауссова кривая. Это распределение всех возможных вариантов лошадей, которые могут родиться. В чистом виде - самые редкие варианты находятся на краях, самые частые в центре. Однако, есть еще такой фактор как давление отбора - человек разводит не всех подряд, а выбирает тех, кто подходит ему по каким-то параметрам и кривая распределения признаков меняется очень круто, вплоть до обратной картины.
Скорость получения тех или иных изменений зависит от строгости отбора и частоты встречаемого признака. Например, если у лошадей оленья шея встречается у 20%, то чтобы получить группу, в которой все шеи будут оленьи, хватит двух-трех поколений.
Тоже и с изменением типа. Отберите для разведения грубых лошадей, и большинство получаемых будут грубыми уже во втором поколении, а в третьем - практически все.

По Дарвину и учебнику биологии пары поколений совершенно недостаточно для изменения генетики.
Тем более, если речь идет не о естесственном отборе, а искусственном.
Тут уж скорее в новом месте новые люди проводят селекцию по новым признакам.
Искусственный отбор меняет генетику в разы быстрее чем естественный. Сила давления куда больше.
 
Вы, Коста, говорили об изменениях в течение нескольких поколений. Вы уж тогда сами определитесь, о чем Вы ;)

Изменяется генотипический набор популяции. Начнут преобладать особи, чей генотип наиболее приспособлен. Причем, естественный отбор тоже сыграет свою роль, помимо селекционного. Но это уже не в пределах одного поколения, как при фенотип-й изм-ти.

Я думаю уже все вам раскрыли;)
Такое ощущение что только пара человек понимает о чем речь;)


Эх, надо было в теках продолжать:(
Столько страниц для певца сделали;)

Зы. На счёт кактусов- посадите его на улицу, в грунт- потом посмотрите как он через годик изменится;)
 
Зы. На счёт кактусов- посадите его на улицу, в грунт- потом посмотрите как он через годик изменится;)
Измениться, да))) Но отщипните от него кусочек, посадите на родине - и вуаля, тот же кактус, ничуть не похожий на себя же северного. Потому что генетика не меняется.

А сколько времени существует финская популяция текинцев? Сколько поколений там родилось и выросло?
 
Мене ста лет да и то с натяжкой в Ставропольском заводе их стали разводить 1984, а до этого в основном в Туркмении на родине. Ещё правда был Луговской кз в Казахстане но это тоже позже по любому после революции.
В 1958 г. группа ахалтекинцев из Туркмении пришла с Шамборантом в Терский конный завод., где Владимир Петрович стал начконом. (Помним, что это было очень непростое время - Хрущёв упразднил кавалерию, лошади родине стали не нужны!) Он - автор не только замечательных ахалтекинцев, но и арабов! В 1969 году ахалтекинское отделение ТКЗ было переведено в Дагестан.
 
"В переводе с латинского языка (а как вы заметите дальше, латинских терминов в иппологии премного…) слово «конституция» означает «построение» (другое значение – «установление»), и в зоотехнии используется в качестве одного из основных понятий. Как написано в одном из учебников, «под конституцией животных следует понимать общее сложение организма, обусловленное анатомо-физиологическими особенностями, сложившееся в результате формирования организма на базе родительской наследственности». Поясняю, что это значит. По-простому, если ваши родители – крепыши, то, скорее всего, и детище будет таким же. Но, даже если они безнадежные хилятики, все-таки у вас есть шанс – при определенных условиях стать если не Шварцнеггером, то хотя бы Суворовым (общеизвестно, что этот слабый и болезненный человек путем жесткого отношения к себе стал достаточно крепким, чтобы пройти пол-Европы со своими «чудо-богатырями»)."И.Хиенкина
http://museecole.narod.ru/hippo.html

А теперь о лошадях Шаэля.
Все согласны что там преобладает грубый тип. Стремясь за Европой и спортивными результатами путем селекции, так получилось, что из нежного, плотного, сухого типа- Бабаев выбирает грубый. почему? Крупный костяк. Без жирка, и много мышц. Такая лошадь- работоспособна. Однако он не учел, что с грубым типом в условиях содержания в центральной России присоединяется и рыхлость- не всегда и не ко всем. Рыхлость и плотность- не совместимы. Рыхлость и сухость тоже!
Те кто разбирается хоть чуток в типах( не путать с кондицией) понимает о чем речь.
И да- тип конституции оценивается у лошади в заводской кондиции. Не рабочей .

Я понимаю, что сейчас проклятия посыпятся в мой адрес, как я посмела посягнуть на "святое" Шаэлей!
Но посмотрите его лошадей? Где то изящество и сухость текинца ? Потому и только потому он назвал своих лошадей- Шаэль. Это совершенно другой тип!
 
Измениться, да))) Но отщипните от него кусочек, посадите на родине - и вуаля, тот же кактус, ничуть не похожий на себя же северного. Потому что генетика не меняется.

А сколько времени существует финская популяция текинцев? Сколько поколений там родилось и выросло?
Так я уже страниц сто говорю- тип меняется не в одно поколение. А в нескольких. Путем подбора происходит изменение у разводимого поголовья. Но в развод то берут тех кто родился! А рождается уже с изменившимся генотипом.
На счёт финских- спросите у Лены, на сколько знаю - поколения три уже у них есть - точно.
 
Последнее редактирование:
А сколько времени существует финская популяция текинцев? Сколько поколений там родилось и выросло?
В финляндии нет популяции, как таковой, хорошо, если есть десяток голов и единичные лошади, родившиеся уже там. Делать какой-то анализ на основании этого может только такая непробиваемая тупица, как Каста. Да и лошади, туда попавшие далеки по качеству от среднего по породе. Каста никак не может понять, что текинец и текинец это разные лошади и из её чебурханчиков никогда не получатся прекрасные лебеди, даже в условиях Кизляра.
 
Все согласны что там преобладает грубый тип. Стремясь за Европой и спортивными результатами путем селекции, так получилось, что из нежного, плотного, сухого типа- Бабаев выбирает грубый. почему? Крупный костяк. Без жирка, и много мышц. Такая лошадь- работоспособна. Однако он не учел, что с грубым типом в условиях содержания в центральной России присоединяется и рыхлость- не всегда и не ко всем. Рыхлость и плотность- не совместимы. Рыхлость и сухость тоже!
Шаэли лошади крепкого, крепкого-сухого типа, тогда как многие гоняются за сухим и сухим-нежным, со всеми вытекающими.

Грубость - это не крупный костяк!!! Грубость определяется типом подкожной клетчатки внешне, это объемная мускулатура, густая оброслость, плотная кожа.
 
"В переводе с латинского языка (а как вы заметите дальше, латинских терминов в иппологии премного…) слово «конституция» означает «построение» (другое значение – «установление»), и в зоотехнии используется в качестве одного из основных понятий. Как написано в одном из учебников, «под конституцией животных следует понимать общее сложение организма, обусловленное анатомо-физиологическими особенностями, сложившееся в результате формирования организма на базе родительской наследственности». Поясняю, что это значит. По-простому, если ваши родители – крепыши, то, скорее всего, и детище будет таким же. Но, даже если они безнадежные хилятики, все-таки у вас есть шанс – при определенных условиях стать если не Шварцнеггером, то хотя бы Суворовым (общеизвестно, что этот слабый и болезненный человек путем жесткого отношения к себе стал достаточно крепким, чтобы пройти пол-Европы со своими «чудо-богатырями»)."И.Хиенкина
http://museecole.narod.ru/hippo.html

А теперь о лошадях Шаэля.
Все согласны что там преобладает грубый тип. Стремясь за Европой и спортивными результатами путем селекции, так получилось, что из нежного, плотного, сухого типа- Бабаев выбирает грубый. почему? Крупный костяк. Без жирка, и много мышц. Такая лошадь- работоспособна. Однако он не учел, что с грубым типом в условиях содержания в центральной России присоединяется и рыхлость- не всегда и не ко всем. Рыхлость и плотность- не совместимы. Рыхлость и сухость тоже!
Те кто разбирается хоть чуток в типах( не путать с кондицией) понимает о чем речь.
И да- тип конституции оценивается у лошади в заводской кондиции. Не рабочей .

Я понимаю, что сейчас проклятия посыпятся в мой адрес, как я посмела посягнуть на "святое" Шаэлей!
Но посмотрите его лошадей? Где то изящество и сухость текинца ? Потому и только потому он назвал своих лошадей- Шаэль. Это совершенно другой тип!
А теперь про нежно-рыхлый тип пожалуйста. Доставьте удовольствие.
 
Сверху